Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24341

21.03.2020 в 15:37:22

#6805599

vkgd написал: зачем ? Перпендикулярно круглые выточенные втулки с бортиками.На доп пластине установленные и к раме приваренные. в них входят ригеля.

Именно этого я и не пойму - зачем нужны эти втулки? На мой взгляд, конструкция нетехнологичная и малоосмысленная. Было бы жёсткое крепление втулок в коробе - был бы смысл. Но и эту задачу можно решить проще и безопаснее.

0
Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24341

21.03.2020 в 15:39:46

#6805600

palych70 написал: Скорее, добыча

Это мы, покупатели, добыча. Продавцы - люди солидные, от покупателей не бегают.

Во всяком случае не должны бегать. :yu:

0
Аватар пользователя
palych70

Местный

Регистрация: 22.02.2018

Москва

Сообщений: 203

21.03.2020 в 16:05:29

#6805608

ВТБ! написал: Именно этого я и не пойму - зачем нужны эти втулки?

Возможно, чтобы выделиться. Как Неман, который делал сплошной ригельный паз и считал это фишкой.

ВТБ! написал: Это мы, покупатели, добыча.

Да, именно это и хотел написать.

ВТБ! написал: Продавцы - люди солидные, от покупателей не бегают.

Бывает, что бегают. Когда взяли аванс, а дверь вовремя не привезли. Или установили дефектную.

0
Аватар пользователя
vkgd

Местный

Регистрация: 16.07.2018

Москва

Сообщений: 384

21.03.2020 в 16:42:00

#6805613

ВТБ! написал:

vkgd написал: зачем ? Перпендикулярно круглые выточенные втулки с бортиками.На доп пластине установленные и к раме приваренные. в них входят ригеля.

Именно этого я и не пойму - зачем нужны эти втулки? На мой взгляд, конструкция нетехнологичная и малоосмысленная. Было бы жёсткое крепление втулок в коробе - был бы смысл. Но и эту задачу можно решить проще и безопаснее.

ВТБ!, Какую задачу вы имеет в виду? И как ее решить ?) Втулки в теме на Масоде обозначены давным давно, вы ее читаете. Крепление втулки в коробе достаточно жесткое .
Как вы думаете, втулки можно смять при отжиме ? Или мы вообще о разном говорим?

0

Стальные двери GUDOOR , www.gudoor.ru , скоро будет новый сайт, звоните и пишите

Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24341

21.03.2020 в 16:43:15

#6805614

palych70 написал: Возможно, чтобы выделиться.

Я более высокого мнения о людях.

palych70 написал: Как Неман, который делал сплошной ригельный паз и считал это фишкой.

Сплошной паз - конструкция, которая не вызывает у меня вопросов о причинах своего появления. Достоинства такого решения очевидны, недостатки тоже.

0
Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24341

21.03.2020 в 16:59:26

#6805618

vkgd написал: Или мы вообще о разном говорим?

Возможно.

vkgd написал: Какую задачу вы имеет в виду?

Защита ригельной группы при отжиме полотна. Особенно актуально для замков, у которых ригели выдвигаются из корпуса замка почти полностью. БП на это наплевать, а у редукторных итальянцев ригель не намного больше полного вылета. В особенности это критично при большом зазоре между полотном и ответной частью короба в районе ригелей.

Правда, у ваших дверей и зазоры умеренные, и вертикальные приводы не дают отжать с угла.

0
Аватар пользователя
vkgd

Местный

Регистрация: 16.07.2018

Москва

Сообщений: 384

21.03.2020 в 17:24:09

#6805623

ВТБ!, защита при отжиме полотна с точки зрения деформации полотна с решеткой , пакетом листов и ребрами горизонтальными на мой взгляд, более чем достаточна на данный момент, для того, чтобы как минимум существенно затруднить такое воздействие .Втулки для того чтобы раму также было сложно деформировать, причем именно в зоне ригелей, а отличие от стройпроката. Понимаете ? Перпендикулярные втулки на каждом ригеле , выточенные, в зоне входа ригелей сейчас с пластиной уже около 5 мм металла , плюс втулки практически до задней стенке, выточенные, не просто лист стали, Это к вопросу о "гнутых" и негнутых дверях из трубы и уголка. Посмотрите фото .

0

Стальные двери GUDOOR , www.gudoor.ru , скоро будет новый сайт, звоните и пишите

Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24341

21.03.2020 в 18:25:04

#6805642

vkgd написал: втулки практически до задней стенке

Как защита от розжима работать будет. Но зачем, когда всё можно решить проще технологически?

Защита от сверления в ригели? А кто и зачем будет туда сверлить?

0
Аватар пользователя
я не волшебник

Местный

Регистрация: 21.05.2019

Москва

Сообщений: 235

22.03.2020 в 00:30:44

#6805806

Ольга.К написал:

ВТБ! написал:

Ольга.К написал: Может, какую серию дверей

Если Вы предпочитаете двери, изготовленные по гибочной технологии, тогда можно посмотреть Gudoor Оптима "оранжевое" спец.предложение с пакетом Супер и бронепластиной на основной замок. Ещё пару недель назад в этот бюджет вошла бы и приличная отделка, а сейчас впритык или даже с превышением.

За эти деньги получите весьма достойную металлоконструкцию и пару отличных замков с адекватными защитами.

ВТБ!, Угу, Оранжевое на слуху. Красоты мне не нужно. Наверное, надо хватать, и так с каждым днем опаздываю. Эта сумма у меня была заложена еще до коронавируса, теперь прям думаю, стоит ли.

Ольга.К Вы правы! Люди тратятся в срочном порядке, забыв, что надо бы приберечь на лечение, которое возможно понадобиться :cool:

0
Аватар пользователя
я не волшебник

Местный

Регистрация: 21.05.2019

Москва

Сообщений: 235

22.03.2020 в 01:00:30

#6805826

vkgd написал: И в этом случае у дверей кустарного изготовления уже не остается в колоде такого якобы козыря как жесткость и прочность стройпроката

мне кажется, ты иногда забываешь, что я тоже здесь читаю :popcorn это Джокер (!). И никуда из колоды не денется. И кпд взломостойкости каждой 1000 рублей в двери из "строй проката" гораздо выше, чем "оригами"-двери.

vkgd написал: На мой взгляд, втулки это решение , которое будет очень сильно препятствовать не только забиванию

здесь писать не буду, но вспомни, что мы тебе говорили

0
Аватар пользователя
Ольга.К

Местный

Регистрация: 14.10.2012

Москва

Сообщений: 22

22.03.2020 в 09:15:03

#6805883

я не волшебник написал: Ольга.К Вы правы! Люди тратятся в срочном порядке, забыв, что надо бы приберечь на лечение, которое возможно понадобиться

Вот! И я думаю: может, подешевле что-нибудь? "Зеленое" предложение? ))) Как оно? Альтернативы?

0
Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24341

22.03.2020 в 09:46:23

#6805895

Ольга.К написал: Альтернативы?

Заказать дверь у я не волшебник. :) С одним замком.

0
Аватар пользователя
vkgd

Местный

Регистрация: 16.07.2018

Москва

Сообщений: 384

22.03.2020 в 12:09:43

#6805952

я не волшебник написал:

vkgd написал: И в этом случае у дверей кустарного изготовления уже не остается в колоде такого якобы козыря как жесткость и прочность стройпроката

мне кажется, ты иногда забываешь, что я тоже здесь читаю :popcorn это Джокер (!). И никуда из колоды не денется. И кпд взломостойкости каждой 1000 рублей в двери из "строй проката" гораздо выше, чем "оригами"-двери.

vkgd написал: На мой взгляд, втулки это решение , которое будет очень сильно препятствовать не только забиванию

здесь писать не буду, но вспомни, что мы тебе говорили

я не волшебник, Про тебя я помню. Ты исключение , подтверждающее правило . И как ни крути, тут кроме толщины металла еще и отношение человека, ваяющего уже гораздо важнее Насчет КПД готов поспорить . Как нибудь после этой истерии с этой заразой попьем пива ))

Помню, тут разве не идентичная в этом случае для всех проблема? Кроме того, жесткость проката реально проблема. Ну и близость к внешнему краю стены Как точка опоры или как точки опоры . Без вкладных замков на мой взгляд, особо и нечего обсуждать

0

Стальные двери GUDOOR , www.gudoor.ru , скоро будет новый сайт, звоните и пишите

Аватар пользователя
vkgd

Местный

Регистрация: 16.07.2018

Москва

Сообщений: 384

22.03.2020 в 12:17:34

#6805958

ВТБ! написал:

vkgd написал: втулки практически до задней стенке

Как защита от розжима работать будет. Но зачем, когда всё можно решить проще технологически?

Защита от сверления в ригели? А кто и зачем будет туда сверлить?

ВТБ!, как работать будет выточенная втулка , в который входит ригель ? А вы как думаете? Попробуйте сжать трубу с стенкой 1,5 мм. да даже и меньше толщины. Если бы не необходимость в бортике, я бы трубу вообще и использовал

0

Стальные двери GUDOOR , www.gudoor.ru , скоро будет новый сайт, звоните и пишите

Аватар пользователя
palych70

Местный

Регистрация: 22.02.2018

Москва

Сообщений: 203

22.03.2020 в 14:47:42

#6806005

Когда в свое время выбирал дверь, бытовало (или скорее насаждалось) ровно такое же заблуждение о пользе мягкости, но тогда речь шла о мягких притворах (их еще тогда гордо именовали ловушкой). Тем не менее Гардиан уже тогда защищал притвор прутком, правда не на всю высоту замковой стороны двери, не говоря уже о других сторонах. Понимая несостоятельность мнения, что при прочих равных тонкая (1,5-2,0 мм) и менее прочная 08пс не может быть лучше толстой и более прочной ст3пс, внутренний лист металла может быть полноценной заменой горизонтальных ребер жесткости, а пустотелые заклепки - полнотелым винтам, я сделал выбор в пользу тяжелой сварной двери с пересекающимися ребрами жесткости и защитной шторкой, о чем ни разу не пожалел. Единственное, о чем жалею - это что вместо ночной задвижки не поставил Барьер-Каре, но его тогда и в помине не было.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу