Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5965969

Pchola73,
Сначала пытались перфом пробить,но попали четко в центр толстой арматуры (второе фото),и все,приехали.Бориска66 говорит,что буры Havera грызут арматуру-может быть,только мне жалко бур гробить об арматуру,при встрече с ней сразу перехожу на алмазку -все получается еще красивее.

Вчера была стена из пеноблока толщиной около 60см,на выходе-полкирпича пустотелого,алмазкой пробурил ради интереса даже без воды обыкновенной коронкой.Вода под давлением ждала команды в случае попадания на арматуру,но команда так и не пришла.(металла не было вообще,никакого)

Ради сравнения-такой же дом,но заказчик в целях экономии бурил перфоратором сам-вылетела половинка кирпича...

Регистрация: 10.02.2014 Нижний Новгород Сообщений: 174

КАТРАН, а чего ты без пылесоса алмазишь?

Регистрация: 10.02.2014 Нижний Новгород Сообщений: 174

Pchola73 написал:
В облицовочном кирпиче хоть и алмазкой, но все одно выколся внешний край кирпича

Этот кирпич фиг поймешь из чего,он не режется,а ломается.
Ну и давить то надо полегче .

144dima написал:
КАТРАН, а чего ты без пылесоса алмазишь?

144dima,
А зачем он там нужен?!

Регистрация: 10.02.2014 Нижний Новгород Сообщений: 174

КАТРАН написал:
А зачем он там нужен?!

Не ,не нужен,я просто спросил.

Ну вообщем на поток Я поставил изготовление аккуратных отверстий диаметром 52мм для установки кондиционеров в железобетонных домах. Способ комбинированный, сначала мощным перфом бьётся отверстие диаметром 52мм,когда остается 3-4см,перф убирается и продолжает работу алмазная дрель с алмазной коронкой такого же диаметра. Именно благодаря такой комбинации инструментов износ алмазных сегментов минимален,цена не повышается,
(у меня это входит в стоимость стандартной установки кондиционера), скорость бурения высокая, отверстие на выходе - очень аккуратное, ну а большего и не надо.
На фото ниже одно отверстие пробурено комбинированный способом-выход
аккуратный, второе отверстие пробито перфом, потому что лоджия под ремонт, на выходе попалась проволока и очень не аккуратный выход.

Регистрация: 10.02.2014 Нижний Новгород Сообщений: 174

А я вот так умею :

А дальше ? Решетку болгаркой? Или сквозь решетку всё крутить?

Регистрация: 10.02.2014 Нижний Новгород Сообщений: 174

Pchola73 написал:
А дальше ? Решетку болгаркой? Или сквозь решетку всё крутить?

Там проблема с выходом на крышу,и плита балкона оказалась фиговая очень,в общем намучался я там.:

Я такие с верья ставлю, без доступа на крышу ))

Регистрация: 10.02.2014 Нижний Новгород Сообщений: 174

Pchola73 написал:
Я такие с верья ставлю, без доступа на крышу ))

Там получилась непонятка,в общем я один приехал. Соответственно о веревках можно забыть при таком варианте. В процессе работы,понял свою ошибку,но пришлось корячиться.

На днях попалось сразу два заказа где без алмазного бурения ну просто никак, снаружи плитка, с алмазкой все очень красиво получается.

На днях попалось сразу два заказа где без алмазного бурения ну просто никак, снаружи плитка, с алмазкой все очень красиво получается.Последнее фото соседней квартиры, где отверстие сделано перфом, на выходе-дупло дятла, обильно замазанное силиконом, но мазали на пыль, через год все отслоилось.

Pchola73 написал:
Может дело было не в бобине?

Дай угадаю, в кабине не тот сидел ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66,
Когда снаружи стены плитка,перфом просто невозможно сделать аккуратное отверстие,даже начиная с маленького бура,все равно результат по сравнению с алмазкой-плачевный.

КАТРАН написал:
Бориска66,
Когда снаружи стены плитка,перфом просто невозможно сделать аккуратное отверстие,даже начиная с маленького бура,все равно результат по сравнению с алмазкой-плачевный.

КАТРАН, на скорость то это поди сильно влияет ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Не влияет вообще. Просто это к тому каким товаром кто любит пользоваться. Индусам и китайцам тем вообще на всё по фиг

Pchola73, про что и речь ...

На фото я вижу сколы, но ничего криминального в этих сколах, все равно проделанное отверстие требует заделки, причем не важно чем: будь то фасадный герметик, фасадная шпаклевка, фасадная штукатурка и т.п., и самое забавное что заделывать необходимо любое отверстие вне зависимости чем оно исполнено ...

Если взять себестоимость такой заделки для монтажной бригады, то она просто копеечная, нужно просто мяч от большого тенниса разрезать по полам и купить шпаклевку фасадную 30кг которой хватит на месяц очень напряженной работы, ну и шпатель 30мм, все, все вопросы решены, причем с собой даже не обязательно возить весь мешок, достаточно на день отсыпать немного в какой бы то ни было пакет и брать с собой ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66,
Да ничего криминального нет в любой халтуре,все можно оправдать,опрессовка азотом-ненужна,вакумирование-заменить на пшик,дыру на выходе можно подляпаять и подмазать,просто разный подход к одной и той же работе.

Так более90% бытовых сплитов так и стоят и пашутуже по десятку лет. На каждый товар свой купец.

КАТРАН написал:
На днях попалось сразу два заказа где без алмазного бурения ну просто никак, снаружи плитка, с алмазкой все очень красиво получается.

КАТРАН, Узнаю свой дом! В апреле закладывали трубки для кондеев и очень жалею, что не учел, считаю самый важный момент, так это алмазное бурение. Два придурка действовали так - один долбит хрен знает чем, толи большим перфом, толи отбойником с 50мм буром, второй ловит облицовочную плитку фасада каким-то сочком, часть осколков всё же прошляпил, благо никто не стоял возле входа в подъезд.В результате со стороны улицы кажется не 50мм, а все 150мм с испоганенным фасадом. А чё не жить же таким рвачам в погоне за рублем в доме заказчика.

В общем, похвально, повезло соседям что попался толковый человек....

Везде своя цена вопроса. Или вы настолько наивны сто полагали что все монтажники по умолчанию алмазкой будут сверлить? Что бы профессионально все делали надо искать в первую очередь исполнителя. Дать ему заработать на продаже техники и на монтаже. А то ищется кондей где нить, по фиг где покуче вводных, окромя той кто придет и как сделают, потом оказывается придурки работают. Перфом отверстия бьют не менее 95% монтажных бригад. Остальные 5% это те, кто кто вкладывает в инструмент. А 95% в то что бы вы их нашли через директ рекламу, акции, и прочее . И там кого пришлют тем и радуйтесь. Рвачи не монтажники, а те кто их послал на монтаж. Наверняка ведь вы не исполнителей искали. И думаю даже не задумались о цене вопроса, на сколько людей делятся потраченные вами деньги за монтаж. Катран сам себе кошелек и если его через форум нашли, то ему только с напарником делится нужно. А если прислали бригаду от того места где купили, то еще часть уходит на тех кого вы нашли. Соседи просто правильно выбрали приоритеты, это не везение. Они дали заработать понятному мастеру и не играли в рулетку , кого пришлют.

Pchola73 написал:
Везде своя цена вопроса. Или вы настолько наивны сто полагали что все монтажники по умолчанию алмазкой будут сверлить? Что бы профессионально все делали надо искать в первую очередь исполнителя. Дать ему заработать на продаже техники и на монтаже. А то ищется кондей где нить, по фиг где покуче вводных, окромя той кто придет и как сделают, потом оказывается придурки работают. Перфом отверстия бьют не менее 95% монтажных бригад. Остальные 5% это те, кто кто вкладывает в инструмент. А 95% в то что бы вы их нашли через директ рекламу, акции, и прочее . И там кого пришлют тем и радуйтесь. Рвачи не монтажники, а те кто их послал на монтаж. Наверняка ведь вы не исполнителей искали. И думаю даже не задумались о цене вопроса, на сколько людей делятся потраченные вами деньги за монтаж. Катран сам себе кошелек и если его через форум нашли, то ему только с напарником делится нужно. А если прислали бригаду от того места где купили, то еще часть уходит на тех кого вы нашли. Соседи просто правильно выбрали приоритеты, это не везение. Они дали заработать понятному мастеру и не играли в рулетку , кого пришлют.

Pchola73,
Что-то много написано в этой теме, читаю и в шоке, как тема загажена, подведу итоги:
1.Кто предлагает такие убогие услуги - бурение ударным методом, в ответственных местах, тот бездарь;
2.Кто после говорит что я не бездарь, т.к. сейчас замажу разведенной в воде сухой смесью с помощью шпателя, тот рвач.

Вы это хотели написать? Пользоваться незнанием заказчика и потом стоять со штапелем в руках и мешочком смеси это позорно, а он, Вы правильно заметили, платит деньги!

))) Уф!!! Выдохни оптыть.

Какой на фиг бездарь.? Кто это точно и на каком этапе?
На мой вгляд бездарь в первую очередь покупатель кондея. Потому как если он не задумался о том кто придет и как сделает, то шансы что приедут с алмазкой крайне малы, потому как выбирается кондей, а не тот кто придет делать. Потом уже иметь мозг поздно и не рационально когда ухари на пороге. Как вариант можешь свой кондей вернуть в зад вместе с монтажорами. В этой ситуации ты жертва. Машешь руками опосля драки. Ты не подумал о том кто ив пищевой цепи как деньги зарабатывает. Кто позвал Катрана, тот понял. А ты нет. И похоже так и не поймешь.

Монтажники не пользуются алмазкой им по фиг, не их заказчик искал, а тех кто этих монтажников послал работать. Вот и спрашивай с менеджеров, чего это они монтажников посылают на монтаж с перфом, а не алмазкой
И с чего это к примеру мне позорно должно быть за шпатель?
Я таки практически никогда не замазываю и точно не рвач )))

Pchola73,
Мастер шмастер как раз меня и нанял.

master-shmaster,
У Пчелы73 тоже используется алмазная дрель при бурении отверстия.

КАТРАН написал:
Pchola73,
Мастер шмастер как раз меня и нанял.

КАТРАН,

master-shmaster написал:

КАТРАН написал:
На днях попалось сразу два заказа где без алмазного бурения ну просто никак, снаружи плитка, с алмазкой все очень красиво получается.

master-shmaster написал:
Узнаю свой дом! В апреле закладывали трубки для кондеев и очень жалею, что не учел, считаю самый важный момент, так это алмазное бурение. Два придурка действовали так - один долбит хрен знает чем, толи большим перфом, толи отбойником с 50мм буром, второй ловит облицовочную плитку фасада каким-то сочком, часть осколков всё же прошляпил, благо никто не стоял возле входа в подъезд.В результате со стороны улицы кажется не 50мм, а все 150мм с испоганенным фасадом. А чё не жить же таким рвачам в погоне за рублем в доме заказчика.

В общем, похвально, повезло соседям что попался толковый человек....

Речь за то что, надо думать кто придет и как сделает, до момента покупки кондея, а не опосля того как инструмент начали в квартиру затаскивать
Рвачи, ровно там где и жлобы. Находят друг друга и потом у них секс, чаще нетрадиционный

КАТРАН написал:
master-shmaster,
У Пчелы73 тоже используется алмазная дрель при бурении отверстия.

КАТРАН, Да, я внимательно посмотрел, пчёле несомненно плюс за данный момент в работе. Минус за текст, менталитет ясен. За такой вид работ описанный мной ранее я никогда не платил - условия договора все заранее, без обмана.

Алмазным бурильщикам успехов! Обращаюсь к потребителям услуг - цените качество.

Ух ты!!! Шаман чтоле? чего тебе за мой менталитет ясно?

Ты не в состоянии даже понять за мой посыл. И таки я лично не бурю алмазкой. И я в отличии от всех здесь присутствующих, по работе вижу и сталкиваюсь с очень разными подходами к оказанию услуги. И покупатели кондеев тоже разные сегменты в силу специфики моей профессии