Аватар пользователя
volchenok

Местный

Регистрация: 06.12.2010

Северодвинск

Сообщений: 2011

24.02.2017 в 02:17:14

Можно ссылку на гугл (яндекс) диск, а там и документ :o

0
Аватар пользователя
VIVA

Местный

Регистрация: 28.11.2007

Москва

Сообщений: 1610

24.02.2017 в 02:34:40

volchenok написал: Можно ссылку на гугл (яндекс) диск

ПП861 можно спокойно найти тем же Яндексом. Указанные правила являются их приложением.

avmal написал: Это выписка из

Спасибо за уточнение, но по вашему первому сообщению, вроде, было понятно каким документом регламентировано отсутствие необходимости участия РТН в подобных ситуациях.

0
Аватар пользователя
VIVA

Местный

Регистрация: 28.11.2007

Москва

Сообщений: 1610

24.02.2017 в 03:19:06

avmal написал: Это выписка из

Спасибо за участие, но понял ещё по картинкам, из какого документа "ноги растут".

0
Аватар пользователя
KLM50

Местный

Регистрация: 11.02.2017

Москва

Сообщений: 264

02.03.2017 в 01:51:13

VIVA написал: avmal, Благодарю за наводку. Помню, что для квартир допуск не нужен, но не помню на основании чего :o

Насчёт лицензий, неужели формулировка "лицензирование не предусмотрено" отменяет необходимость наличия группы допуска у исполнителя? По букве закона разумеется. Полагаю в этом письме речь об отсутствии необходимости юр. лицу./ИП иметь лицензию на эти виды деятельности, как и об отсутствии самих лицензий в принципе.

KLM50 написал: Счетчик в квартире стоит.

Раз так, не обращайте внимания на мои ремарки по поводу переноса.

KLM50 написал: закрыть гипсокартоном

Учтите, что доступ для обслуживания и замены при этом должен остаться.

KLM50 написал: сделать все по-своему только после счетчика

Если правильно понимаю вас, была проведена реконструкция внутридомовой сети. И к вам в квартиру от стояка сейчас приходит новый кабель с сечением по проекту и, очевидно, сообразно выделенной мощности. Вопрос, каковы причины отказа от такого подарка?

KLM50 написал: Вроде электронные всю мелочь лучше считают

Корректнее понимать, что считают малые нагрузки с меньшей погрешностью. Ещё у них собственное потребление ниже. Но более чувствительны к питанию, в зависимости от конкретной реализации.

VIVA,

Я всего лишь прикидываю как сделать лучше. Какой кабель проложили тот пусть и стоит, но если уж соберусь глобальную переделку делать то логичнее по прямой пустить трубу в ней кабель, и где труба вышла там и счетчик (раз уж счетчики в квартирах даже после реконструкции проводки). А сейчас провод в пластиковом коробе идет и там где мог бы пройти насквозь, поворачивает и идет над дверью, потом в отверстие и выныривает у счетчика. Я не в претензии к ним, они же подвели кабель туда где счетчик стоит и куда сходятится вся проводка. Если бы внутри квартиры горизонталь положили, было бы еще хуже.

Я прикидываю может счетчик к другой стене перенести и провод чтобы от щита по прямой шел чтобы, в скрытом виде.И чтобы если надумают переводить с газа на электроплиту, можно было просто просунуть новый кабель. А внутри квартиры я и так на всякий случай брошу толстый кабель на кухню. Впрочем смотреть показания счетчика удобно там где он стоит. Кроме корявого короба насущных претензий нет, и даже подумываю может траекторию его прокладки сохранить, просто отломать короб и заглубить провод под штукатурку на лестничной площадке. А на случай будущих модернизаций пробурить стену и заложить трубу, чтобы потом если что можно было ввести новый кабель.

0
Аватар пользователя
ZooZoo

Местный

Регистрация: 16.07.2015

Москва

Сообщений: 6115

02.03.2017 в 10:42:58

KLM50 написал: Нужно чтобы электрик присоединил 3 провода в щитке к официальному вводному автомату, и три провода внутри квартиры, и засвидетельствовал ввод в эксплуатацию счетчика

Это делается через Мосэнергосбыт. В данном разделе форума есть подобная тема, поищите поиском. Или просто позвоните в вышеуказанную организацию :)

0

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

Аватар пользователя
Alexey226

Местный

Регистрация: 22.10.2015

Москва

Сообщений: 30

02.03.2017 в 22:01:41

Ну смотрите, Первым делом прокладываете вводной кабель. Сечением не менее 6кв.мм(при условии, что в квартире газовая плита).Скрытый или нет, Мосэнерго без разницы. Далее, определиться, будет ли перенос счетчика. Все остальные работы по оффициальной части с опломбировкой можем зделать. Еще момент, счетчик установлен какого года?

0
Аватар пользователя
KLM50

Местный

Регистрация: 11.02.2017

Москва

Сообщений: 264

03.03.2017 в 02:57:25

счетчик меняли примерно 5-6 лет назад, ставили новый но он старого советского еще типа, с диском. Я еще даже наброски схемы не делал вообще-то :-) Просто через эту часть стены внутри квартиры планирую тянуть витую пару проштробив штукатурку, и подумал что может по случаю и заготовки сделать чтобы два раза не вставать, сейчас размышляю о переносе счетчика ... вроде логичнее его перенести, но смотреть на показания будет неудобно :-( Трубу думал заложить сразу, задолго до решения переносить или нет счетчик. Просто заложить ее там где она так и просится. А потом уже когда план созреет, ставить внутренний щит параллельно с существованием старой проводки, и делать по уму как мне надо.

0
Аватар пользователя
Alexey226

Местный

Регистрация: 22.10.2015

Москва

Сообщений: 30

03.03.2017 в 09:39:31

По переносу делайте как удобно Счетчик нужно будет менять, т.к. он по габаритам не влезет в щит, а так проблем больше не вижу

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу