Аватар пользователя
Stepan Kapusta

Местный

Регистрация: 15.07.2018

Москва

Сообщений: 760

17.04.2020 в 18:23:47

#6818044

Спасибо Константин! Пожалуй, впервые Вы так подробно проиллюстрировали конструкцию и возможные опции Ваших дверей! Если термин для Вас приемлем (реально, слово "совет" в постсоветской культуре приобрел вызывающий смысл) я взялся бы советовать изложить эту информацию и на Вашем сайте. В идеале, наделив отдельные опции, или "пакеты опций" ценовым выражением) :)

0
Аватар пользователя
vkgd

Местный

Регистрация: 16.07.2018

Москва

Сообщений: 384

17.04.2020 в 18:24:31

#6818045

ВТБ! написал:

K.K.K. написал: объективно проигрываем эту информационную битву

Вы не проигрываете: вы просто не явились на войну.

K.K.K. написал: Мы делаем двери, мало чем отличающиеся от других, только дороже.

В ваших дверях нет никаких секретов, которые необходимо скрывать. Всё равно копирование вам не угрожает: желающих инвестировать в организацию подобного производства не найдётся. Нужны приличные деньги, много времени - и кадры. Для инвесторов финансовая отдача почти всегда важнее морального удовлетворения.

Так выкладывайте информацию о них по максимуму: со схемами, разрезами, фотографиями с этапов производства.

K.K.K. написал: Наши возможности стандартны по рынку.

"Неман" вполне можно считать вашим конкурентом в некоторых рыночных нишах. Технологические возможности различаются, но всё же.

K.K.K. написал: Наши услуги, политика, гарантии и т.п. стандартны по рынку.

При вашей рекламной политике о них известно только владельцам ваших дверей.

P.S. А я год назад, если помните, соблазнился "клинскими дверями" - и не жалею.

ВТБ!, простите , учтоните о чем именно речь? Насколько я знаю, Константин заказывает двери в Йошкар Оле. Или что то изменилось и я не в курсе?

0

Стальные двери GUDOOR , www.gudoor.ru , скоро будет новый сайт, звоните и пишите

Аватар пользователя
Кузнец

Местный

Регистрация: 31.01.2014

Набережные Челны

Сообщений: 1275

17.04.2020 в 18:54:40

#6818054

Здавствуйте! Нужен совет. Дом деревянный сруб хвоя. Надо входную дверь. Но чтоб зимой не плакал. А то у брата тоже дом из бруса,дверь металлический. Зимой промерзает, в лед превращается, и всю зиму плачет.для дерева это смерть. Дверь дешевая. Летом собирается менять. Вот и я сейчас дошел до двери и задумался, стоит ли заказать металлическую или сделать деревянную. Если кто в теме, подскажите! Производители и фамилии дверей не интересуют, главное чтоб дверь был сухим.

0
Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24339

17.04.2020 в 19:23:50

#6818065

vkgd написал: Насколько я знаю, Константин заказывает двери в Йошкар Оле.

Да мне, собственно, без разницы, кто, где и что заказывает. Желающих конкурировать всё равно много не будет: рыночная ниша мала. Кто за деньгами, те всё равно пойдут по пути Гарантов, Гардианов и прочих Торексов.

Вы же сами не раз удивлялись покупателям, которых интересовали только цена и внешний вид. Вот они-то и определяют спрос. :(

0
Аватар пользователя
K.K.K.

Местный

Регистрация: 17.04.2020

Москва

Сообщений: 82

17.04.2020 в 19:24:59

#6818067

Stepan Kapusta написал: Спасибо Константин! Пожалуй, впервые Вы так подробно проиллюстрировали конструкцию и возможные опции Ваших дверей! Если термин для Вас приемлем (реально, слово "совет" в постсоветской культуре приобрел вызывающий смысл) я взялся бы советовать изложить эту информацию и на Вашем сайте. В идеале, наделив отдельные опции, или "пакеты опций" ценовым выражением) :)

Stepan Kapusta,
Спасибо Вам на добром слове. Только разве это подробно? Это я так, по верхам прошелся в очень общих чертах. Пожалел глаза читающих. )) На самом деле, в конструкции и технологии производства двери очень много не заметных нюансов, кардинально влияющих на итоговые характеристики и конечную стоимость. Вот если ради интереса взять дверной блок с коробкой и условно расчертить его на вертикальные параллельные сектора шириной 20см, то в каждый из секторов попадет столько узлов, деталей, соединений и технологических нюансов, что про каждый сектор можно целую книгу написать. И в зависимости от варианта исполнения этих узлов, можно сделать так, что "на бумаге" конструкция никак не изменится, перечень характеристик останется тем же, а цена изменится ооочень значительно. Собственно, мы это уже сделали. Чуть поколдовали над К80 так, что описание стало интереснее, характеристики объективно лучше а цена ниже. Парадокс. Получилась модификация К80М - киллер "таких же, только дешевле". Но, об этом отдельно.

За совет спасибо! Советы мы очень любим, ценим и с благодарностью принимаем. Подумаем, как реализовать Ваш.

Кстати о советах. Подскажите, как тут процитировать отдельную фразу из сообщения и как вставить несколько цитат? Очень не удобно репостить целую простыню ради комментария одной фразы. Никак не разберусь...

0
Аватар пользователя
Stepan Kapusta

Местный

Регистрация: 15.07.2018

Москва

Сообщений: 760

17.04.2020 в 19:32:16

#6818070

K.K.K., Сам не знаю))) я так не умею!)))

0
Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24339

17.04.2020 в 19:35:31

#6818072

K.K.K. написал: и карман и тоннели вертикальных приводов крепятся не к наружному, а к внутреннему листу

С люком для замка? У люка есть крышка? Если да, то как она крепится?

K.K.K. написал: шасси и все усиления имеют ограниченные габариты (как правило, только перед замком) и при вырезе прямоугольного фрагмента в наружном листе, удаляются всем комплектом вместе с замком и всеми этими усилениями

Всё-таки у приличных производителей эти усиления от кромки полотна и до первого вертикального ребра, а снизу и сверху ограничены горизонтальными рёбрами. Изредка во всю высоту полотна.

K.K.K. написал: наружный лист 3мм

Марка стали та же, что и у более тонких листов?

K.K.K. написал: В коробке в замковой зоне располагается ячеистая система взимосвязанных перемычек (по принцпу ячеек в картонной коробке для бутылок). Перед замковым карманом добавлен пакет пластин (для лучшей передачи нагрузки в полотно). В полотне располагаются дополнительные горизонтальные ребра жесткости, препятствующие деформации наружного листа и передающие все нагрузки через полотно в петлевую часть коробки. В петлевой части коробки располагаются такие же усилители, как в замковой.

Схемку бы или фото.

0
Аватар пользователя
K.K.K.

Местный

Регистрация: 17.04.2020

Москва

Сообщений: 82

17.04.2020 в 19:37:32

#6818073

vkgd написал:

ВТБ! написал:

K.K.K. написал: объективно проигрываем эту информационную битву

Вы не проигрываете: вы просто не явились на войну.

K.K.K. написал: Мы делаем двери, мало чем отличающиеся от других, только дороже.

В ваших дверях нет никаких секретов, которые необходимо скрывать. Всё равно копирование вам не угрожает: желающих инвестировать в организацию подобного производства не найдётся. Нужны приличные деньги, много времени - и кадры. Для инвесторов финансовая отдача почти всегда важнее морального удовлетворения.

Так выкладывайте информацию о них по максимуму: со схемами, разрезами, фотографиями с этапов производства.

K.K.K. написал: Наши возможности стандартны по рынку.

"Неман" вполне можно считать вашим конкурентом в некоторых рыночных нишах. Технологические возможности различаются, но всё же.

K.K.K. написал: Наши услуги, политика, гарантии и т.п. стандартны по рынку.

При вашей рекламной политике о них известно только владельцам ваших дверей.

P.S. А я год назад, если помните, соблазнился "клинскими дверями" - и не жалею.

ВТБ!, простите , учтоните о чем именно речь? Насколько я знаю, Константин заказывает двери в Йошкар Оле. Или что то изменилось и я не в курсе?

vkgd, Виталий, Вы не только по этому вопросу "не в курсе". Город, где расположено производство, мало о чем говорит.

Это примерно как "политическое" положение двух геев во время "акта". Формально, у обоих одно и то же, в одном и том же месте. Но есть нюанс...

Ни для кого не секрет, что Вы ставите ручки китайские, а мы итальянские. Означает ли это, что у нас двери итальянские, а у вас китайские? )

0
Аватар пользователя
Кузнец

Местный

Регистрация: 31.01.2014

Набережные Челны

Сообщений: 1275

17.04.2020 в 19:38:37

#6818075

Кузнец написал: Здавствуйте! Нужен совет. Дом деревянный сруб хвоя. Надо входную дверь. Но чтоб зимой не плакал. А то у брата тоже дом из бруса,дверь металлический. Зимой промерзает, в лед превращается, и всю зиму плачет.для дерева это смерть. Дверь дешевая. Летом собирается менять. Вот и я сейчас дошел до двери и задумался, стоит ли заказать металлическую или сделать деревянную. Если кто в теме, подскажите! Производители и фамилии дверей не интересуют, главное чтоб дверь был сухим.

Кузнец, чувствую тут копетентных по моему вопросу нет. Будем искать.

0
Аватар пользователя
ВТБ!

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 24339

17.04.2020 в 19:40:19

#6818078

K.K.K. написал: как тут процитировать отдельную фразу из сообщения и как вставить несколько цитат?

Выделяете фрагмент сообщения, внизу появляется жёлтенькая кнопка "Цитировать." Частенько её перекрывает блок со смайликами. :mad: Если кнопки нет, можно кликнуть правой кнопкой по выделенному фрагменту или повторить выделение.

0
Аватар пользователя
K.K.K.

Местный

Регистрация: 17.04.2020

Москва

Сообщений: 82

17.04.2020 в 19:45:32

#6818086

ВТБ! написал: Выделяете фрагмент сообщения, внизу появляется жёлтенькая кнопка "Цитировать."

Гениально! А ларчик просто открывался. Спасибо! :clapping :applause:

0
Аватар пользователя
vkgd

Местный

Регистрация: 16.07.2018

Москва

Сообщений: 384

17.04.2020 в 20:03:06

#6818089

palych70 написал: И дополнительный вопрос (в свете Ваших споров с Виталием): как усилена рама со стороны ригелей?

Вы конечно извините, что я отвечу вам,вы вроде как немного интересуетесь, хоть и предвзято. Вопрос касается и меня, но там не было там споров. Там то спорить не о чем, очевидно ведь Было некая высокомерная насмешка и ссылки на пластиковые втулки , а потом кивок на другого человека и техничный уход. И все. Это Константин умеет)) Ну и много типа умных ответов, как сейчас. Т.е перепилить можно легче, а там листы как перемычки. а вот где то листы это маркетинг ))) Все в стиле Константина))

0

Стальные двери GUDOOR , www.gudoor.ru , скоро будет новый сайт, звоните и пишите

Аватар пользователя
K.K.K.

Местный

Регистрация: 17.04.2020

Москва

Сообщений: 82

17.04.2020 в 20:03:51

#6818093

ВТБ! написал: K.K.K. написал: и карман и тоннели вертикальных приводов крепятся не к наружному, а к внутреннему листу С люком для замка? У люка есть крышка? Если да, то как она крепится?

Да, с люком. Крышка есть, конечно. Крепится клепками к полкам кармана, обращенным на внутреннюю плоскость полотна. Но она не для защиты замка от доступа изнутри, а больше для крепления ручек.

ВТБ! написал: K.K.K. написал: шасси и все усиления имеют ограниченные габариты (как правило, только перед замком) и при вырезе прямоугольного фрагмента в наружном листе, удаляются всем комплектом вместе с замком и всеми этими усилениями

Всё-таки у приличных производителей эти усиления от кромки полотна и до первого вертикального ребра, а снизу и сверху ограничены горизонтальными рёбрами. Изредка во всю высоту полотна.

Согласен. Но, это у приличных. А много ли таких сегодня? И даже в варианте с ограничением пространства ребрами есть нюанс. Такие двери собираются от наружного листа. То есть кладется наружный лист, на него кладется вертикальное ребро, между вертикальным ребром и торцом полотна вкладываются горизонтальные ребра. Получается некий колодец. В него начинают закладывать пластины. Как их варить? К чему? По периметру прихватывать к ребрам? Логично. А если по краям нет щелей, пластины вкладываются плотно, то прихватки предыдущей пластины будут мешать положить плотно следующую. Что на практике? А очень просто. Обычно вкладывают в этот колодец весь пакет, прижимают и прихватывают верхнюю пластину. Верхняя держит все остальные. А если снаружи вырезать фрагмент по ребрам, то все не приваренные пластины кроме последней, вываливаются. Остается одна. )

ВТБ! написал: K.K.K. написал: наружный лист 3мм

Марка стали та же, что и у более тонких листов?

Да. 08ПС.

ВТБ! написал: Схемку бы или фото.

Подумаем. На самом деле, этими схемками и фото мы уже 20 лет рынок бесплатно кормим. Выкладываем, а через некоторое время решение пошло в тираж. И каждый еще себя в изобретатели записывает...

0
Аватар пользователя
vkgd

Местный

Регистрация: 16.07.2018

Москва

Сообщений: 384

17.04.2020 в 20:07:44

#6818094

**K.K.K. [написал]

K.K.K. написал: vkgd, Виталий, Вы не только по этому вопросу "не в курсе". Город, где расположено производство, мало о чем говорит. Это примерно как "политическое" положение двух геев во время "акта". Формально, у обоих одно и то же, в одном и том же месте. Но есть нюанс...
Ни для кого не секрет, что Вы ставите ручки китайские, а мы итальянские. Означает ли это, что у нас двери итальянские, а у вас китайские? )

Константин. я даже в курсе что с этого производства толковые сварщики уходили)) Скажите , а когда Леганза собиралась на клепках, вы там работали ? Насчет политического положения, с чего вас этот момент то беспокоит, и какое отношение это имеет к дверям? Мы часто ставим итальянские ручки, и к чему тут ручки? Вы ведь знаете, что я не в клубе ваших фанатов, и мне не нужно водичку ))

0

Стальные двери GUDOOR , www.gudoor.ru , скоро будет новый сайт, звоните и пишите

Аватар пользователя
vkgd

Местный

Регистрация: 16.07.2018

Москва

Сообщений: 384

17.04.2020 в 20:09:33

#6818096

K.K.K. написал: Подумаем. На самом деле, этими схемками и фото мы уже 20 лет рынок бесплатно кормим. Выкладываем, а через некоторое время решение пошло в тираж. И каждый еще себя в изобретатели записывает.

А давайте поподробнее отсюда ? ))) Очень интересно , чем же вы лично и какой рынок кормите ))

0

Стальные двери GUDOOR , www.gudoor.ru , скоро будет новый сайт, звоните и пишите

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу