Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5919977

Добрый день! Помогите пжта устранить деффект - через 2 месяца нечастого использования на варочную поверхность в 3х местах начало капать техническое масло, даже если вытяжка не включена.

Регистрация: 22.01.2009 Севастополь Сообщений: 366

С чего вы взяли, что масло - техническое? Смазка в агрегате может быть только в узлах подшипников. По точкам пятен масла возможно определить точное место утечки? Возможно, что масло "приходит" по вентшахте?

Серенький,
У нас шахта между кухней и туалетом, труба лежит на навесных модулях кухни. Вряд ли масло из шахты. Вытяжка монтирована 2 мес назад - это точно не плохой уход. Течет прямо по середине/ по центру / из под самого мотора - растекается и капает в 2х местах по одной оси. И как-то масло еще попадает в левый угол (который ближе к стене), сверху вообще ничего нет. Съемная сеточка испачкана только в 3х местах протечки.

Серенький,

Регистрация: 22.01.2009 Севастополь Сообщений: 366

Вы не ответили, как определили, что масло - техническое. Очень может быть, что масло - продукт фильтрации воздуха.

Серенький,
По цвету, по запаху, по консистенции, по плохой смываемости с губки. Отличается от домашнего жира или подсолнечного масла. Похоже на машинное масло. Там мотор ( или что это может быть по центру?) Состоит из 2 пластиковых частей, которые соединяются по середене, вот с этой середины течет из 2х точек. И еще как-то масло перемещается в левый дальний угол ( скорее всего по съемной решетке). Я боюсь, что когда все масло/ смазка вытечет, то вытяжка моя накроется. Очень бы не хотелось. Я в этом совсем не разбираюсь и мне в голову не приходило, что это может быть продуктом фильтрации. Я даже не слышала, что такое бывает. Мы нечасто жарим мясо на гриле вообще без масла и включаем вытяжку...

Регистрация: 22.01.2009 Севастополь Сообщений: 366

Судя по недавнему сроку установки вытяжки агрегат еще на гарантии? Может воспользоваться сервисом или связаться с производителем? Гадать можно долго, не зная предмета обсуждения, то бишь конструкции вытяжки. ИМХО, думаю, можно вообще не обращать внимание на масло. Излишки (если это таковые) сами пропадут со временем, и на работоспособность вытяжки не повлияют.

Серенький, ремонт затянулся на год и гарантия уже истекла. Поэтому от производителя ждать помощи не приходится. Но если все масло вытечет, значит где-то его не будет для смазки. Не помешает ли это работе вытяжки?

Регистрация: 22.01.2009 Севастополь Сообщений: 366

Gregana, Производитель может дать консультацию по возможному использованию смазки. Двигатель вытяжки не содержит такого количества смазки, да и консистенция другая. Протрите жирные места, попробуйте определить, за какое время образуются новые капли. Я лично не могу даже примерно сказать, где такое количество смазки может быть. Еще раз, ИМХО, я бы не обращал на масло внимания.

Серенький, спасибо большое.