Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#5974091

Вячеслав И. написал:
Если человек живёт в деревне и на добротный инструмент нет денег,а выбор есть между непонятным китайцем и Интерсколом - думаю понятно что он выберет.При условии равной комплектации.

Конечно понятно, с учетом того, что запчасти на китайца в деревне достать вообще нереально.

Вячеслав И. написал:
И вообще - то что меня интересует,либо снято с производства,либо "скоро появится в продаже", либо ожидается.

Надо подождать немного, Вячеслав. Я обязательно отпишусь по факту появления твоих хотелок.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Serg написал:

alzp написал:
если бы фестул спрашивал у клиентов он не запустил бы домино, потому что инновации идут от производителя, а не от потребителя - очевидные вещи.

Вы уж как нибудь определитесь - либо слушать клиентов, либо нет? Фестул не слушает, а почему ИНТЕРСКОЛ должен? Как говорят знающие люди - либо крестик снимите, либо трусы оденьте.

Serg, вот вы не понимаете разницы. одно дело слушать и напрямую "выполнять". другое дело слушать и делать так чтобы было выгодно обеим сторонам.
не надо до "трусов" опускаться. некрасиво и неуместно.

Serg написал:

DimonDol написал:
В принципе, судя по "кружкАм" диаграмм из других постов Сергея интерскол и так нормально чувствует себя на рынке. И без наших советов. И производит он то что покупают.

На самом деле инструмент производится не под хотелки кого-то, а под применяющиеся в настоящее время технологии. Тогда его продажа будет массовой и успешной.

Serg, вы понимаете что это идеология 19 века - "совершенство производства" ?
почитайте этапы эволюции маркетинга (хотя подойдет любой другой источник, результат будет тот же)

Первая концепция маркетинга: совершенствование производства
Вторая концепция маркетинга: совершенствование товара
Третья концепция маркетинга: концентрация на сбыте продукта
Четвертая концепция маркетинга: потребительская концепция
Пятная концепция маркетинга: социально-этический маркетинг

alzp написал:
делаем только акк присадочнк. это нужный столярам инструмент, столяры его покупают (нужен и дешевле чем мафель), и дальше покупая аккумуляторку предпочтут фелисатти потому, что батарейки уже есть

Я не столяр, но если сетевой присадочник я бы еще рассматривал к покупке, то аккумуляторный точно нет: с сетью "системность" выше, чем с аккумуляторами конкретного производителя.
 

alzp написал:
весь мир собирает на шкантах и конфирматах.

Апелляция к безликому авторитету, без объяснения причин, не несет никакой полезной информации. Важны причины, почему "все так делают", чтобы можно было проанализировать применимость этого решения для конкретных условий.
 

alzp написал:
Это быстрее проще и технологичней

Можно заменить одним словом: дешевле.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

DimonDol написал:
alzp, я не писал это про кого-то конкретно, тем более про вас. Не надо обязательно принимать на свой счёт и так агриться.

DimonDol,
так получилось, что я единственный кто пишет про акк присадочник, вы по этому поводу возражаете, но если не мне то кому ? ну правда ?

или это старая скользкая традиция сначала сказать громко в "сторону", а потом "я чего ? я ничего!"? в моем понимании такие "безадресные высказывания" это некрасиво и безответственно. но ваше право.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

dimonml написал:

alzp написал:
делаем только акк присадочнк. это нужный столярам инструмент, столяры его покупают (нужен и дешевле чем мафель), и дальше покупая аккумуляторку предпочтут фелисатти потому, что батарейки уже есть

Я не столяр, но если сетевой присадочник я бы еще рассматривал к покупке, то аккумуляторный точно нет: с сетью "системность" выше, чем с аккумуляторами конкретного производителя.
 

alzp написал:
весь мир собирает на шкантах и конфирматах.

Апелляция к безликому авторитету, без объяснения причин, не несет никакой полезной информации. Важны причины, почему "все так делают", чтобы можно было проанализировать применимость этого решения для конкретных условий.
 

alzp написал:
Это быстрее проще и технологичней

Можно заменить одним словом: дешевле.

dimonml, у вас наверное сетевой шуруповерт в мастерской, ведь "с сетью системность выше" ? какие доказательства, если акк системы вытесняют даже пневматику из автомастерских, где и сеть то не стала ее заменой.

какому безликому авторитету ? посмотрите сколько корпусной мебели собирается на конфирматах, а сколько клеется на ламелях. вот и ответ.

не дешевле а выгоднее. дешевле - на черных саморезах с заглушками.

alzp написал:
у вас наверное сетевой шуруповерт в мастерской, ведь "с сетью системность выше" ?

Нет. И знаете какая причина? Я не смог найти хороший сетевой шуруповерт. Просто не смог. Даже у файна ничего мне не подошло.

А теперь идем дальше. Я, абстрактный клиент в вакууме, купил аккумуляторный шурик. И я искренне заинтересован покупать далее инструмент именно на этой аккумуляторной платформе. Ну просто, чтобы "огород" у себя не разводить. Какова будет вероятность того, что мой шурик будет той же платформы, что обсуждаемый тут присадочник?
 

alzp написал:
не дешевле а выгоднее.

Выгоднее кому? Производителю или покупателю?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

dimonml написал:

alzp написал:
у вас наверное сетевой шуруповерт в мастерской, ведь "с сетью системность выше" ?

Нет. И знаете какая причина? Я не смог найти хороший сетевой шуруповерт. Просто не смог. Даже у файна ничего мне не подошло.

А теперь идем дальше. Я, абстрактный клиент в вакууме, купил аккумуляторный шурик. И я искренне заинтересован покупать далее инструмент именно на этой аккумуляторной платформе. Ну просто, чтобы "огород" у себя не разводить. Какова будет вероятность того, что мой шурик будет той же платформы, что обсуждаемый тут присадочник?
 

alzp написал:
не дешевле а выгоднее.

Выгоднее кому? Производителю или покупателю?

dimonml, тут выбор простой, или вы присадочник покупаете под акк систему шуруповерта или шуруповерт под систему присадочника.
загвоздка в том что шуруповертов море а присадочник один. выбора у покупателя почти нет - с куда бОльшей вероятностью будет докупать инструмент под систему присадочника. это не значит что покупатель начне твсе менять, но при случае будет смотреть в сторону системы.

выгоднее производителю конечно. покупатель не делит товар "на части", он покупает готовое изделие

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

alzp, я тоже хочу акк.присадочник!
Чтоб Мафелю плохо стало..,а может они и замутят раньше всех.
Вот на Домино нагрузка требует сеть,а здесь необязательно.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Вячеслав И., технически домино500 - 420вт потребляемой - это не так много для брашлесов. Другое дело что у фестула нормальная акк линейка, там есть кому ее двигать.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Serg, приветствую,Сергей.
Дело в том,что я не привязан к определенному брэнду - всего понемногу для разных работ и за цену нормальную на мой взгляд.
Был бы у меня присадочник,переставил бы на акк.версию..,причина - мало места на объекте.Как.болгарской практически не пользуюсь.
В крайнем случае докуплю такую-же или Аккумастер от Энкора.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alzp написал:
Первая концепция маркетинга: совершенствование производства
Вторая концепция маркетинга: совершенствование товара
Третья концепция маркетинга: концентрация на сбыте продукта
Четвертая концепция маркетинга: потребительская концепция
Пятная концепция маркетинга: социально-этический маркетинг

И Вы на самом деле верите, что социолог, который хорошо решает социально-этическую концепцию может правильно усовершенствовать товар? А человек, который знает все о потребительских свойствах товара и умеет им виртуозно владеть может хорошо усовершенствовать производство? Позвольте с Вами не согласиться.

alzp написал:
не надо до "трусов" опускаться. некрасиво и неуместно.

Не надо было опускаться до:

alzp написал:
На словах у вас все красиво, а на деле вечно кривые присадочники и мертвый бренд фелисатти. такова реальность, слова не нужны.

Тем более, что Вы прекрасно знаете, что это не так.

dimonml написал:
Можно заменить одним словом: дешевле.

Да, и сегодня цена является определяющей, если мы говорим о массовых продажах.

Вячеслав И. написал:
Дело в том,что я не привязан к определенному брэнду - всего понемногу для разных работ и за цену нормальную на мой взгляд.

Я знаю, Вячеслав, я сам исповедую такой же подход.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Serg написал:

alzp написал:
Первая концепция маркетинга: совершенствование производства
Вторая концепция маркетинга: совершенствование товара
Третья концепция маркетинга: концентрация на сбыте продукта
Четвертая концепция маркетинга: потребительская концепция
Пятная концепция маркетинга: социально-этический маркетинг

И Вы на самом деле верите, что социолог, который хорошо решает социально-этическую концепцию может правильно усовершенствовать товар? А человек, который знает все о потребительских свойствах товара и умеет им виртуозно владеть может хорошо усовершенствовать производство? Позвольте с Вами не согласиться.

alzp написал:
не надо до "трусов" опускаться. некрасиво и неуместно.

Не надо было опускаться до:

alzp написал:
На словах у вас все красиво, а на деле вечно кривые присадочники и мертвый бренд фелисатти. такова реальность, слова не нужны.

Тем более, что Вы прекрасно знаете, что это не так.

dimonml написал:
Можно заменить одним словом: дешевле.

Да, и сегодня цена является определяющей, если мы говорим о массовых продажах.

Вячеслав И. написал:
Дело в том,что я не привязан к определенному брэнду - всего понемногу для разных работ и за цену нормальную на мой взгляд.

Я знаю, Вячеслав, я сам исповедую такой же подход.

Serg, это концепции в рамках которых определяется подход, а не исполнитель. наивно полагать что в эпоху "социально этического маркетинга" у станка должен стоять социолог.

к сожалению никто из моих знакомых не может купить рубанок, присадочник и торцовку от фе - ими никто не торгует. говорить про живой бренд после этого не корректно.

присадочник - кривой, лично я не смог выбрать из нескольких, есть соотвествующие темы на разных форумах где у людей такие же проблемы. вы недавно сказали что теперь головы производятся по правильной технологии, но не смогли сказать решит ли это проблему.
это факты, а не оскорбления.

я наклеиваю изоленту на подошву, чтобы решить вопрос. если бы пользовался присадочником часто , давно купил бы мафель.

вот это я знаю прекрасно и это так.

П.С. решающим является не цена, а соотношение "цена/качество". в противном случае ноунейм был бы в топах продаж , а боша там и не было бы впомине.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alzp написал:
к сожалению никто из моих знакомых не может купить рубанок, присадочник и торцовку от фе - ими никто не торгует. говорить про живой бренд после этого не корректно.

Бренд предназначен для осуществления продаж за границей. Они в России? О чем тогда мы говорим?

alzp написал:
но не смогли сказать решит ли это проблему.

Вы думаете, что ИНТЕРСКОЛ будет выпускать заведомо кривой присадочник и наивно полагаете, что это не оскорбление?

alzp написал:
П.С. решающим является не цена, а соотношение "цена/качество". в противном случае ноунейм был бы в топах продаж , а боша там и не было бы впомине.

При уровне качества, достаточном для проведения определенных работ, определяющим фактором является цена. Иными словами, если качества достаточно, то переплачивать за большее никто не будет, пусть соотношение цена/качество лучше хоть в сто раз.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Serg написал:
Бренд предназначен для осуществления продаж за границей. Они в России? О чем тогда мы говорим?

А что он тогда делал в РФ все эти годы ? это он так "не существовал" ?

Serg написал:
Вы думаете, что ИНТЕРСКОЛ будет выпускать заведомо кривой присадочник и наивно полагаете, что это не оскорбление?

я не думаю, я констатирую факт: ИС выпускал все время кривой инструмент. на все мольбы был ответ "мы все победили , была проблемная партия - теперь все отлично". но все было по старому. более того ходят слухи что он и до ИСа был кривым и европейцы это отмечали. оскорбление ли это решайте сами.

Serg написал:
При уровне качества, достаточном для проведения определенных работ, определяющим фактором является цена. Иными словами, если качества достаточно, то переплачивать за большее никто не будет, пусть соотношение цена/качество лучше хоть в сто раз.

т.е признаете что не только цена, теперь уже про уровень качества говорим. и не надо говорить про мифические "100раз", этот коэффициент редко бывает больше 5ти.

Serg написал:
Скажите, Вы используете аккумуляторный ламельник? Или может задумывались о его необходимости? И в каком случае?

Ламельник сетевой. О аккумуляторном никогда не задумывался. Честно говоря, плохо понимаю, в каком случае он может быть оправдан. Вряд ли кто-то будет присаживать детали в сарае при свете свечей) Также мне непонятно, в каких случаях может потребоваться аккумуляторная пила или лобзик. Но, если их делают, значит - кому-то это нужно.

alzp написал:
MasterRoma, весь мир собирает на шкантах и конфирматах. Это быстрее проще и технологичней .

Весь мир собирает на шкантах и конфирматах по простой причине - вся присадка делается на сверлильно-присадочных станках зачастую вообще без участия человека или при минимальном участии. Конечно, это и быстрей, и технологичней. А ламельник - сугубо ручной инструмент и я не слышал о существовании станков, делающих присадку под ламели. Мы ведь здесь ручные инструменты обсуждаем? В этом сравнении, на мой взгляд, в большинстве случаев ламельник удобней. Поясню. Допустим, тем же Мафелем от краёв детали базируетесь по упорам. Но, если нужно сделать присадку в середине детали, а то и не одну (конструкции ведь разные бывают), то потребуется либо та же Мафелевская зубчатая линейка, либо ещё какая-то приспособа, хоть самодельная. Не будете же присаживать шкант по карандашной разметке, это несерьёзно. У ламельника этих проблем нет, достаточно грубых карандашных рисок по рулетке.Это ведь удобней, согласитесь.
Далее - фрезерование паза под ламель происходит пусть не в разы, но всё же быстрее, чем отверстий под шкант. Плюс ламельник требует меньших усилий, прикладываемых к инструменту.
Что касается прочности соединений - на эту тему было много споров. Не буду однозначно утверждать, что склейка на ламели гораздо прочнее склейки на шканты. Но прочность ничуть не хуже и в обоих случаях более чем достаточна для соединения деталей из ЛДСП.
Повторюсь - речь именно о склейке. Если по каким-то причинам кому-то не подходит такой способ соединения деталей, о ламельнике можно забыть.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

MasterRoma написал:
то потребуется либо та же Мафелевская зубчатая линейка, либо ещё какая-то приспособа, хоть самодельная. Не будете же присаживать шкант по карандашной разметке, это несерьёзно.

можно по карандашу можно по линейке - не проблема.

MasterRoma написал:
Повторюсь - речь именно о склейке. Если по каким-то причинам кому-то не подходит такой способ соединения деталей, о ламельнике можно забыть.

вопрос был зачем склейка в корпусной мебели, а не "что крепче". можно и швеллером обварить.

alzp написал:
вопрос был зачем склейка в корпусной мебели, а не "что крепче"

Я ведь не настаиваю. Кому склейка не нужна, пусть хоть на саморезы скручивают. Мне нет дела до этого. Мне склейка нужна, вот я и склеиваю)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alzp написал:
А что он тогда делал в РФ все эти годы ? это он так "не существовал" ?

Примерно год назад было принято такое решение.
До этого ситуация была другой.
В чем проблема? Вы никогда не меняете свои мнения?

alzp написал:
я не думаю, я констатирую факт: ИС выпускал все время кривой инструмент. на все мольбы был ответ "мы все победили , была проблемная партия - теперь все отлично". но все было по старому. более того ходят слухи что он и до ИСа был кривым и европейцы это отмечали. оскорбление ли это решайте сами.

Смотрите - мы говорим про присадочник, Вы, пытаясь достать меня и утвердиться, распространяете утверждение на весь инструмент. Ваша мотивация понятна, но Вы неправы, потому что вся эта игра на ладони.
По поводу присадочника - к сожалению, продукт для ИНТЕРСКОЛа был новый, скажем так, мы в данном сегменте до этого не производили инструмента. Многое было новым, пришлось разбираться с нуля. Когда разобрались - выяснили все. Сейчас будет новое производство в Татарстане, ну вот и посмотрим, насколько хорошо все получится.
Надеюсь я ответил на Ваши вопросы?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

MasterRoma написал:
Ламельник сетевой. О аккумуляторном никогда не задумывался. Честно говоря, плохо понимаю, в каком случае он может быть оправдан. Вряд ли кто-то будет присаживать детали в сарае при свете свечей) Также мне непонятно, в каких случаях может потребоваться аккумуляторная пила или лобзик. Но, если их делают, значит - кому-то это нужно.

Нет, аккумуляторная пила может потребоваться, если надо что-то раскроить при покупке, чтобы удобнее было везти. Но ламельник - не пила. Или присадочник... собственно, об этом я и говорю.

Пользуюсь felisatti rf12/710 - вполне работоспособный, штатные фрезы не айс.

В паре с пылесосом (у меня бош 25) можно работать в квартире.

На мой взгляд, шканты и ламели - они для разных соединений. Корпус из ДСП однозначно соберу на шканты, а рамку для фото - на ламели. На шканты можно собрать без клея, а ламели однозначно сажаю на клей. Ламелями пользуюсь, когда точно позиционировать детали легче вручную на этапе сборки, а не во время присадки.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Nikolay935 написал:
На мой взгляд, шканты и ламели - они для разных соединений.

Безусловно, хотя, для склейки можно использовать и то и другое.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Serg написал:
Смотрите - мы говорим про присадочник, Вы, пытаясь достать меня и утвердиться, распространяете утверждение на весь инструмент. Ваша мотивация понятна, но Вы неправы, потому что вся эта игра на ладони.
По поводу присадочника - к сожалению, продукт для ИНТЕРСКОЛа был новый, скажем так, мы в данном сегменте до этого не производили инструмента. Многое было новым, пришлось разбираться с нуля. Когда разобрались - выяснили все. Сейчас будет новое производство в Татарстане, ну вот и посмотрим, насколько хорошо все получится.
Надеюсь я ответил на Ваши вопросы?

Естественно, мы говорим о присадочнике, речь только о нем, причем тут "весь инструмент"? зачем пытаться мне приписать то, чего не говорилось и перевернуть с "ног на голову" ? причем тут "достать и самоутвердиться"?

У меня (да и у всех обладателей кривых присадочников) был вопрос к производителю - как исправить. Ответа на этот вопрос нет нигде.
зато есть разговоры про все что угодно, лишь бы не по теме. Ответ "мы начинаем новое производство и надеемся, что там будет все хорошо" фактически означает, что проблемы индейцев (владельцев существующих присадочников) шерифа не волнуют.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alzp написал:
Ответ "мы начинаем новое производство и надеемся, что там будет все хорошо" фактически означает, что проблемы индейцев (владельцев существующих присадочников) шерифа не волнуют.

Исправление - это второй вопрос.
Первый - это возобновление выпуска.
Вы прекрасно понимаете, надеюсь, что решить второй вопрос можно только при условии решения первого вопроса.

Serg написал:
решить второй вопрос можно только при условии решения первого вопроса.

Это намек на возможный обмен всех присадочников на новую версию (исправленную и дополненную)?
Или просто вольные рассуждения?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

middleman, вопрос странный,зная заранее ответ.
Это ведь не Фестул,а других производителей я незнаю кто такое мог бы сделать или делает.

Serg написал:
Исправление - это второй вопрос.

Давайте все же выслушаем 2 сторону.
Правильно ли я понял что это - философские рассуждения отдельно взятого человека.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

middleman написал:
Это намек на возможный обмен всех присадочников на новую версию (исправленную и дополненную)?

Это - необходимое условие для возникновения разговора об обмене.

Вячеслав И. написал:
Это ведь не Фестул,а других производителей я незнаю кто такое мог бы сделать или делает.

Вячеслав, у Фестула все включено в цену... а делают так многие автопроизводители, к примеру.

Представитель компании Регистрация: 02.03.2017 Москва Сообщений: 23

...немного оффтоп: только для форумчан! Присадочник Mafell DD40G MidiMax (916025) до 15.04 всего за 41 500,00 рублей. Количество на складе ограничено!

www.mafell-russia.ru

8 800 222 72 32

www.mafell-russia.ru