Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5937208

Добрый день!
Есть гараж с бетонным полом. Пол местами начал крошится и в гараже много пыли. В общем состояние пола меня устраивает, если бы не пыль. Есть какие-то средства, которыми можно залить этот пол, чтобы пыли не было.

Доброго всем времени суток. Чтобы не начинать новую тему решил вот в этой тоже спросить совета уважаемых мастеров. Имеется гараж, в нем полтора месяца назад залили бетонный пол. Хочу укрепить его немного пока не заставил еще его. Думал сначала по совету знакомых сделать так:
1)пропылесосить;
2)пройти грунтовкой для наружных работ обильно;
3)пройти грунтовкой бетоноконтактом Артисаном;
4)в завершении покрасить краской для бетона.
Потом другие мастера пункт № 3 забраковали, потому что сказали будет типа наждачка на полу. В принципе думаю можно от этого 3-го пункта избавится. Но вот еще прочитал сегодня в инете что можно жидким стеклом типа пройтись. Вобще эконом вариант получается. Кто то пробовал с этим жидким стеклом работать интересно? Спасибо за внимание всем. И за возможные советы.

Регистрация: 09.11.2017 Красноярск Сообщений: 1

Иван юа,про жидкое стекло читал что когда с машины вода стекает в тех местах стекло исчезает.

Сделайте поверх стяжку. Более мощную. Должно прослужить дольше.

Всем спасибо. Стяжку сделал.

Наливной пол на порядок крепче любой стяжки.

Регистрация: 22.01.2016 Хабаровск Сообщений: 15

Aтос, если залил ceresit cn68 (он с добавлением гипса), в ЖБ комнату - пол ровненький как и хотел, дальше думал эпоксидкой покрыть и забыть на десятки лет, но вот незадача, гараж не отапливается и мне говорят что всё отстанет..
сразу снимать его или подождать пока начнёт отходить?

сразу снимать его или подождать пока начнёт отходить?

Регистрация: 22.01.2016 Хабаровск Сообщений: 15

Aтос, не ну серьёзно. или покрасить и посмотреть что будет?

Гипсовый пол,от перепадов температур, скорее всего отойдет.Подождите до весны)

Mr.Light написал:
или подождать пока начнёт отходить?

ага, снимать проще будет

Долго ждать придется.

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

Гипс на улице живёт недолго. Тем более на полу. Перепады температур, заезд на машине, попадание влаги

Чтобы не было пыли на полу используйте пылесос.

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

Транспортёрная лента под колёсами спасала, остальное покрасить, хоть чем

Выкрашивание бетона - это нормальный ход процессов его эксплуатации. Если не хочется, что бы он выкрашивался, надо его покрыть специальным покрытием, износостойким, или вообще покрыть плиткой. В старые добрые времена, для заводов с бетонными полами, производили стальные элементы, которыми покрывали еще не застывшую бетонную стяжку. Это были коробочки, стальные примерно по 20см на сторону, и с бортом 2 см. такие коробочки одевали на бетон, и они своим наружным донышком были обращены ко всяческим воздействиям наружным. И не пылили такие полы.