Добрый день, уважаемые форумчане!
Искал в поиске, но не нашел именно такой проблемы. Нужна ваша консультация.
Ожидается в скором времени квартире в новостройке (монолит). В ней от застройщика установлены перегородки (ПГП или газоблоки), разведена электрика, отопление, и выполнена стяжка (ЦПС).
Мы запланировали небольшую перепланировку: расположим более удобно дверные проемы, увеличим одну комнату за счет другой. Несущие стены трогать не будем. Перегородки планнируем из ПГП Кнауф 100 мм, потому что нужна будет как несущая способность (телевизор на стене), так и звукоизоляционные свойства.
Фактически нужно будет: выполнить проем в существующей стене; снести перегородку и возвести на полтора метра дальше; снести перегородку с проемом продолжить существующую стену (нарастить ее на 2 метра примерно).
И вот тут возникает вопрос: если уже выполнена стяжка, а перегородки возведены до ее заливки, как их сносить, как возводить новые, как осуществлять примыкание старых перегородок с новыми?
Подскажите пожалуйста, как эту операцию произвести "по уму"? Честно говоря, очень не хочется все сносить "в ноль", но если, конечно, другого выхода не будет...
Заранее благодарю за комментарии