Аватар пользователя
vonzilla

Местный

Регистрация: 21.12.2006

Москва

Сообщений: 356

11.03.2021 в 08:46:53

#6966151

palych70 написал: замок ручкой с вертикальными тягами плюс врезная броненакладка плюс бронепластина плюс пара девиаторов плюс сам "не китайский" цилиндр уже выйдут за 10 т.р.

  • не уверен, что мне нужен замок с вертикальными тягами. Они что, как-то работают? Мне, скорее всего, этот уровень не нужен.
  • броненакладка, бронепластина... На ютубе их за полминуты выносят, если не быстрее. Тоже, скорее всего, лишние деньги.
  • ДЕВИАТОРЫ - а что это? Сорри, я не спец.

В идеале, было бы здорово взять корпусы замков из 4 класса, а личинки недорогие. Чтобы можно было, скажем, в следующие полгода поставить более дорогие личинки. Вот на конструктиве двери экономить очень не хотелось бы. Поэтому и хочу хорошие замки, чтобы первичные недорогие личинки можно было снять и оставить в качестве аварийной замены (на всякий пожарный).

0
Аватар пользователя
palych70

Местный

Регистрация: 22.02.2018

Москва

Сообщений: 203

11.03.2021 в 10:39:50

#6966194

Bomb2001 написал: В принципе готов поставить какой-нибудь EVVA или что-нибудь приличное из Cisa.

Цилиндры, безусловно, хорошие, но личном моё мнение, что из-за достаточно активной маркетинговой поддержи, цены на них несколько завышены. А вот словенские цилиндры Titan K66 или T200, а из более высокой ценовой категории - Mauer New Wave 4.

Bomb2001 написал: хочется чего-то немного более продвинутого, раз уж все равно менять.

Это желание понятно, но нужен компромисс: ДС3У - дверь неплохая, но не более. Если в неё поставить 3KS или MCS, то это будут выброшенные на ветер деньги.

vonzilla написал: не уверен, что мне нужен замок с вертикальными тягами.

На этот вопрос только Вы сами можете ответить.

vonzilla написал: Они что, как-то работают?

Конечно, если попытаются отжать створку двери за верхний угол.

vonzilla написал: Мне, скорее всего, этот уровень не нужен.

Смотрите сами - потом дорабатывать дверь будет гораздо проблематичнее.

vonzilla написал: броненакладка, бронепластина... На ютубе их за полминуты выносят, если не быстрее. Тоже, скорее всего, лишние деньги.

Там и всякие "Петрики" чудо-фильтрами очищают канализационную воду без использования реагентов и сменных частей. Вот только лично я такое пить в жизни не буду. Кроме того, накладки накладкам рознь: есть штампованные из порошка (силумина) - это чисто декорация, а есть закалённые с твердосплавными шариками и роликами (типа Mottura Top Defender или Disec Diamond).

vonzilla написал: ДЕВИАТОРЫ - а что это? Сорри, я не спец

Дополнительные ригели, фиксирующие створку при закрытии замка.

vonzilla написал: В идеале, было бы здорово взять корпусы замков из 4 класса

Здравая мысль, но сувальдник сразу придётся брать хороший.

vonzilla написал: а личинки недорогие. Чтобы можно было, скажем, в следующие полгода поставить более дорогие личинки.

Тогда надо будет аккуратно подбирать длину цилиндра или снимать броненакладку и проставки устанавливать.

vonzilla написал: Вот на конструктиве двери экономить очень не хотелось бы.

Разумно.

vonzilla написал: первичные недорогие личинки можно было снять и оставить в качестве аварийной замены (на всякий пожарный).

Я .s всё же посоветовал обратить внимание на пару "Барьер-Премьер" и "Барьер-Каре" - последний в сборе сравним по цене с недорогим цилиндром, не требуя броненакладки и бронепластины.

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

11.03.2021 в 10:57:54

#6966206

vonzilla написал: Бюджет на дверь (с установкой) - 25-30К

откидывайте на установку от 3х до 5 тыс и в магазине торгующем дверьми - выбирайте по вкусу вне рынка - только самоделки ненормированные в рынке чудес не бывает

0
Аватар пользователя
vonzilla

Местный

Регистрация: 21.12.2006

Москва

Сообщений: 356

11.03.2021 в 12:49:30

#6966241

Большое спасибо за ответы! Буду думать.

0
Аватар пользователя
ETA000

Местный

Регистрация: 15.03.2021

Москва

Сообщений: 10

15.03.2021 в 21:33:05

#6967841

Добрый день! Сориентируйте пжлст насколько существенно отличаются конструктивы у Бастион Премиум и Неман Н110 (Н1011) с точки зрения взломостойкости?

0
Аватар пользователя
Stepan Kapusta

Местный

Регистрация: 15.07.2018

Москва

Сообщений: 760

16.03.2021 в 10:03:38

#6967944

ETA000 написал: Добрый день! Сориентируйте пжлст насколько существенно отличаются конструктивы у Бастион Премиум и Неман Н110 (Н1011) с точки зрения взломостойкости?

ETA000, Сточки зрения конструктива отличаются целиком и полностью, можно сказать - абсолютно. Эти двери выполнены по совершенно разным инженерным идеологиям и концепциям. Другой вопрос "финальный результат". И тут опять же Бастион Премиум и Н10 не являются прямыми конкурентами по взломостойкости. Бастион Премиум можно и нужно сравнивать с моделями Н1011 или Н110

0
Аватар пользователя
ETA000

Местный

Регистрация: 15.03.2021

Москва

Сообщений: 10

16.03.2021 в 11:16:24

#6967961

Stepan Kapusta написал:

ETA000 написал: Добрый день! Сориентируйте пжлст насколько существенно отличаются конструктивы у Бастион Премиум и Неман Н110 (Н1011) с точки зрения взломостойкости?

ETA000, Сточки зрения конструктива отличаются целиком и полностью, можно сказать - абсолютно. Эти двери выполнены по совершенно разным инженерным идеологиям и концепциям. Другой вопрос "финальный результат". И тут опять же Бастион Премиум и Н10 не являются прямыми конкурентами по взломостойкости. Бастион Премиум можно и нужно сравнивать с моделями Н1011 или Н110

Stepan Kapusta, добрый день! Да, совершенно верно, имела ввиду с точки зрения финального результата. В вопросе и указано что речь идет о сравнении Бвстион премиум и Неман 1101 и Н110 (3). То, что конструктив кардинально разный -это я вижу. Я не могу оценить степень влияния на финальный комплексный результат. Выбираю между Бастион Премиум и Неман Н110 (3 кл.взлм). Причина выбора - существенный разбег по цене. И я хочу понять насколько он обоснован

0
Аватар пользователя
palych70

Местный

Регистрация: 22.02.2018

Москва

Сообщений: 203

16.03.2021 в 15:50:08

#6968038

ETA000 написал: речь идет о сравнении Бвстион премиум и Неман 1101 и Н110 (3)

В 2012-ом ставил сильно доработанный Бастион В+, поэтому не будучи до конца объективным, могу лишь отметить, что мне нравится у Бастиона:

  1. В организационной части: 1.1 Работают без предоплаты, поэтому финансовые риски минимальные. 1.2 Можно посетить производство, чтобы проверить дверь на промежуточном этапе. 1.3 Работают напрямую. 1.4 Дислоцированы в ближайшем Подмосковье, поэтому проблем с гарантийным и негарантийным обслуживанием возникнуть не должно.
  2. В технической части: 2.1 Сварные швы или сплошные, или прерывистые. 2.2 Каждый палец каждого замка/девиатора упирается в сталь толщиной 5-7 мм., а не тонкую регулировочную пластину 2.3 Каркас и рёбра жёсткости толщиной 5 мм. 2.4 Ребра жёсткости образуют силовую клетку. 2.5 Практически все элементы не наборные (из нескольких тонких листов стали), а сплошные. 2.6 Корпуса замков обхватываются уголками. 2.7 Без проблем ставят замки и цилиндры клиентов. 2.8 Снаружи замковую зону можно дополнительно усилить полосой 6 мм (итого 21 мм стали + СМЛ), а раму - полосой 14 мм (итого 19-21 мм. стали). 2.9 В замковой зоне можно установить гранитную плиту 10 мм. (но тогда СМЛ однозначно не поместиться, нержавейка под вопросом - нужно детально считать, сколько под замки пространства остаётся.).

Если делать субъективный рейтинг, то я бы так отсортировал упомянутые выше двери:

  1. Неман Н-110 и Бастион-Гибрид в полном фарше.
  2. Бастион-Премиум в базовой комплектации.
  3. Неман Н-1011.

0
Аватар пользователя
Irina-_19

Местный

Регистрация: 15.03.2021

Якутск

Сообщений: 3

16.03.2021 в 16:24:25

#6968048

Stepan Kapusta написал:

ЮлияМосква написал:

Stepan Kapusta написал:

ЮлияМосква написал: Stepan Kapusta, "Выбирая Гудор - Вы выбираете что-то конкретное и точное" Выбрала Гудор, 31 августа оплатила. По договору дверь должна прийти через 15 дней. На 12 октября ни слуху, ни духу. Дату тоже не сообщают, у Виталия через месяц была версия, что много монтажей, не справляются, через неделю версия поменялась, теперь нет железа для двери.

Так что будьте осторожны!

ЮлияМосква, Юлия, я думаю, что даже "дедушка" - ветеран боев с Колчаком, прекрасно понял, что я о другом! Это не умаляет "удачности" Вашей "вставки". Я не знаю Вашего случая, но я уже достаточно знаю Гудор, чтобы предположить с вероятностью 99%, что Ваши слова чистая правда! Вам приходилось спрашивать перед покупкой моего совета относительно Гудора? Нет? Если бы приходилось - первое, что Вы услышали бы, так это то, что Гудор это выбор тех, кто готов многое терпеть и стерпеть ради дополнительной сэкономленной копеечки. Такая позиция имеет право на существование. И однозначно это НЕ ВЫБОР того, кто привык в покупках к достойному сервисному комфорту. Просто будучи написанным так, как написали Вы, это скорее попытка сведения счетов с неугодным продавцом, чем искреннее мнение-совет.

Stepan Kapusta, и еще раз извините, я действительно, не являюсь спецом по дверям. Мне даже в голову не пришло, что при сумме 77 000 за дверь - я выбираю не достойный сервис и это мое желание сэкономить. Я была уверена, что это приличная цена за входную дверь.

ЮлияМосква, И тут не стоит извинений. Я не виноват, Вы не виноваты и даже Гудор не очень. Увы - экономическая ситуация в стране и реальная стоимость рубля таковы, что 77 000 за входную дверь это если не супер-эконом, то очень.. очень.. очень сдержанная цена. C'est la vie! Скажем для примера, что от московского производителя, которого принято считать с "эталонным" сервисом - СТАЛ, такая дверь Вам обойдется в 120-150 тысяч.

Stepan Kapusta, а с качеством дверей у "эталонного" сервиса не знаете как обстоят дела?

0
Аватар пользователя
palych70

Местный

Регистрация: 22.02.2018

Москва

Сообщений: 203

16.03.2021 в 16:48:29

#6968057

Irina-_19 написал: а с качеством дверей у "эталонного" сервиса не знаете как обстоят дела?

А что Вы под "качеством" понимаете: прочность, стойкость к силовым и/или интеллектуальным способам вскрытия, долговечность?

0
Аватар пользователя
Irina-_19

Местный

Регистрация: 15.03.2021

Якутск

Сообщений: 3

16.03.2021 в 17:00:23

#6968063

palych70 написал:

Irina-_19 написал: а с качеством дверей у "эталонного" сервиса не знаете как обстоят дела?

А что Вы под "качеством" понимаете: прочность, стойкость к силовым и/или интеллектуальным способам вскрытия, долговечность?

palych70, прочность, долговечность, шумоизоляцию улучшить относительно текущей двери. Я тут много чего почитала, бюджет несколько раз изменила, про стойкость к силовым и/или интеллектуальным способам вскрытия не очень думаю теперь)

0
Аватар пользователя
ETA000

Местный

Регистрация: 15.03.2021

Москва

Сообщений: 10

16.03.2021 в 18:55:37

#6968138

palych70, спасибо большое за развернутый ответ! Ps сейчас Бастион работет с предоплатой 30-50%%. Но я думаю 30% это норм.

0
Аватар пользователя
palych70

Местный

Регистрация: 22.02.2018

Москва

Сообщений: 203

16.03.2021 в 20:48:19

#6968184

Irina-_19 написал: Я тут много чего почитала, бюджет несколько раз изменила, про стойкость к силовым и/или интеллектуальным способам вскрытия не очень думаю теперь)

Тогда стоит хорошую деревянную дверь рассмотреть с качественными накладными замками.

ETA000 написал: palych70, спасибо большое за развернутый ответ!

Ещё, кстати, они предлагают стальное кольцо вокруг броненакладки (которая в свою очередь может быть с юбкой [и, к слову, шайбой 12 мм], что делает её вырывание практически невозможным) и закрытие каждого замка изнутри листом (фактически каждый замок оказывается вложен в индивидуальный карман и зажат с 5 сторон). Для фанатов есть броневая сталь Ц-85.

0
Аватар пользователя
ETA000

Местный

Регистрация: 15.03.2021

Москва

Сообщений: 10

16.03.2021 в 20:59:43

#6968194

palych70, вызвала замерщиков. Посмотрим что скажут)

0
Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24339

16.03.2021 в 21:09:24

#6968199

ETA000 написал: Сориентируйте пжлст насколько существенно отличаются конструктивы у Бастион Премиум и Неман Н110 (Н1011) с точки зрения взломостойкости?

А в какой дверной проём планируется устанавливать эти двери? Речь и о ширине проёма, и о толщине перегородки, в которой сделан этот проём, и о материале, из которого сделана эта перегородка.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу