Аватар пользователя
я не волшебник

Местный

Регистрация: 21.05.2019

Москва

Сообщений: 235

18.10.2022 в 22:40:15

#7125384

нет перечня дверей пропускающих или перечня не пропускающих.

даже если дверь со стола сварки ушла не кривая, то ее можно испаганить монтажом.

ходите по шоу-румам, суйте бумажку по периметру, стреляйте глазом.. Придет понимание на уровне ощущения, так и выберете

0
Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24333

19.10.2022 в 13:11:36

#7125481

Как я дверь выбирал - 2

Три года назад я уже выбирал дверь. //www.mastergrad.com/forums/t265332-vybor-vhodnoy-stalnoy-dveri/?p=6628391#post6628391 Пришла пора выбрать дверь для новостройки. Относительно ровный (но не идеальный) проём в перегородке из газобетонных блоков с перемычкой из газобетонного блока большой длины (вероятно, армированного). Толщина перегородки 20 см, блоки D600, с петлевой стороны один ряд блоков 60 см до монолитного пилона, с замковой рядом угол коридора и соседская дверь в торце. Габариты проёма "инкубаторские". Открывание дверей по проекту наружное - одной проблемой меньше.

Для чего нужна входная дверь в квартиру? Предоставить доступ в квартиру при открывании. :) Юридически обозначить последствия незаконного проникновения со взломом. Защитить от случайного проникновения живых и неживых объектов: от мухи и детского мячика до перепутавшего дверь пьяного и завалившейся набок заносимой соседями мебели. Препятствовать движению воздушных масс вместе с пылью, запахами и дымом. Заглушать шум в обе стороны. Препятствовать несанкционированному проникновению в жилище. И крайне желательно, чтобы дверь выполняла эти функции не один десяток лет с минимальными усилиями на её обслуживание. Ах, да - совсем забыл про важнейшую функцию - декоративную. :D

И если с большинством задач хорошо справляются очень многие двери. то с одной всё не просто. О недостаточной взломостойкости двери обычно становится известно только после того, как неприятность уже случилась.

В дверной теме я дилетант, поэтому поверхностно понабрался знаний, слухов и фейков из Сети. Попробую смести весь этот сор в несколько кучек. ;)

0
Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24333

19.10.2022 в 13:21:49

#7125484

ВТБ! написал: Как я дверь выбирал - 2

Двери с приличной взломостойкостью чаще всего бывают стальными или композитными из стали, дерева, фанеры, бетона и т.д. Деревянные двери рассматривать не стану - это очень дорогие изделия. С фанерой между листами стали тоже по той же причине. Со слоем бетона во всё полотно - это не для квартир, а для бункеров.

Итак, двери из конструкционных сталей, опционально с неметаллическими вставками, вставками из низколегированных термоупрочнённых сталей и высоколегированных жаростойких. Из чего и как делают стальные двери?

"Гнутые" двери изготавливают из холоднокатаного стального листа из стали марки 08ПС. Сталь в горячем виде прокатывают в листы, а затем подвергают дополнительной обработке в холодном состоянии. Это придаёт прокату полезные для дальнейшей обработки свойства, но повышает стоимость. Листы из стали 08ПС хорошо гнутся. Разумеется, по линии гиба возникают напряжения, но в пределах пластических деформаций. Из листов вырезают и гнут как очень крупные детали - размером во всё полотно двери, - так и поменьше. После этого из деталей сваривают полотно и коробку.

Если говорить об относительно взломостойких "гнутых дверях", то основной вариант - двухлистовые двери с вертикальными рёбрами между ними. Толщина металла, как правило, 1.5-1.8 мм, внутренний лист обычно ещё тоньше. Конструкция может быть дополнена горизонтальными рёбрами или иными усилениями, замковыми шасси/отсеками/усилениями из листа большей толщины. Иногда не гнутым наружным листом толщиной, к примеру, 3 мм. Почему для крупных деталей почти не применяют стальной лист толщиной 2 мм и более? Потому что при гибе толстых листов у оборудования для гибки резко сокращается межремонтный ресурс, да и общий ресурс не растёт. Более мощные станки стоят дороже и не отбиваются на сравнительно малых объёмах более-менее взломостойких дверей.

0
Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24333

19.10.2022 в 13:35:28

#7125488

ВТБ! написал: Как я дверь выбирал - 2

Особняком я бы поставил двери "Неман" - их взломостойкие модели (и примыкающие к ним). Во-первых, это применение стального листа толщиной 2 мм, а опционально и 2.5-3 мм. Во-вторых, нетипичные конструкции дверей: полотна из сайдингов; примыкание полотна к коробке под углом; противовзломное примыкание полотна к коробке с замковой стороны. В-третьих, собственное производство бронепластин толщиной 5 мм с запрессованными шариками. В-четвёртых, применение неметаллических вставок, иных защит и усилений, а в старших моделях листов из жаростойкой стали. В-пятых...

Пора остановиться - я не готов потратиться на двери по такой цене.

0
Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24333

19.10.2022 в 13:55:18

#7125493

ВТБ! написал: Как я дверь выбирал - 2

"Прокатные" двери. Горячекатаные листы и фасонные изделия из стали Ст3 (она же Ст3сп). Сталь этой марки несколько прочнее, чем 08ПС, и у неё меньше удлинение при деформациях. Поэтому листы не гнут - и они могут быть толще. Как правило, не тоньше 2 мм. Профилированные трубы обычно со стенкой тоже не тоньше 2 мм (есть исключения). Уголки и швеллеры - сами знаете. Увеличенная толщина элементов позволяет делать более прочные сварные швы.

Основная проблема при изготовлении "прокатных дверей" - это высокие требования к квалификации и добросовестности персонала. Производство заказное, годами выдерживать умеренные зазоры и правильную геометрию - та ещё задача.

0
Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24333

19.10.2022 в 22:20:32

#7125572

ВТБ! написал: Как я дверь выбирал - 2

Как и в прошлый раз, я выбирал среди производителей "прокатных" дверей. К примеру, хорошо рекламируемый Бастион-С. "Монолит" - незамысловатая и очень серьёзная даже в базе модель. Но на уголке с полкой 50 мм. И ценник с отделкой панелями и приличными замками впечатляет.

Обнинский "Монолит". И тоже полотно на трубе 50 мм. Но это ещё пол-беды. Петли "Барк" приварены к проф.трубе со стенкой 1.5 мм.

Всерьёз задумывался о заказе мастеру я не волшебник. Но не успел сделать выбор, потому что производитель первой двери сделал предложение, от которого невозможно было отказаться. 8)

0
Аватар пользователя
podelkin

Местный

Регистрация: 12.04.2022

Железнодорожный

Сообщений: 6

21.10.2022 в 02:29:49

#7125848

ВТБ!, Так расскажи, что и почем :) Не тебе одному дверь нужна...

0
Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24333

21.10.2022 в 10:15:33

#7125878

podelkin написал: Так расскажи, что и почем

Ещё не поставили.

Однолистовое полотно на проф.трубе 60х30х3 (вертикали), рёбра 50х25, лист 4 мм, усиление замковой вертикали 3 мм. Коробка 80х40х3+60х30. Редукторный цилиндровый замок с вертикальными ригелями и девиаторами, сувальдный БП с асимметричным ключом. Бронепластины, броненакладка, вкладная установка, противосъёмные элементы с петлевой стороны. Уголок от перекрытия до перекрытия с петлевой стороны, чтобы перегородка мне на голову не упала. Попросил изобрести защиту от выламывания ригелей для цилиндрового замка, БП в ней не нуждается. ЦМС Evva 3ks. Петли, накладки, ручки, панели МДФ под плёнкой без фрезеровки (кроме номера квартиры), заполнение от шума, глазок.

Цену сам называть не стану, поскольку другим её не предложат.

P.S. Разъяснение о ключах сувальдного замка на сайте Поливектора.

"По просьбе заказчика в комплект замка могут входить ключи, предназначенные отдельно для внешнего либо внутреннего отмыкания."

0
Аватар пользователя
podelkin

Местный

Регистрация: 12.04.2022

Железнодорожный

Сообщений: 6

21.10.2022 в 12:45:35

#7125900

Производитель то кто в итоге?Бастион?

0
Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24333

21.10.2022 в 12:57:34

#7125905

podelkin написал: Производитель то кто в итоге?

Тот же, что и у первой моей двери - "Стальной лабиринт". У них есть мёртвый сайт - потому что положено иметь. И живая тема на этом сайте.

https://mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t266992-vhodnye-dveri-po-individualnomu-proektu-moskva-i-oblast/

Актуальные цены на последних страницах. Дорого, а куда деваться. :( От цен "Немана" и "Бастиона-С" ещё сильнее в дрожь бросает.

0
Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24333

21.10.2022 в 12:59:14

#7125907

podelkin написал: Бастион?

Который zatvor.ru? Это для детей депутатов.

0
Аватар пользователя
Иркут

Местный

Регистрация: 20.03.2019

Омск

Сообщений: 2158

26.10.2022 в 13:44:13

#7126780

Здравствуйте, хочу купить входную дверь размером 205/86, желательно чтобы дверь была с зеркалом на обратной стороне. Дом кирпичная 4 эт.хрущёвка, дверной проём из бетона, первый этаж, моя дверь расположена напротив подъездной двери. Что хочется мне получить от входной двери, в первую очередь это её герметичность/шумоизоляция/теплоизоляция, чтобы не тянуло через дверь сквозняки и подъездный запах. Бюджет на дверь 27-31 тыс. руб. Прошёлся сегодня по магазинам, очень много симпатичных дверей, но заполнение пенополистиролом, с заполнением минеральной плитой, на порядок меньше вариантов и не такие презентабельные внешне. Правильно ли я думаю, что для квартиры нужен вариант именно с минеральной плитой, так как у неё шумоизоляция лучше, чем у двери с пенополистриролом? Если возможно, посоветуйте в данном бюджете, какую модель рассмотреть или за эти деньги, ничего невозможно посоветовать? Территориально проживаю в Иркутске.

0
Аватар пользователя
sergvol73

Местный

Регистрация: 07.04.2017

Москва

Сообщений: 672

26.10.2022 в 21:27:57

#7126907

Иркут написал: Правильно ли я думаю, что для квартиры нужен вариант именно с минеральной плитой, так как у неё шумоизоляция лучше, чем у двери с пенополистриролом?

При прочих равных да, но на практике полотно полистироловой двери толщиной 100 мм может быть эффективнее по звукоизоляции чем тоненькое полотно с кое-как уложенной минеральной плитой. Вам же уже тут на форуме как-то писали что вопрос герметизации и звукоизоляции решают большинство современных дверей представленных на рынке.

0
Аватар пользователя
Иркут

Местный

Регистрация: 20.03.2019

Омск

Сообщений: 2158

27.10.2022 в 14:55:31

#7127049

sergvol73, спасибо за ответ, толщину полотна рассматриваю 10 см. Хорошо, я вас понял, что при одинаковой толщине, у двери с миниральной плитой, звукоизоляция будет лучше. Возможно сможете подсказать какие-то модели в данном бюджете (27-31 тыс. бюджет на дверь, установка отдельно) которые вы бы к примеру себе установили, при данном бюджете?

0
Аватар пользователя
sergvol73

Местный

Регистрация: 07.04.2017

Москва

Сообщений: 672

27.10.2022 в 17:44:31

#7127070

Иркут написал: Возможно сможете подсказать какие-то модели в данном бюджете

К сожалению не смогу, да и рынок в Иркутске может отличаться от московского как по содержанию так и по стоимости.

Иркут написал: к примеру себе установили, при данном бюджете?

себе бы я установил дверь собственного производства, но боюсь, что даже с учётом оценки её по себестоимости материалов я вряд ли бы уместился в этот бюджет, по крайней мере если подходить к вопросу подбора компонентов как-то более-менее взвешенно. Если бы я оказался в ситуации когда на увеличение бюджета я никак повлиять не могу, то и не тратил бы времени на попытки купить на грош пятаков, дабы не быть разочарованным в неоправдании надежд.

0
Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24333

01.11.2022 в 16:06:49

#7128203

ВТБ! написал: Ещё не поставили.

Дверь установили силами одной бригады. Донести до лифта удалось с привлечением рабочей силы на местности. :) Трёхметровую стойку из уголка 50 подняли по лестнице. С петлевой стороны крепёжные полосы приварили к этому уголку.

Цилиндровый замок оказался трёхоборотным, ригели замка, вертикальные и девиаторов двигаются бесшумно и плавно.

БП оказался с комплектом ключей не 4+1, а 5+1 (не считая монтажного). 9 сувальд без симметрии (если ничего не путаю) - это много секретов.

P.S. //www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t266992-vhodnye-dveri-po-individualnomu-proektu-moskva-i-oblast/?p=7128215#post7128215

0
Аватар пользователя
Иркут

Местный

Регистрация: 20.03.2019

Омск

Сообщений: 2158

05.11.2022 в 07:14:33

#7128982

Здравствуйте, стоит выбор между двумя моделями дверей: Торекс, модель- Делта м10 (толщина полотна 70 мм,наполнение мин.плита, два контура уплотнения, толщина металла 1,2 мм. зеркало, цена 30 тыс.руб.) и Волга-Бункер, модель-3к модерн (толщина полотна 100 мм. наполнение мин. плита, три контура уплотнения, толщина металла 1,5 мм. зеркало, цена 28 тыс. руб. плюс установка в подарок). Вроде-бы у Торекс более скромные характеристики и выше цена, но известный бренд и есть в сети отзывы, про данную модель двери. В свою очередь, у Волга-бункер более хорошие характеристики, дешевле цена, плюс обещают установку в подарок, но про этого производителя (не говоря уже про данную модель двери) не смог вообще найти отзывы, в интернете. Посоветуйте пожалуйста, что выбрать из этих двух моделей? Приходилось ли кому-то сталкиватся, с дверями от Волга-бункер, можно ли доверять этому производителю или все-таки смотреть в сторону модели от Торекс? Напомню, дверь нужна в хрущёвку, 1 этаж, зимой в подъезде прохладно, бюджет до 31 тыс. руб. без установки.

0
Аватар пользователя
Иркут

Местный

Регистрация: 20.03.2019

Омск

Сообщений: 2158

10.11.2022 в 17:23:17

#7130566

Здравствуйте, сегодня установщики от магазина, поставили входную дверь. Уже после, когда делал уборку в подъезде, нашёл два пакетика с болтами (распаковку двери они делали в подъезде). Может кто-нибудь подсказать, от чего могут быть эти болты? И насколько это критично? Просто есть возможность, вызвать их по гарантии. В одном пакетике чёрные болтики, в другом светлые.

0
Аватар пользователя
sergvol73

Местный

Регистрация: 07.04.2017

Москва

Сообщений: 672

10.11.2022 в 20:11:40

#7130602

Если снаружи не видно пустых отверстий - пусть остаются запасными. Вы лучше расскажите на чём остановили свой выбор и остались ли довольны звукоизоляцией

0
Аватар пользователя
Иркут

Местный

Регистрация: 20.03.2019

Омск

Сообщений: 2158

11.11.2022 в 12:59:41

#7130698

sergvol73, здравствуйте, под свой бюджет, смог купить только дверь от Волга-Бункер (модель 3к модерн) почему я её выбрал:толщина полотна 100 мм. 3 контура уплотнения и наполнение мин. плита (в этом бюджете, очень мало дверей, с мин. плитой). По шумоизоляции она меня устраивает, глухо слышно, что происходит за дверью. Думаю, что когда пенный шов закроется штукатуркой, шумоизоляция вообще станет замечательной. Но пока, остаётся открытым вопрос с герметичностью. Вроде не чувствуется, явного поддувания/сквозняка, но когда подходишь к двери, чуствуется от неё прохлада. Моя дверь находится прямо напротив подъездной двери, а она в свою очередь не герметичная и с неё дует, в подъезде прохладно. Может это нормально что в таких условиях, от моёй двери чувствуется прохлада? Как я могу проверить, свою дверь на герметичность?

0
Аватар пользователя
Иркут

Местный

Регистрация: 20.03.2019

Омск

Сообщений: 2158

11.11.2022 в 13:08:15

#7130701

sergvol73, можете подсказать, можно ли как-то проверить, запенен ли порог? Не пенный шов, а именно полость порога? Установщики заполняли пеной, саму коробку. Также должны были заполнить порог в том числе. Вот думаю, вдруг порог не запенили, так как прохлада, больше чуствуется снизу.

0
Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24333

11.11.2022 в 13:26:17

#7130705

Иркут написал: Думаю, что когда пенный шов закроется штукатуркой, шумоизоляция вообще станет замечательной.

Если запенено без пропусков, то почти ничего не изменится. Дверь двухлистовая с вертикальными рёбрами в полотне? На идеальную шумоизоляцию рассчитывать не стоит. Шторки на ключевых отверстиях сувальдного замка есть? Наверное, накладку снаружи при необходимости можно заменить даже самостоятельно.

Иркут написал: Как я могу проверить, свою дверь на герметичность?

Зажжённой свечкой.

Иркут написал: можно ли как-то проверить, запенен ли порог? Не пенный шов, а именно полость порога?

А в чём смысл такого заполнения? Влиянием на тепло/шумоизоляцию можно пренебречь.

Иркут написал: прохлада, больше чуствуется снизу

Воздух охлаждается от стены, коробки, полотна (в основном по периметру) и стекает вниз.

0
Аватар пользователя
Иркут

Местный

Регистрация: 20.03.2019

Омск

Сообщений: 2158

12.11.2022 в 01:56:37

#7130827

ВТБ!, "" Дверь двухлистовая с вертикальными рёбрами в полотне?""

Здравствуйте, в описании на сайтах различных продавцов, ничего не сказано про эти опции, пологаю значит нет не рёбер жёсткости, но второго листа.

""Шторки на ключевых отверстиях сувальдного замка есть?""

Да, шторки есть.

""Наверное, накладку снаружи при необходимости можно заменить даже самостоятельно.""

Про какую именно накладку речь, я не совсем понял?

""А в чём смысл такого заполнения? Влиянием на тепло/шумоизоляцию можно пренебречь.""

По логике, если полость порога заполнена пеной, порог ведь должен быть теплее?

""Зажжённой свечкой.""

А если листом бумаги проверить, в том смысле, что зажимать лист, в разных местах, под уплотнителем?

0
Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24333

12.11.2022 в 09:45:40

#7130841

Иркут написал: Про какую именно накладку речь

Это если бы нынешняя была без шторок.

Иркут написал: По логике, если полость порога заполнена пеной, порог ведь должен быть теплее?

Основной теплоперенос по стальным стенкам, а не за счёт конвекции воздуха внутри трубы. Да и не такая разница в температурах в подъезде и в квартире. Конденсата на пороге нет? Тогда забейте.

Иркут написал: А если листом бумаги проверить, в том смысле, что зажимать лист, в разных местах, под уплотнителем?

Под которым из трёх контуров? Вам достаточно, чтобы примыкал хотя бы один.

0
Аватар пользователя
Иркут

Местный

Регистрация: 20.03.2019

Омск

Сообщений: 2158

14.11.2022 в 18:59:48

#7131319

Здравствуйте, хочу после установщиков, пропенить по контуру коробки, оставленные косяки. Как таковых косяков особо нет, после тщательного осмотра, выявил что два угла не пропенены и ещё несколько подозрительных мест, есть. Также хотелось бы, сделать нормальный пенный шов между порогом и полом, но так как порог, плотно прилегает к полу, пришла мысль немного поддолбить бетон пола на 4-5 мм, хотябы со стороны квартиры (в месте примыкания порога с полом) чтобы можно было в этом месте, сделать более менее нормальный пенный шов. Можно так сделать?

0
Аватар пользователя
sergvol73

Местный

Регистрация: 07.04.2017

Москва

Сообщений: 672

14.11.2022 в 22:05:56

#7131355

Иркут написал: нормальный пенный шов между порогом и полом

А почему бы просто не просиликонить?

0
Аватар пользователя
Bars19

Местный

Регистрация: 15.11.2022

Москва

Сообщений: 5

15.11.2022 в 18:19:43

#7131472

Добрый день. Бюджет до 80 т.р. Помогите пожалуйста определиться с выбором входной стальной двери в ПИКовскую новостройку. Хотелки - толщина листа от 1,5мм, 2 замка Италия (сувальдный и цилиндрический), замок в кармане, нормальная шумка. Спасибо

0
Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24333

15.11.2022 в 18:26:00

#7131474

Bars19 написал: 2 замка Италия (сувальдный и цилиндрический)

Если не секрет, почему именно Италия? При том, что среди сувальдных есть ультимативный Барьер Премьер и относительно недорогая 40-ая серия Гардиан, с которой определённо не сравнятся недорогие итальянцы.

0
Аватар пользователя
sergvol73

Местный

Регистрация: 07.04.2017

Москва

Сообщений: 672

15.11.2022 в 18:31:59

#7131478

Bars19, здравствуйте! Давайте прямо созвонимся-спишемся, предложу всё что могу и не могу...

0
Аватар пользователя
sergvol73

Местный

Регистрация: 07.04.2017

Москва

Сообщений: 672

15.11.2022 в 18:57:29

#7131484

Bars19 написал: Хотелки - толщина листа от 1,5мм

2мм с утолщением в нужных местах -это прямо должно быть "обязалкой" при любых обстоятельствах, хотя бы ради жёсткости конструкции и её беспроблемной эксплуатации в течение долгих лет.

Bars19 написал: 2 замка Италия

тут ВТБ! прав, ибо если стремиться соблюсти условие "Итальянности", не взирая на конкретные бренды и модели замков, то можно нарваться (а точнее его вам скорее всего предложат в рамках бюджета) на одного известного производителя замков, которые нужно будет периодически заменять на точно такой же новый и за недёшево.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу