Здравствуйте! В частном доме в комнате 50 м.кв. нужно сделать деревянный пол. По периметру ЖБ стены, основание - ЖБ плита по грунту (с бетонным подстилающим слоем и гидроизоляцией). Технологически необходимо поднять уровень будущего чистового пола (доска 200х50 по лагам 150х150) на 350 мм. Думаем в качестве утеплителя использовать керамзит. Вопрос: от бетонного основания до лаг остаётся высота 15 см. Есть ли смысл делать под лаги частые деревянные столбики, передающие нагрузку от лаг на бетонное основание, или достаточно будет насыпать на 15 см сплошным слоем керамзит, положить по уровню лаги на керамзит, как на подушку (ну и далее засыпать керамзит между лагами и прикрутить чистовой пол)? Т.е. сможет ли керамзит нормально нести статическую и динамическую нагрузку? Статика, понятно, вес пола, и некоторого количества мебели + люди. Динамика - это гостиная комната, ну человек 50 там могут активно перемещаться :)