Аватар пользователя
Stepan Kapusta

Местный

Регистрация: 15.07.2018

Москва

Сообщений: 760

24.09.2019 в 14:42:03

#6695186

vkgd написал:

Stepan Kapusta написал: vkgd, Виталий, я вот, предложу другую "провокационную" тему) Не буду делать секрета кем и чем она навеяна: !#[https://www.youtube.com/watch?v=DA3zvmIFzp8&lc=z22dhdvb1ybrjxg4e04t1aokge0q310upewa5za4unikrk0h00410] А тема-вопрос звучит следующим образом: Вы 1мм внутреннего листа точно-точно гарантируете??

Stepan Kapusta, 1 мм не гарантирую ,это все же паспортная , ближе к 1 мм плюс/минус, это да. Могу гарантировать отсутствие 0,6 мм, этого точно не будет, контактной сварки у нас сейчас нет)))) За видео спасибо, как смотришь , что предлагается за 50 тысяч, и что мы предлагаем мы за эти деньги, то даже начинаешь собой гордиться)))) И очень чешутся руки цены поднять. Что и будем делать в ближайшее время, однозначно, вопрос только насколько. Это что касается спецпредложений, прайс уже поменяли

vkgd, Могу сказать, что Вашими дверями очень заинтересовались на этом канале (не без моего участия как всегда). Может имеет смысл предоставить на разбор Вашу дверь. Такие ролики очень живая и конструктивная форма рекламы! Чур, если что, мне продадите со скидкой??))

Аватар пользователя
vkgd

Местный

Регистрация: 16.07.2018

Москва

Сообщений: 384

24.09.2019 в 15:05:09

#6695203

Stepan Kapusta, я думал об этом, возможно и сделаем в ближайшее время. Есть мысль и по будущим новинкам с ребятами также пообщаться. Тут чуть чуть опять кое что поменяли в Оптима, и есть мысль, возможно еще кое что поменять. Потому что , наверное , так надо, и возможно, и скорее всего, так лучше будет. Вот успокоюсь и тогда наверное да, и цены поменяем , и версию окончательную, если сделаем и по сотрудничеству с ребятами договоримся. Все времени не хватает.....((((

Стальные двери GUDOOR , www.gudoor.ru , скоро будет новый сайт, звоните и пишите

Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24333

24.09.2019 в 20:39:39

#6695404

vkgd написал: Тут чуть чуть опять кое что поменяли в Оптима

Что?

vkgd написал: и есть мысль, возможно еще кое что поменять

Что?

Очень импонирует стремление к развитию продуктов.

Аватар пользователя
thePadlo

Местный

Регистрация: 18.11.2016

Москва

Сообщений: 24

26.09.2019 в 09:21:29

#6696669

Помогите определиться, Бастион-С укладывается +- в 100тр, цифра понятная, но есть ощущение избыточности такой двери. Сравниваю с оранжевым или желтым предложением от Гудор, разница между производителями примерно 20тр, понятно что у Бастиона лист 3мм и т.д. Есть принципиальная разница и смысл доплатить и забыть?

Заранее Вам благодарен за потраченное время.

Аватар пользователя
Stepan Kapusta

Местный

Регистрация: 15.07.2018

Москва

Сообщений: 760

26.09.2019 в 10:23:35

#6696723

thePadlo написал: Помогите определиться, Бастион-С укладывается +- в 100тр, цифра понятная, но есть ощущение избыточности такой двери. Сравниваю с оранжевым или желтым предложением от Гудор, разница между производителями примерно 20тр, понятно что у Бастиона лист 3мм и т.д. Есть принципиальная разница и смысл доплатить и забыть?

Заранее Вам благодарен за потраченное время.

thePadlo, Нет никакой причины не пойти на встречу своим ощущениям. Реальности не существует, существует ее восприятие. И каждый живет в своем мире. Но Гудор и Бастион-С (я понимаю, что речь идет об Усиленной ) прямому сравнению не поддаются. И не потому, что один "крут", а другой нет (стоковая Усиленная достаточно "раздетая" дверь), а потому, что они действительно оооочень разные, с разным прошлым и разным будущим. Тем не менее, если уж очень нужно сравнить, то приведите конкретную комплектацию Усиленной как Вы это сделали с Гудором.

Аватар пользователя
Старый Знакомый

Местный

Регистрация: 07.08.2019

Москва

Сообщений: 53

26.09.2019 в 18:06:49

#6697110

Гудор ставит 3 мм

Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24333

26.09.2019 в 20:25:35

#6697220

thePadlo написал: Помогите определиться

А почему столь скудный выбор производителей? :)

Не буду ходить за примерами далеко: в этом бюджете я не волшебник может изготовить что-то весьма внушительное. И "Стальной лабиринт", и обнинский "Монолит".

И "Запретная зона", если нужны именно гнутые двери. Но пакет Супер Оптима у "Гудор" тоже интересен.

Применительно к Бастион-С "заплатить и забыть" - это Монолит, но он ещё дороже. :(

Аватар пользователя
thePadlo

Местный

Регистрация: 18.11.2016

Москва

Сообщений: 24

26.09.2019 в 23:47:57

#6697389

Stepan Kapusta, да Усиленная, низ Чиза Про, Ics или 3Ks, Мотура топ дефендер. Верх Барьер-Премьер. Ригели верх и низ. Что ещё нужно добавить?

Аватар пользователя
Stepan Kapusta

Местный

Регистрация: 15.07.2018

Москва

Сообщений: 760

27.09.2019 в 00:10:28

#6697405

thePadlo написал: Stepan Kapusta, да Усиленная, низ Чиза Про, Ics или 3Ks, Мотура топ дефендер. Верх Барьер-Премьер. Ригели верх и низ. Что ещё нужно добавить?

2-3 дополнительных противосъема, заменить обычное стальное утолщение в замковой зоне на сталь Ц85, и внешние наличники или 8 или 10 мм. Конечно, такая "Усиленная" станет на 2-3 головы выше Гудора .(это мое объективное мнение. Объективное - потому что объективно мое))))

Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24333

27.09.2019 в 07:28:27

#6697479

Stepan Kapusta написал: такая "Усиленная" станет на 2-3 головы выше

Не разумнее сразу взять за базу "Монолит"?

Аватар пользователя
Stepan Kapusta

Местный

Регистрация: 15.07.2018

Москва

Сообщений: 760

27.09.2019 в 08:36:39

#6697493

ВТБ! написал:

Stepan Kapusta написал: такая "Усиленная" станет на 2-3 головы выше

Не разумнее сразу взять за базу "Монолит"?

ВТБ!, да, конечно Но тут нужно смотреть расчеты и предложения. И выбирать, где цена сложится интереснее. Или монолит или премиум.

Аватар пользователя
vkgd

Местный

Регистрация: 16.07.2018

Москва

Сообщений: 384

27.09.2019 в 14:03:33

#6697727

ВТБ! написал:

vkgd написал: Тут чуть чуть опять кое что поменяли в Оптима

Что?

vkgd написал: и есть мысль, возможно еще кое что поменять

Что?

Очень импонирует стремление к развитию продуктов.

ВТБ!, В принципе, пока только ширину горизонтальных ребер над и под замком. Еще пару моментов добавим как будут готовы детали, и возможно еще кое что. Но всему свое время

Стремление не проблема, ресурсы и возможности воплощения , вот где сложности

Стальные двери GUDOOR , www.gudoor.ru , скоро будет новый сайт, звоните и пишите

Аватар пользователя
thePadlo

Местный

Регистрация: 18.11.2016

Москва

Сообщений: 24

27.09.2019 в 14:29:20

#6697738

Stepan Kapusta,

Stepan Kapusta написал:

ВТБ! написал:

Stepan Kapusta написал: такая "Усиленная" станет на 2-3 головы выше

Не разумнее сразу взять за базу "Монолит"?

ВТБ!, да, конечно Но тут нужно смотреть расчеты и предложения. И выбирать, где цена сложится интереснее. Или монолит или премиум.

Stepan Kapusta, Монолит

Stepan Kapusta написал:

thePadlo написал: Stepan Kapusta, да Усиленная, низ Чиза Про, Ics или 3Ks, Мотура топ дефендер. Верх Барьер-Премьер. Ригели верх и низ. Что ещё нужно добавить?

2-3 дополнительных противосъема, заменить обычное стальное утолщение в замковой зоне на сталь Ц85, и внешние наличники или 8 или 10 мм. Конечно, такая "Усиленная" станет на 2-3 головы выше Гудора .(это мое объективное мнение. Объективное - потому что объективно мое))))

Stepan Kapusta,Спасибо. Насколько есть смысл искать лучшей жизни/цены у Обнинского монолита или Стального лабиринта, как у них с сервисом после продажи?

Аватар пользователя
Stepan Kapusta

Местный

Регистрация: 15.07.2018

Москва

Сообщений: 760

27.09.2019 в 16:05:38

#6697811

thePadlo, Искать можно, но это будут другие двери. Монолит скорее конкурент "Классик" от Бастиона нежели Усиленной. И по второму вопросу: Системный и безупречный сервис по Москве налажен у двух компаний - у Стала и у Бастиона. Знаю, что есть качественный скачок у Монолита. Но по масштабам компании Монолиту все равно не сравнится со СТалом и Бастионом С

Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24333

27.09.2019 в 19:13:02

#6697914

vkgd написал: В принципе, пока только ширину горизонтальных ребер над и под замком.

Различий с фото на сайте немало. Как с другого производства.

vkgd написал: вот где сложности

У всех сложности, но не все стараются их преодолевать.

Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24333

27.09.2019 в 19:32:39

#6697918

thePadlo написал: Насколько есть смысл искать лучшей жизни/цены у Обнинского монолита или Стального лабиринта, как у них с сервисом после продажи?

У "Стального лабиринта" есть успешный опыт в классе 200+ кг, а это серьёзнее "Усиленной". Что с сервисом, могу судить только по единичным откликам, надеюсь, что самому столкнуться не придётся. :)

Но если нужны бескомпромиссные триста килограммов, то я бы предпочёл обратиться в "Бастион-С" или к я не волшебник.

Аватар пользователя
vkgd

Местный

Регистрация: 16.07.2018

Москва

Сообщений: 384

27.09.2019 в 19:46:10

#6697928

ВТБ!, различия есть , конечно. Насчет сложностей это,да. Но времени столкьо уходит ((

Стальные двери GUDOOR , www.gudoor.ru , скоро будет новый сайт, звоните и пишите

Аватар пользователя
vkgd

Местный

Регистрация: 16.07.2018

Москва

Сообщений: 384

27.09.2019 в 19:53:33

#6697931

ВТБ! написал:

thePadlo написал: Насколько есть смысл искать лучшей жизни/цены у Обнинского монолита или Стального лабиринта, как у них с сервисом после продажи?

У "Стального лабиринта" есть успешный опыт в классе 200+ кг, а это серьёзнее "Усиленной". Что с сервисом, могу судить только по единичным откликам, надеюсь, что самому столкнуться не придётся. :)

Но если нужны бескомпромиссные триста килограммов, то я бы предпочёл обратиться в "Бастион-С" или к я не волшебник.

ВТБ!, Я наверное, все же спрошу)) Может , я чего то не понимаю, но все же))) С каких это пор килограммы это мерило эффективности??? Иногда это отсутствие много чего.. Зачем ??

Стальные двери GUDOOR , www.gudoor.ru , скоро будет новый сайт, звоните и пишите

Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24333

27.09.2019 в 20:12:18

#6697943

vkgd написал: С каких это пор килограммы это мерило эффективности???

А какое дело мне или другому потребителю до эффективности? :D Если за одну цену при сохранении удобства и надёжности мне предлагают более прочную дверь, то какое мне дело до её большой массы? А механическая прочность прямо (но не пропорционально) связана с массой стали (при прочих равных). И даже при нерациональном использовании этой стали, она своё "возьмёт".

Аватар пользователя
Старый Знакомый

Местный

Регистрация: 07.08.2019

Москва

Сообщений: 53

27.09.2019 в 20:16:52

#6697946

Stepan Kapusta написал: thePadlo, Искать можно, но это будут другие двери. Монолит скорее конкурент "Классик" от Бастиона нежели Усиленной. И по второму вопросу: Системный и безупречный сервис по Москве налажен у двух компаний - у Стала и у Бастиона. Знаю, что есть качественный скачок у Монолита. Но по масштабам компании Монолиту все равно не сравнится со СТалом и Бастионом С

Stepan Kapusta, поспорю с оценкой сервиса у разных дверных компаний. Как бы то там небыло, но лучшие в Москве по прежнему ДПЗ. Правдо дорого! Не оправданно дорого у СТАЛА. У Бастиона всё, что связано с аварийными случаями и большинство текучки на аутсорсинге.

Аватар пользователя
Avril_ks

Местный

Регистрация: 24.08.2018

Москва

Сообщений: 74

28.09.2019 в 12:34:59

#6698259

Сам им переплатил на дверях, но двери себя оправдывают и пока не жалею

Аватар пользователя
Stepan Kapusta

Местный

Регистрация: 15.07.2018

Москва

Сообщений: 760

28.09.2019 в 15:00:48

#6698339

Старый Знакомый написал:

Stepan Kapusta написал: thePadlo, Искать можно, но это будут другие двери. Монолит скорее конкурент "Классик" от Бастиона нежели Усиленной. И по второму вопросу: Системный и безупречный сервис по Москве налажен у двух компаний - у Стала и у Бастиона. Знаю, что есть качественный скачок у Монолита. Но по масштабам компании Монолиту все равно не сравнится со СТалом и Бастионом С

Stepan Kapusta, поспорю с оценкой сервиса у разных дверных компаний. Как бы то там небыло, но лучшие в Москве по прежнему ДПЗ. Правдо дорого! Не оправданно дорого у СТАЛА. У Бастиона всё, что связано с аварийными случаями и большинство текучки на аутсорсинге.

Старый Знакомый, Не берусь спорить, но могу сказать про себя с Бастионос: меня по настройке уже два года обслуживает ровно та бригада, что и устанавливала (те же люди). Причем выяснил, что это принцип, до тех пор, пока возможно, за дверь отвечают те люди, которые ее ставили. Даже если это аутсорсинг, то "стабильный аутсорсинг"

Аватар пользователя
Старый Знакомый

Местный

Регистрация: 07.08.2019

Москва

Сообщений: 53

28.09.2019 в 17:31:03

#6698392

Stepan Kapusta написал:

Старый Знакомый написал:

Stepan Kapusta написал: thePadlo, Искать можно, но это будут другие двери. Монолит скорее конкурент "Классик" от Бастиона нежели Усиленной. И по второму вопросу: Системный и безупречный сервис по Москве налажен у двух компаний - у Стала и у Бастиона. Знаю, что есть качественный скачок у Монолита. Но по масштабам компании Монолиту все равно не сравнится со СТалом и Бастионом С

Stepan Kapusta, поспорю с оценкой сервиса у разных дверных компаний. Как бы то там небыло, но лучшие в Москве по прежнему ДПЗ. Правдо дорого! Не оправданно дорого у СТАЛА. У Бастиона всё, что связано с аварийными случаями и большинство текучки на аутсорсинге.

Старый Знакомый, Не берусь спорить, но могу сказать про себя с Бастионос: меня по настройке уже два года обслуживает ровно та бригада, что и устанавливала (те же люди). Причем выяснил, что это принцип, до тех пор, пока возможно, за дверь отвечают те люди, которые ее ставили. Даже если это аутсорсинг, то "стабильный аутсорсинг"

Stepan Kapusta, скорее всего у Вас была регулировка или минимальные подгонки, расскажите в чём проблемы у Бастиона-С.На аварийное вскрытие всё-таки другие приезжают.

Аватар пользователя
Stepan Kapusta

Местный

Регистрация: 15.07.2018

Москва

Сообщений: 760

28.09.2019 в 19:55:52

#6698438

Старый Знакомый написал:

Stepan Kapusta написал:

Старый Знакомый написал:

Stepan Kapusta написал: thePadlo, Искать можно, но это будут другие двери. Монолит скорее конкурент "Классик" от Бастиона нежели Усиленной. И по второму вопросу: Системный и безупречный сервис по Москве налажен у двух компаний - у Стала и у Бастиона. Знаю, что есть качественный скачок у Монолита. Но по масштабам компании Монолиту все равно не сравнится со СТалом и Бастионом С

Stepan Kapusta, поспорю с оценкой сервиса у разных дверных компаний. Как бы то там небыло, но лучшие в Москве по прежнему ДПЗ. Правдо дорого! Не оправданно дорого у СТАЛА. У Бастиона всё, что связано с аварийными случаями и большинство текучки на аутсорсинге.

Старый Знакомый, Не берусь спорить, но могу сказать про себя с Бастионос: меня по настройке уже два года обслуживает ровно та бригада, что и устанавливала (те же люди). Причем выяснил, что это принцип, до тех пор, пока возможно, за дверь отвечают те люди, которые ее ставили. Даже если это аутсорсинг, то "стабильный аутсорсинг"

Stepan Kapusta, скорее всего у Вас была регулировка или минимальные подгонки, расскажите в чём проблемы у Бастиона-С.На аварийное вскрытие всё-таки другие приезжают.

Старый Знакомый, Однозначно верно! Две регулировки по ригельным пазам и маленький глюк с задвижкой! )))

Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24333

29.09.2019 в 12:14:42

#6698853

Stepan Kapusta написал: регулировки по ригельным пазам

По какой причине потребовались регулировки? В моём понимании, после успешной установки надобности в подобной регулировке быть не должно десятки лет (в обычной квартире с десятком циклов в сутки).

Аватар пользователя
Старый Знакомый

Местный

Регистрация: 07.08.2019

Москва

Сообщений: 53

29.09.2019 в 13:09:40

#6698893

ВТБ! написал:

Stepan Kapusta написал: регулировки по ригельным пазам

По какой причине потребовались регулировки? В моём понимании, после успешной установки надобности в подобной регулировке быть не должно десятки лет (в обычной квартире с десятком циклов в сутки).

ВТБ!, уверен, дверь здесь не причём. Многое зависит от типа дома и его теплового расширения. Такие работы как фрезеровка ответок чаще всего заказывают в одно и тоже время их по обычаю три - осенью когда включают отопление, в пик сильных морозов и по весне когда отопление отключают. Всё остальные случаи связаны как правило с износом петель и они могут произойти в любое время года.

Аватар пользователя
Stepan Kapusta

Местный

Регистрация: 15.07.2018

Москва

Сообщений: 760

29.09.2019 в 13:17:39

#6698901

ВТБ! написал:

Stepan Kapusta написал: регулировки по ригельным пазам

По какой причине потребовались регулировки? В моём понимании, после успешной установки надобности в подобной регулировке быть не должно десятки лет (в обычной квартире с десятком циклов в сутки).

ВТБ!, Нет, это не так. Все старшие модели Бастиона требуют регулировку через 5-6 месяцев. Как правило она совпадает со сменой сезона (зима/лето и отопление/его отсутствие). Об этом предупрежлают сразу и происходит это "по часам". Через мои руки прошло несколько Бастионов. И все одинаково. При их весе усаживается все. Дверь, проем и даже дом. Одна регулировка пришлась именно на этот период и это была вторая. Первая- через 3 недели после установки. Период притирки уплотнителей. Больше я ждать не стал, раздражало. Третий вызов - через полтора года и это была задвижка. С самого начала она работала странно. Это трудно объяснить, но была какая-то необычная кинематика. Через полтора года вызвал, когда в ходе появились дополнительные спотыкания и шум. Приехали, разобрали и выяснилось, что при установке задвижка (ригель и его хвостовик-уздечка) были неверно соединены со штоком вертушка. Исправили. Все. Касательно "расточки" - сверх аккуратная. Определить, что шарошили невозможно. Стоит также учитывать, что на Cisa 56.535 у меня висят две тяги и два девиатора. И расточка требовалась именно по этой группе.Учитывая разброс всей этой механизации по стойке считаю, что регулировка была неизбежной, если только сразу не сверлить отверстия с безобразным запасом. После всех расточек, после срыва с защелки люфт на рабочих ригелях микроскопический. Можно сказать, что практически отсутствует.

Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24333

29.09.2019 в 15:03:29

#6698953

Stepan Kapusta написал: При их весе усаживается все. Дверь, проем и даже дом.

Можно решить усложнением конструкции. Но если повторный выезд бригады стоит дешевле, то игра не стоит свеч.

Stepan Kapusta написал: Все старшие модели Бастиона требуют регулировку через 5-6 месяцев. Как правило она совпадает со сменой сезона (зима/лето и отопление/его отсутствие). Об этом предупрежлают сразу и происходит это "по часам".

Тоже решаемо, если не предъявлять сверх-высоких требований к зазорам между ригелями и отверстиями. Либо снова усложнением конструкции, которое опять выйдет дороже повторного выезда.

Аватар пользователя
vkgd

Местный

Регистрация: 16.07.2018

Москва

Сообщений: 384

30.09.2019 в 19:28:10

#6699806

ВТБ! написал:

vkgd написал: С каких это пор килограммы это мерило эффективности???

А какое дело мне или другому потребителю до эффективности? :D Если за одну цену при сохранении удобства и надёжности мне предлагают более прочную дверь, то какое мне дело до её большой массы? А механическая прочность прямо (но не пропорционально) связана с массой стали (при прочих равных). И даже при нерациональном использовании этой стали, она своё "возьмёт".

ВТБ!, эффективность решения задачи для вас как потребителя должно быть априори важным. Ибо за нее родненькую вы платите денежками, ее и пытаетесь достигнуть , ее , или просто сотни килограмм вы толкаете каждый день туда сюда. И не только вы, а и ваши дети и возможно ,пожилые люди. Другое дело, если для вас мерило это вес. Когда за какое то количество денег получаете просто дополнительные килограммы. Механическая прочность связана с массой? Неужели?)) А какие прочие равные при этом должны быть?)) Вы бы еще про 100500 ребер вспомнили)) Вообщем , если вам нужна будет тяжелая дверь, из трубы , швеллера или чего нибудь такого, то четко пропишите в ТЗ вес, сварим специально для вас))

Стальные двери GUDOOR , www.gudoor.ru , скоро будет новый сайт, звоните и пишите

Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24333

30.09.2019 в 20:32:09

#6699842

vkgd написал: Вообщем , если вам нужна будет тяжелая дверь, из трубы , швеллера или чего нибудь такого, то четко пропишите в ТЗ вес, сварим специально для вас))

Грозилась синица море поджечь. ;)

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу