Аватар пользователя
Stepan Kapusta

Местный

Регистрация: 15.07.2018

Москва

Сообщений: 760

20.06.2019 в 12:52:56

#6635646

ЮрийС написал: AKI, не думаю, что у звезд эстрады и кино стояли дешевые китайские двери. Это им не сильно помогло. На каждую дверь найдется свой специалист.

Да не полезет случайный жулик в квартиру с наклейкой "охраняется и т.д.", если рядом будет дверь без такой наклейки. А если специалист идет куда-то целенаправленно, то он готовится. И с ключей делают копии, и сигнализацию ищут варианты отключить. Любая дверь открывается. Тут упреждение уже не поможет.

ЮрийС, Мдааа??) Нет, не китайские конечно, но не далеко ушли.

Аватар пользователя
SB1974

Местный

Регистрация: 19.06.2019

Москва

Сообщений: 20

20.06.2019 в 13:19:36

#6635665

В общем, прихожу я к выводу, что двери много не бывает...

Аватар пользователя
Stepan Kapusta

Местный

Регистрация: 15.07.2018

Москва

Сообщений: 760

20.06.2019 в 14:42:11

#6635712

SB1974 написал: В общем, прихожу я к выводу, что двери много не бывает...

SB1974, Я скажу Вам больше! Прямой-прямой зависимости между достатком и выбором стальной двери нет. Это на 60-70% вопрос личных приоритетов и расставления жизненных акцентов. Даже здесь как бы "промелькнул" спор, который я не стал развивать не из "гордости", а потому как на жизненном опыте убедился в искренности некоторых позиций. Мне много-много раз приходилось оказываться в компаниях (с другими людьми) на улицах города, когда мои попутчики в упор не замечали опасные, странные, неблаговидные явления.. Явления, которые нельзя было не заметить, т.к. они перед твоими глазами, если только не "психологические" шоры. Понимаете .. из серии.. несчастная сбитая собака на середине дороге, сильно шатающийся и неадекватный парень идущий встречным курсом, девушка, прислонившаяся к стене дома и ввиду опьянения испорожнивающая желудок. В таких ситуациях, мои реплики "осторожно, держи сумку!" или "ты видел нашу соседку?" воспринимаются с диким и искренним удивлением: "Что?!! Где!!?? Почему??")) Возможно, это отпечаток еще и моей профессии. Но те, кто говорят, что Москве на каждому углу убивают, грабят и калечат и те, кто искренне удивляются этим утверждениям, заявляя, что по телевизору такого не показывают, одновременно искренни! Другой вопрос, что в конечном итоге, правы оказываются в 90% пессимисты.. Независимо от предмета спора или обсуждения..

Аватар пользователя
Grommoboy

Местный

Регистрация: 21.06.2019

Москва

Сообщений: 1

21.06.2019 в 22:21:09

#6636587

Здравствуйте. Подскажите, можно ли как-то уложиться в сумму около 50тыс.для более менее приличной входной двери в квартиру? у Немана достойные двери влетают в 100, про бастион молчу. Позволить себе дверь в районе 100 на данный момент не могу, но консервная крышка от застройщика ну никак не устраивает, тем более, что она изначально еще и нормально не закрывалась. Стена монолит/пеноблок. На чем позволительно сэкономить, а на чем нет и как уложиться такой унылый бюджет? Заранее спасибо.

Аватар пользователя
SB1974

Местный

Регистрация: 19.06.2019

Москва

Сообщений: 20

22.06.2019 в 09:29:26

#6636753

Grommoboy написал: Здравствуйте. Подскажите, можно ли как-то уложиться в сумму около 50тыс.для более менее приличной входной двери в квартиру? у Немана достойные двери влетают в 100, про бастион молчу. Позволить себе дверь в районе 100 на данный момент не могу, но консервная крышка от застройщика ну никак не устраивает, тем более, что она изначально еще и нормально не закрывалась. Стена монолит/пеноблок. На чем позволительно сэкономить, а на чем нет и как уложиться такой унылый бюджет? Заранее спасибо.

Grommoboy, посмотрите распродажные двери у того же Бастион-с, например. Можно очень хорошо сэкономить.

Аватар пользователя
я не волшебник

Местный

Регистрация: 21.05.2019

Москва

Сообщений: 235

22.06.2019 в 12:05:50

#6636819

Норм бюджет для качественно изготовленной стальной двери. Сэкономить можно на корпусах замков и отделке. Двери из стока тоже вариант (НЕМАН, бастион), если найдётся подходящая под проем и сторону открывания. На заказ Гудор, Стальной портье, ну и там ещё подобные. С Гудором свяжитесь. Адекватно все.

Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24333

22.06.2019 в 12:42:41

#6636828

Grommoboy написал: На чем позволительно сэкономить, а на чем нет и как уложиться такой унылый бюджет?

Если сэкономить на отделке, то в бюджет попадают двери с замками, которые превзойдут по стойкости к взлому большую часть дверей из тех, что установят Ваши соседи по подъезду.

С учётом некоторой "легковесности" двери никак нельзя экономить на установке: требуется либо изготовить дверь с минимальными зазорами, или точно и аккуратно (и ОЧЕНЬ пыльно) расширить проём из пенобетона. Кстати, дверной проём примыкает с одной стороны к бетонной перегородке или всё из пенобетона? Если замковая сторона примыкает к пенобетону, тогда требуется какая-либо защита от забивания ригелей.

Из этой же недостаточной механической прочности полотна и рамы вытекают требования к большому числу точек крепления и запирания: 8 монтажных пластин для крепления рамы; 4 противосъёмных ригеля (или лабиринт для гнутой); два разнесённых по вертикали замка плюс вертикальное запирание.

Не стоит экономить на врезной броне-накладке и броне-пластинах на оба замка. Но не стоит и "разбазаривать" бюджет на этих опциях: достаточно недорогих решений, у двери найдутся и другие слабые места. Броне-накладку желательно "коническую" или "сферическую" - труднее уцепить "шведкой", а трубой вовсе не свернёшь. Усиление замковой зоны - на этом тоже не стоит экономить.

Цилиндра достаточно Cisa Astral S или подобного уровня: бюджет не утянет, а заменить при желании никогда не поздно. С учётом недостаточной толщины листа - ключ-ключ. Из цилиндровых мне нравятся редукторные замки (с шестерёнчатым приводом) - это особенно полезно при подключенных вертикальных приводах. Из относительно недорогих сувальдных замков стоит отметить конструкции Иванова: Меттэм-Лидер и Барьер-Премьер.

Приклеенная наружная панель - даже самая тонкая - несомненно будет мешать взломщикам.

И на мой дилетантский взгляд крайне полезны два горизонтальных ребра на уровне замков, приваренных к наружному листу. Не так важно, как они будут выполнены, даже самые лёгкие увеличат стойкость полотна при отжиме.

Как недавний покупатель могу порекомендовать "Стальной лабиринт" - сайт у них неживой, но есть тема на этом форуме. Судя по примерам работ, то что я описал выше, находится где-то на грани заявленного бюджета - при условии самой незамысловатой отделки.

Аватар пользователя
Nesebr

Местный

Регистрация: 12.04.2015

Москва

Сообщений: 56

24.06.2019 в 12:07:48

#6637773

Grommoboy написал: Здравствуйте. Подскажите, можно ли как-то уложиться в сумму около 50тыс.для более менее приличной входной двери в квартиру? у Немана достойные двери влетают в 100, про бастион молчу. Позволить себе дверь в районе 100 на данный момент не могу, но консервная крышка от застройщика ну никак не устраивает, тем более, что она изначально еще и нормально не закрывалась. Стена монолит/пеноблок. На чем позволительно сэкономить, а на чем нет и как уложиться такой унылый бюджет? Заранее спасибо.

Grommoboy, Ваш вариант - Гудор

Аватар пользователя
Elena M

Местный

Регистрация: 10.02.2017

Москва

Сообщений: 15

03.07.2019 в 12:55:57

#6643649

Доброго дня, форумчане! Много перечитала советов. Я - лицо заинтересованное, сразу говорю. Несмотря на это, у меня возникают вопросы, так как много заказчиков собирают ВСЁ о чём здесь (и не только здесь) пишут и пихают в одну дверь. Stepan Kapusta, я так поняла, что Вы как никто знаете двери Монолит Обнинск, чисто гипотетически на М-4 поставить с двух сторон 4 мм и МДФ 16 мм с максимальной комплектацией по звучке и замкам. Что получится?

Аватар пользователя
Stepan Kapusta

Местный

Регистрация: 15.07.2018

Москва

Сообщений: 760

03.07.2019 в 13:57:04

#6643683

Не получится ничего. Но это мое мнение и оно не имеет под собой рассчетов. Структура полотна не задумана под такие нагрузки. Определенные пределы (динамические, а не статические) есть и у петель барк. Например у сверх тяжелых Неманов используются (и не зря) доработанные и переосмысленные Барки. Также не понимаю зачем нужен внутренний лист в 4 мм?? Другими словами, описанная Вами дверь более чем возможна, но это не будет М4 от Монолита. Это будет другая дверь

Аватар пользователя
vkgd

Местный

Регистрация: 16.07.2018

Москва

Сообщений: 384

03.07.2019 в 14:09:35

#6643694

Stepan Kapusta написал: Не получится ничего. Но это мое мнение и оно не имеет под собой рассчетов. Структура полотна не задумана под такие нагрузки. Определенные пределы (динамические, а не статические) есть и у петель барк. Например у сверх тяжелых Неманов используются (и не зря) доработанные и переосмысленные Барки. Также не понимаю зачем нужен внутренний лист в 4 мм?? Другими словами, описанная Вами дверь более чем возможна, но это не будет М4 от Монолита. Это будет другая дверь

Stepan Kapusta, палехче ))) То, что делает Неман, если мы не про петли на подшипнике, это не доработанные Барк. Это попытка сделать то же, но свое. Барки были сделаны для Империи под полтонну весом И так называемые петли Неман, и не только , это просто попытка, и не самая удачная причем, уйти от петель Барк

Стальные двери GUDOOR , www.gudoor.ru , скоро будет новый сайт, звоните и пишите

Аватар пользователя
Elena M

Местный

Регистрация: 10.02.2017

Москва

Сообщений: 15

03.07.2019 в 14:22:23

#6643706

Stepan Kapusta написал: Не получится ничего. Но это мое мнение и оно не имеет под собой рассчетов. Структура полотна не задумана под такие нагрузки. Определенные пределы (динамические, а не статические) есть и у петель барк. Например у сверх тяжелых Неманов используются (и не зря) доработанные и переосмысленные Барки. Также не понимаю зачем нужен внутренний лист в 4 мм?? Другими словами, описанная Вами дверь более чем возможна, но это не будет М4 от Монолита. Это будет другая дверь

Stepan Kapusta, таков ответ мне и требовался, честно. Таковы запросы заказчиков. И ещё, технически в М-4 бронепластину 4,6 мм поставить невозможно, если только стержневую защиту заменить на 5х5 мм. Это касаемо цилиндрового замка. Если ставить БП, то доп. броньку туда не ставят, только та, что в комплекте идёт.

Аватар пользователя
Stepan Kapusta

Местный

Регистрация: 15.07.2018

Москва

Сообщений: 760

03.07.2019 в 14:46:50

#6643718

Elena M, Вот стержневую на бронепластину в 4,6 я бы не задумываясь заменил! Но это мое личное предпочтение))

Аватар пользователя
Stepan Kapusta

Местный

Регистрация: 15.07.2018

Москва

Сообщений: 760

03.07.2019 в 14:59:28

#6643724

vkgd написал:

Stepan Kapusta написал: Не получится ничего. Но это мое мнение и оно не имеет под собой рассчетов. Структура полотна не задумана под такие нагрузки. Определенные пределы (динамические, а не статические) есть и у петель барк. Например у сверх тяжелых Неманов используются (и не зря) доработанные и переосмысленные Барки. Также не понимаю зачем нужен внутренний лист в 4 мм?? Другими словами, описанная Вами дверь более чем возможна, но это не будет М4 от Монолита. Это будет другая дверь

Stepan Kapusta, палехче ))) То, что делает Неман, если мы не про петли на подшипнике, это не доработанные Барк. Это попытка сделать то же, но свое. Барки были сделаны для Империи под полтонну весом И так называемые петли Неман, и не только , это просто попытка, и не самая удачная причем, уйти от петель Барк

vkgd, Тема петель барк полностью раскрыта и не кем-нибудь, а лично Леваковым Б.В. на известном форуме, который здесь меня попросили лишний раз не упоминать. Сейчас не помню, но кажется и Вы были ее участником. Что характерно, "техно-магические" свойства этим петлям приписываются не самим автором, а энтузиастами-последователями. Не дословно (по памяти, но очень близко) цитирую автора: "петли Барк были задуманы и реализованы для создания дверей с утопленным полотном. Не более и не менее. По итогам реализации они проявили дополнительные достоинства. Как минимум - монтажно-эксплуатационные преимущества и отличное распределение нагрузок в статике." Опасность отрыва при существенных динамических нагрузках (высоких ускорениях), с акцентом на центробежные силы, признается. И опять же самим автором вырывание при таких условиях допускается, особенно, если с петлевой стороны ни коробка ни полотно не обеспечены достаточной жесткостью, исключающей эластичную деформацию.

Аватар пользователя
Elena M

Местный

Регистрация: 10.02.2017

Москва

Сообщений: 15

03.07.2019 в 15:00:28

#6643727

Stepan Kapusta, и ещё вопрос. Что скажете про замок Гардиан ЗВ 72.16 Т? Его стали предлагать, как аналог CISA революшен.

Аватар пользователя
Stepan Kapusta

Местный

Регистрация: 15.07.2018

Москва

Сообщений: 760

03.07.2019 в 15:05:12

#6643730

Elena M написал:

Stepan Kapusta написал: Не получится ничего. Но это мое мнение и оно не имеет под собой рассчетов. Структура полотна не задумана под такие нагрузки. Определенные пределы (динамические, а не статические) есть и у петель барк. Например у сверх тяжелых Неманов используются (и не зря) доработанные и переосмысленные Барки. Также не понимаю зачем нужен внутренний лист в 4 мм?? Другими словами, описанная Вами дверь более чем возможна, но это не будет М4 от Монолита. Это будет другая дверь

Stepan Kapusta, таков ответ мне и требовался, честно. Таковы запросы заказчиков. И ещё, технически в М-4 бронепластину 4,6 мм поставить невозможно, если только стержневую защиту заменить на 5х5 мм. Это касаемо цилиндрового замка. Если ставить БП, то доп. броньку туда не ставят, только та, что в комплекте идёт.

Elena M, Кстати, хорошо, что Вы сюда зашли. Ваши двери вызывают заслуженный интерес в том числе и на данном форуме! На общественных началах и без всякого коммерческого интереса, как Вы заметили, "консультантом" по ним не редко приходится выступать мне!

Аватар пользователя
Stepan Kapusta

Местный

Регистрация: 15.07.2018

Москва

Сообщений: 760

03.07.2019 в 15:11:04

#6643734

Elena M написал: Stepan Kapusta, и ещё вопрос. Что скажете про замок Гардиан ЗВ 72.16 Т? Его стали предлагать, как аналог CISA революшен.

Elena M, Его многие, если не все, предлагают). Я ни разу не замочник. Но он мне не нравится. Мне не нравятся ни его "истеричная" импортозамещающая подача, ни его начинка. Его тактильное и "внутреннее" качество сильно отличается от импортных образцов (что традиционно для российского производителя). При этом он лишен оригинальных технических идей. Лучшее, что есть у Гардиана это 40-я серия. Я умею ценить и уважать отечественного производителя. Уважение и восхищение вызывают изделия Барьера и Меттэма, которые "состоялись" на рынке в честной конкурентной борьбе, благодаря "техническим решениям", а не примитивному ценовому демпингу и обнищанию населения.

Аватар пользователя
Elena M

Местный

Регистрация: 10.02.2017

Москва

Сообщений: 15

03.07.2019 в 15:20:33

#6643744

Stepan Kapusta написал:

Elena M написал:

Stepan Kapusta написал: Не получится ничего. Но это мое мнение и оно не имеет под собой рассчетов. Структура полотна не задумана под такие нагрузки. Определенные пределы (динамические, а не статические) есть и у петель барк. Например у сверх тяжелых Неманов используются (и не зря) доработанные и переосмысленные Барки. Также не понимаю зачем нужен внутренний лист в 4 мм?? Другими словами, описанная Вами дверь более чем возможна, но это не будет М4 от Монолита. Это будет другая дверь

Stepan Kapusta, таков ответ мне и требовался, честно. Таковы запросы заказчиков. И ещё, технически в М-4 бронепластину 4,6 мм поставить невозможно, если только стержневую защиту заменить на 5х5 мм. Это касаемо цилиндрового замка. Если ставить БП, то доп. броньку туда не ставят, только та, что в комплекте идёт.

Elena M, Кстати, хорошо, что Вы сюда зашли. Ваши двери вызывают заслуженный интерес в том числе и на данном форуме! На общественных началах и без всякого коммерческого интереса, как Вы заметили, "консультантом" по ним не редко приходится выступать мне!

Stepan Kapusta, спасибо большое! Я заметила)) и отдельная Вам благодарность. Я давно на этом форуме, то ли от скромности, то ли от неопытности я помалкивала :o :flirt

Аватар пользователя
Elena M

Местный

Регистрация: 10.02.2017

Москва

Сообщений: 15

03.07.2019 в 15:22:45

#6643747

Stepan Kapusta написал:

Elena M написал: Stepan Kapusta, и ещё вопрос. Что скажете про замок Гардиан ЗВ 72.16 Т? Его стали предлагать, как аналог CISA революшен.

Elena M, Его многие, если не все, предлагают). Я ни разу не замочник. Но он мне не нравится. Мне не нравятся ни его "истеричная" импортозамещающая подача, ни его начинка. Его тактильное и "внутреннее" качество сильно отличается от импортных образцов (что традиционно для российского производителя). При этом он лишен оригинальных технических идей. Лучшее, что есть у Гардиана это 40-я серия. Я умею ценить и уважать отечественного производителя. Уважение и восхищение вызывают изделия Барьера и Меттэма, которые "состоялись" на рынке в честной конкурентной борьбе, благодаря "техническим решениям", а не примитивному ценовому демпингу и обнищанию населения.

Stepan Kapusta, в очередной раз соглашусь. Спасибо! :clapping

Аватар пользователя
Nesebr

Местный

Регистрация: 12.04.2015

Москва

Сообщений: 56

03.07.2019 в 17:46:16

#6643843

vkgd написал:

Stepan Kapusta написал: Не получится ничего. Но это мое мнение и оно не имеет под собой рассчетов. Структура полотна не задумана под такие нагрузки. Определенные пределы (динамические, а не статические) есть и у петель барк. Например у сверх тяжелых Неманов используются (и не зря) доработанные и переосмысленные Барки. Также не понимаю зачем нужен внутренний лист в 4 мм?? Другими словами, описанная Вами дверь более чем возможна, но это не будет М4 от Монолита. Это будет другая дверь

Stepan Kapusta, палехче ))) То, что делает Неман, если мы не про петли на подшипнике, это не доработанные Барк. Это попытка сделать то же, но свое. Барки были сделаны для Империи под полтонну весом И так называемые петли Неман, и не только , это просто попытка, и не самая удачная причем, уйти от петель Барк

vkgd,
А чем петли НЕМАН от БАРК отличаются?

Аватар пользователя
Stepan Kapusta

Местный

Регистрация: 15.07.2018

Москва

Сообщений: 760

03.07.2019 в 18:41:32

#6643878

  1. Тем, что упомянутые мною риски в них снижены.
  2. Традиционно тем, что их не применяют на Гудор. На Гудор применяют всегда все самое лучшее, а лучшее оно, потому что применяется на Гудор!!)))

Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24333

03.07.2019 в 21:44:11

#6644001

Stepan Kapusta написал: Его тактильное и "внутреннее" качество сильно отличается от импортных образцов (что традиционно для российского производителя)

А в чём проявляется "тактильное качество"? Неравномерные усилия при запирании?

И что там внутри технически неэстетичного?

У меня был большой соблазн сэкономить, но насторожило предупреждение о "детской болезни" защёлки, вроде бы уже и устранённой.

Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24333

03.07.2019 в 21:56:33

#6644013

Elena M написал: Я - лицо заинтересованное, сразу говорю. Несмотря на это, у меня возникают вопросы, так как много заказчиков собирают ВСЁ о чём здесь (и не только здесь) пишут и пихают в одну дверь.

А почему бы и нет? :) Вопросы надёжности и долговечности остаются за изготовителем, а некоторая несбалансированность конструкции - проблема заказчика с его "хотелками". Да, почти то же можно обеспечить за меньшую цену, но заказчик платит - и получает свои фантазии в металле и МДФ. :) Замечу, что в сравнении с "резным" массивом дуба это относительно недорогие фантазии.

P.S. У Вас не вызывают удивления требования заказчиков к внешней отделке? Правильно, о вкусах не спорят. Так и тут - рассматривайте это как вкусовщину. Главное, чтобы эти выверты не сказывались отрицательно на безопасности и долговечности. Но на то и инженеры в штате.

Аватар пользователя
sergvol73

Местный

Регистрация: 07.04.2017

Москва

Сообщений: 672

03.07.2019 в 22:02:44

#6644018

А я бы вот из отличий выделял разное передаточное соотношение редукторов. Засов Чизы выходит полностью за два оборота ключа, у Гардиана за один оборот. Соответственно, Чиза гипотетически чуточку предпочтительнее в случае использования тяг и девиаторов.

Аватар пользователя
Stepan Kapusta

Местный

Регистрация: 15.07.2018

Москва

Сообщений: 760

03.07.2019 в 22:02:51

#6644019

ВТБ! написал:

Stepan Kapusta написал: Его тактильное и "внутреннее" качество сильно отличается от импортных образцов (что традиционно для российского производителя)

А в чём проявляется "тактильное качество"? Неравномерные усилия при запирании?

И что там внутри технически неэстетичного?

У меня был большой соблазн сэкономить, но насторожило предупреждение о "детской болезни" защёлки, вроде бы уже и устранённой.

ВТБ!, наберите в яндексе "звериный оскал импортозамещения"))) и все поймете!

Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24333

03.07.2019 в 22:47:18

#6644045

Stepan Kapusta написал: и все поймете!

А я тупой, наверное, - не понял. Меня не радуют пластиковые редукторы электроинструмента, которые совершают по тысяче оборотов в минуту, но вполне выдерживают несколько часов работы - даже самые дрянные в среднем выдерживают. Средние - даже десятки часов. А тут, как ни странно, шестерёнки даже из металла? ;)

Лет через пятнадцать можно будет дать окончательный отзыв об этом замке.

Аватар пользователя
Stepan Kapusta

Местный

Регистрация: 15.07.2018

Москва

Сообщений: 760

03.07.2019 в 22:52:47

#6644049

ВТБ!, А вот и нет!!) Вы абсолютно все правильно поняли! Ответ - время! Можно спорить и предполагать у кого замок проживет 10 лет, а у кого 25! Но точно замок ставится не на месяц. Есть естесвенное старение материала. Им страдает и сталь.. но пластик точно не жилец.. Это с точки долговечности! С точки зрения безопасности и взломостойкости рассуждать о всех дополнительных манипуляциях, к которым подталкивает пластик будет, наверное, просто неэтично!

Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24333

03.07.2019 в 23:24:58

#6644072

Stepan Kapusta написал: Есть естесвенное старение материала. Им страдает и сталь.. но пластик точно не жилец

Некоторые пластики в тепличных условиях стабильной температуры и при полном отсутствии УФ-излучения не стареют просто-таки противоестественно долго. Полиэтилен, закопанный в землю, имеет шансы пережить стекло.

Теперь понял, ждём.

Аватар пользователя
vkgd

Местный

Регистрация: 16.07.2018

Москва

Сообщений: 384

04.07.2019 в 11:57:49

#6644306

Stepan Kapusta написал:

vkgd написал:

Stepan Kapusta написал: Не получится ничего. Но это мое мнение и оно не имеет под собой рассчетов. Структура полотна не задумана под такие нагрузки. Определенные пределы (динамические, а не статические) есть и у петель барк. Например у сверх тяжелых Неманов используются (и не зря) доработанные и переосмысленные Барки. Также не понимаю зачем нужен внутренний лист в 4 мм?? Другими словами, описанная Вами дверь более чем возможна, но это не будет М4 от Монолита. Это будет другая дверь

Stepan Kapusta, палехче ))) То, что делает Неман, если мы не про петли на подшипнике, это не доработанные Барк. Это попытка сделать то же, но свое. Барки были сделаны для Империи под полтонну весом И так называемые петли Неман, и не только , это просто попытка, и не самая удачная причем, уйти от петель Барк

vkgd, Тема петель барк полностью раскрыта и не кем-нибудь, а лично Леваковым Б.В. на известном форуме, который здесь меня попросили лишний раз не упоминать. Сейчас не помню, но кажется и Вы были ее участником. Что характерно, "техно-магические" свойства этим петлям приписываются не самим автором, а энтузиастами-последователями. Не дословно (по памяти, но очень близко) цитирую автора: "петли Барк были задуманы и реализованы для создания дверей с утопленным полотном. Не более и не менее. По итогам реализации они проявили дополнительные достоинства. Как минимум - монтажно-эксплуатационные преимущества и отличное распределение нагрузок в статике." Опасность отрыва при существенных динамических нагрузках (высоких ускорениях), с акцентом на центробежные силы, признается. И опять же самим автором вырывание при таких условиях допускается, особенно, если с петлевой стороны ни коробка ни полотно не обеспечены достаточной жесткостью, исключающей эластичную деформацию.

Stepan Kapusta, В курсе всех этих событий. И не только этих. Поэтому и точка зрения у меня отличается от начитанной вами в интернете. Считаете петли Неман эволюцией, это ваше право) Вы же не поверите , если я скажу что они вынужденное решение как результат противоречий некоторых личностей)) Как и другие петли)) ,но опять же не для тырнета эти моменты А насчет лучше, ну как бэ я был сотрудником Немана, мог сравнить непосредственно в работе, и в прайсе они были параллельно, а потом Барк стали опционально за деньги, а потом вообще исчезли На мой взгляд, Барк лучше .Разницу в трении и площади шара, и более простой конструкции на весе очень хорошо можно увидеть. Им бы сделать шар побольше, как у Барк, вот тогда я и подумаю) Как лицо заинтересованное, сами понимаете , только рад буду , еси у нас все будет самое лучшее))

Стальные двери GUDOOR , www.gudoor.ru , скоро будет новый сайт, звоните и пишите

Аватар пользователя
Stepan Kapusta

Местный

Регистрация: 15.07.2018

Москва

Сообщений: 760

04.07.2019 в 12:11:27

#6644313

Все хорошо и все отлично! Только с парой замечаний:

  1. В данном случае "тырнет чтиво" - это суждения конструктора о собственной конструкции. Тут или кто-то другой выступает под ником конструктора или конструктор не осознал всей гениальности собственного творения. Забавно, но неправдоподобно.
  2. Бесконеяные истории противоречий вокруг фигуры Левакова хорошо известны. Однако это не мешает десяткам производителей устанавливать его петли, устанавливать их вообще не правильно или использовать подделки. Производство иных узлов и их внедрение слишком трудозатратный процесс, чтобы он подчинялся романтическо-пассионарной логике любви и ненависти.
  3. И наконец, по совершенно случайному совпадению изменения в петлях Неман затрагивают именно те аспекты, которые незамедлительно бросаются в глаза любому в петлях Барк, кто знаком с механикой хотя бы на уровне детских конструкторов. Это еще одно забавное, но неправдоподобное совпадение

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу