Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6858327

master.msk написал:

SergSB написал:
марка. За которой скрываются различные европейские производители

Зачем они так делают? Это посто клише или правда считаете им нужно скрываться за стоутом?
Тук тук...кто в тереме живет....это мы, "европейские производители" ...ни хао...

master.msk,

Там правда европейские поставщики. Это их Терем просит маркировать продукцию как Стаут на своих же заводах. Возможно в случае чего они не потеряют репутацию своей основной марки. Это теоретически. Практически разницы между оригинальным фирменным товаром и Стаут пока нет. ПОКА. Такая же политика есть и у Леруа. Но там оригинальный товар обычно лучше их марки. Например, краска более разбавленная, белая затирка светло-бежевая, белый МС-полимер быстро становится красным и т.д. В общем, папандос почти во всем. При этом оригинал проблем не имеет.

lexa8326 написал:
SergSB, вы имели дело шарбаитом? Можно эту трубу брать в квартиру

Да, конечно, работал. Отличная труба. Но качество трубы зависит и от качества фитингов и от рук. При правильном подходе все будет отлично много десятилетий. И я про ПЕКС-А говорю.

SergSB, стоут уже латунный аналог бронзовых рехау, и в этом его привлекательность для продавцов.
У меня много раз спрашивали про стоут знакомые несантехники. Они рассказывают, что в магазине им стоут предлагают весьма настойчиво.
Покупатель приходит за рехау, т.к видит на сайте магазина или на вывеске наличие рехау. А им там говорят, что рехау - это дорого. Ну у них и действительно рехау дорого продается, они не стремятся на нем, на рехау, заработать. Продавцы хотят продавать стоут, как аналог рехау. Монтажники покупают стоут, заказчик оплачивает "монтаж с материалом трубами рехау". Или заказчики сами покупают, что мало что меняет по сути, так как большинство монтажников не более заказчиков разбираются в вопросе. Вот и вся "история успеха".
Буквально вчера меня спрашивал знакомый плиточник, что ему купить для монтажа водопровода, в магазине ему стоут предлагают, мотивируют более низкой ценой. А в минус рехау, помимо завышенной именно в их же магазине ценой, ставят наличие в ассортименте пластиковых фитингов труба-труба. При этом умалчивают, что эти же фитинги в каталоге рехау есть и бронзовые, да и они обычно не используются, так как большинство схем коллекторные и в них фитинги - водорозетки и накидные гайки. Или соединения счетчика с фильтром, т.е резьбовые и металлические по определению.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Просто Стаут - это как машины Рено, Ниссан, Тойота, ... Предлагают хороший товар по хорошей цене.
Мало кому нужна Феррари или Порше.
Их ориентир - это массовый рынок, а не единичное предложение лишь бы содрать деньги с богача.
Латунь MS65 или MS63 проблем не имеет и в сантехнике есть млн других вещей, которые раньше выйдут из строя.

Их ориентир - это массовый рынок, а не единичное предложение лишь бы содрать деньги с богача.

Жульническими приемами можно продавать или полемику вести сколько угодно, для кого то это норма, "массовое".
Массовый рынок испытывает недостаток достоверной информации. Если стоут - массовый продукт, как вы пишите. Грамотность покупателей пока что низкая, но растет. А насчет "богачей", я вам могу сказать, что заказчики со средней стоимости вторичкой или с недорогими новостройками у меня все готовы платить за рехау платинум. Да и не такой большой процент в смете занимают трубы и фитинги, чтобы определять бюджет

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал:
Массовый рынок испытывает недостаток достоверной информации. Если стоут - массовый продукт, как вы пишите. Грамотность покупателей пока что низкая, но растет. А насчет "богачей", я вам могу сказать, что заказчики со средней стоимости вторичкой или с недорогими новостройками у меня все готовы платить за рехау платинум.

А это следствие того, что раньше все закупалось на рынках, а теперь в интернете и в Леруа/Касторамах/Оби и им подобных.
На рынках все доходно объясняли и показывали. На рынках Стаута полно - в каждой точки сантехники есть и Стаут и премиальный Рехау и ... паленый Китай. Но сейчас рынки вымирают ! На МКАДе, конечно, еще останутся, но остальные точки планомерно изчезают.
А что есть в гипермаркетах ? Китайский Аква и обычный Рехау за космические деньги.
А в в интернете найти что-то обычному покупателю сложно. Нет у Стаута рекламы на ТВ, Радио и т.д.
Поэтому специализированные специалисты сантехники продвигают Стаут, а обычному покупателю в сегодняшнем мире с этим тяжело.
Платить за материал нужно разумно. Это как купить мотор, который прослужит 1 млн км, но поставить коробку передач которая будет дохнуть каждые 50 тыщ км. Все должно быть сбалансировано. Если труба пекс-а слабое звено в сантехнике (например, если сравнить с медью по сроку службы), то ставить бронзовые фитинги можно, но не оптимально. Я не имею ввиду Виегу, т.к. у Виеги нормальные цены = низкие (но я не уверен, что все могут закупать Виегу по таким смешным ценам). Т.е. в условиях рыночной экономики нужно смотреть и материал, и производителя, и цену и .... и на основе всех факторов делать выбор.

Поэтому специализированные специалисты сантехники продвигают Стаут, а обычному покупателю в сегодняшнем мире с этим тяжело

Насколько мне известно, стоут покупают шабашники в основном, именно кто не специализируется. У них выбор по формальным признакам "труба серая - краны с черной ручкой-коллекторы с зелеными барашками". Все под них заточено. Причем на удивление широким может быть спектр этих потенциальных покупателей стоута: начиная дурно пахнущими работниками жкх и заканчивая бородатыми мальчиками блогерами в коротких штанишках...

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал:
Насколько мне известно, стоут покупают шабашники в основном, именно кто не специализируется.

Просто спросите хоть раз у своего менеджера Терема с какими фирмами работают и кто из них покупает Стаут.
Все крупные фирмы закупают Стаут. И их объем в тысячи раз больше, чем мой или Ваш. Можно даже сказать что мы для них никто - пешки, которые даже менеджерам не приносят ничего к зп, т.к. свой потолок они набирают с этих крупных фирм. А выше этого потолка никому фирма не платит. Но несмотря на это с нами мелкими ИП работают. И это не денежные причины.
Странно, что Вы говорите такую некорректную информацию.
Несомненно учиться экономике нужно и узнавать в этой сфере все больше. Это основная вещь для работы фрилансера и ИПшника.

Просто спросите хоть раз у своего менеджера Терема с какими фирмами работают и кто из них покупает Стаут

Нет у меня никакого "своего менеджера терема". Никогда там не покупал и другим не советую.
Если вы собрались учить меня экономике, то я вам тоже могу некоторые полезные вещи напомнить: надо правильно делать и на совесть. А не как выгодно сию минуту. Это тоже неплохо продается, я вас уверяю.

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал:
Нет у меня никакого "своего менеджера терема". Никогда там не покупал и другим не советую.
Если вы собрались учить меня экономике, то я вам тоже могу некоторые полезные вещи напомнить: надо правильно делать и на совесть. А не как выгодно сию минуту. Это тоже неплохо продается, я вас уверяю.

Приезжайте в Терем - сходите на обучение - многое узнаете.
Именно, что товары в Терем - это правильно и на совесть.
Какая выгода от более дешевого товара для работников ?! Ведь специалисты сантехники получают свой %. Поэтому чем ВЫШЕ цена - тем ВЫШЕ их прибыль.
Только единичные ИП поэтому и берут Стаут - т.к. мало кто работает честно.
И большие фирмы. Которые работают с другими крупными фирмами и с гос-вом. И там необходимо делать максимально качество при минимально возможной цене. Потому что там и сметы составляют совсем другим образом. Не от принципа сорвать максимум с клиента, а ... все знают как.
Но и там тоже получается выгодно - потому что суммы там млны и млрды. И эти % в итоге дают те же самые млны и млрды прибыли. А не жалкие десятки тысяч как у нас.

Поэтому специализированные специалисты сантехники продвигают Стаут, а обычному покупателю в сегодняшнем мире с этим тяжело.
Платить за материал нужно разумно. Это как купить мотор, который прослужит 1 млн км, но поставить коробку передач которая будет дохнуть каждые 50 тыщ км. Все должно быть сбалансировано. Если труба пекс-а слабое звено в сантехнике (например, если сравнить с медью по сроку службы), то ставить бронзовые фитинги можно, но не оптимально.

SergSB, смотрите, на пальцах объясню еще раз на примере разводки отопления в квартире. Тема в разделе Отопление. Отопление в квартире, поквартирное коллекторное, в большинстве современных новостроек, в основном, в части труб и фитингов, состоит из
а) Трубы
200р. Важно: не та труба, что в леруа, а нормальная, правильная труба с правильным верхним защитным слоем и с
165 р
И это при том, что у стоута пекс в данном случае с(це), который абсолютно точно пожестче в работе и многими считается похуже

б) Фитинги - накидные гайки на коллекторы и трубки из неравеющей стали для подключения радиаторов у Рехау 833р и медной трубки у Стоут 714рублей. Материал этого фитинга в каталоге стоута указан как латунь, что тоже не совсем корректно, так как не может трубка быть из латуни, она из меди в хроме, но неинформативность каталогов и большой объем рекламных слоганов характерна как для стоута, так и для других подобных названий. А может быть маркетологи специально не указали, этот же стоут наверняка задумывался как аналог рехау. Ивиняюсь, если где то есть, я не нашел.
833Р
741р

Гайки к коллекторам
445 р
261 р

Цены взял в официальных магазинах. В менее пафосных местах и цены более демократичны, не знаю как на стоут, на рехау процентов на 20 наверное ниже можно найти, не на рынках, а в вполне приличных магазинах с хорошей репутацией. Соответственно и та небольшая разница еще меньше.

И эта небольшая разница за европейского производителя и безродный китай, с флагом италии...

Вы такие вещи странные пишите, как будто бы сложно сложить 2+2, у меня каждый объект больше ста наименований, уже не первый год только тем и занимаюсь, что трубки и гайки считаю. Причем мне каждый раз надо точно знать с чем я имею дело. А не то, что мне будут втирать "менеджеры со строительных рынков"

Какая выгода от более дешевого товара для работников ?! Ведь специалисты сантехники получают свой %. Поэтому чем ВЫШЕ цена - тем ВЫШЕ их прибыль.

Я думаю, что так сейчас только в глухой провинции люди работают. Естественно, постоянным покупателям продавцы дают скидки. Заказчик отдельно оплачивает материалы и работу. Если у него есть хоть немного мозгов. Соответственно, если где то в магазине скидки есть , проще их отдать закачику, оставив ему возможность покупать именно необходимые артикулы по списку в любом другом месте.

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал:
И эта небольшая разница за европейского производителя и безродный китай, с флагом италии...

Я же говорю разберитесь с этой информацией. У Стаута нет товаров из Китая.
Труба стабил вообще делается там же в Германии где и Рехау.
На Стаут Вы тоже можете получить скидку. И она будет примерно те же 20% (от 10 до 30 в зав-ти от объема) как и в Вашем сообщении от интернет цены.
Т.е. Стаут останется дешевле при точно таком же качестве.
Разберитесь не только с ценой и с товаром. Вы на правильном пути. Прозрение уже рядом !

SergSB, если бы не эта тема, я бы не смотрел цены, мне и так давно все понятно, аналог практически в одну цену с оригиналом. Если бы не акробатические трюки менеджеров по продажам, кто бы его покупал
Специально для вас сделал ликбез по ценам, это же главное достоинство для вас, как вы утверждаете. А при детальном рассмотрении и его нет.
С товаром уже давно разобрался, чего и вам советую

https://t.me/Santehnik_Moskva