Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219
#6064655

Бегемот86 написал:
Жидкой смазки уже нетути.

Так зато кнопка блокировки шпинделя появилась.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Specky написал:
Так зато кнопка блокировки шпинделя появилась.

да, но это же фиха была - надежность в угоду удобству. Жидкая смазка, броня на якоре и статоре и лабиринтники на подшипниках - вот залог успеха. По-факту защиты подшипника сзади на якоре нет. Статор не то, что не бронирован, даже лака толком нет, да и ротор закрыт так чтобы в случае нагрузки сгорел побыстрее. Из всего приятного только конструкция шпинделя - пылезащита переднего и шариковый стоит сзади.

Регистрация: 17.02.2017 Ростов-на-Дону Сообщений: 148

Vladimir-K36 написал:

ЛЕПСЕ написал:

Анатолий Бийск написал:
ЛЕПСЕ, наложенным платежом можно, нет, болгарку отправить 125 ?

Анатолий Бийск, здравствуйте, работаем по 100% предоплате.

ЛЕПСЕ, Добрый день! Вчера и сегодня читал информацию про вашу продукцию, в частности болгарки на 125мм, искал и смотрел в интернете ролики, (непонятно, почему АлександрМ из Бреста получил от вас 2-е болгарки уже больше 2-х месяцев назад, до сих пор ничего не показал...?) и прихожу к выводу - русской поговорке: "За морем телушка стоит полушка, да рупь перевоз...", а жалко, все понравилось! К сожалению, в таком немаленьком городе как Воронеж, только наверно в одном магазине (со своей мастерской) "Элинс" когда-то торговали вашими большими болгарками и все, ну и соответственно нет ни одного сервисного центра!!! В Ростове и точек продаж полно и сервиса тоже... А так пока неделю будут оформлять заказ, потом перевозка-пересылка так и пол лета пройдет! У нас полно Смоленских Диолдов и Крымских Фиолентов, видимо возьму что-то из них... Кстати, еще вопрос, плохо, что нельзя наложенным платежом и еще хуже, что в указанном выше интернет магазине Все инструменты, якобы вашем партнере из 7 перечисленных ваших болгарок в наличии всего 2...:

и обе на 230 мм, а мне нужна на 125мм! А ведь мог бы купить у них!

Vladimir-K36, Диолд обычный Китай, хуже таких же китайских Зубра и Кратона

ЛЕПСЕ, хочется узнать у вас вот что.

  1. Планируете ли вы расширять свой маленький ассортимент УШМ с кругом 125? Планируется ли в будущем модели на 1000-1200Вт и на 1.7-1.9 кВт?
  2. С чем связано то, что ваш инструмент отсутствует и в крупных магазинах инструмента, и в мелких, и в сетевых универсальных строительно-ремонтных магазинах? А многие люди, как продавцы, так и пользователи, когда им называешь марку, делают круглые глаза и удивляются, мол не слышали никогда, что за зверь такой? И не верят в то что производство Россия. А бортов и штернов везде завались и их, как ни странно покупают.
  3. Планируются ли изменения у 125ых такие как резиновые вставки на корпусе, чтобы было удобнее держать, антивиброручки, "колодцы" для замены щёток, более качественное покрытие корпуса редуктора

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

  1. Только если будет принято решение о расширении ассортимента за счёт OEM моделей под маркой "Лепсе". На базе собственного производства не планируется.
  2. Это связано с ограниченными производственными мощностями, нестабильностью технологических и логистических процессов по выпуску продукции. Нам довольно затруднительно выполнять жёсткие рамки дороговоров, заключаемых с крупными реализаторами. В связи с чем работа по долгосрочным договорам для нас не рентабельна.
  3. Нет, не планируется. Подобные нововведения связаны либо с расширением технологического парка производственного оборудования, либо с размещением заказов на изготовление у сторонних производителей. Такие шаги отрицательно скажутся на конечной стоимости изделий, компенсировать которую за счёт более активного продвижения на рынке у нас нет ни средств, ни компетенций, ни желания.

    Ну, вы как дети малые.

Представитель компании Регистрация: 07.12.2016 Киров Сообщений: 41

Друзья! Мы расширяем географию точек продаж!
Отныне, продукцию "ЛЕПСЕ" можно приобрести в федеральной
сети магазинов "220 ВОЛЬТ"

Представитель компании Регистрация: 07.12.2016 Киров Сообщений: 41

Сам_Себе_Мастер,

  • Мы планируем расширять ассортимент в обозримом будущем.
  • На данный момент, нашем отделе маркетинга идут кадровые изменения и Вы уже сейчас можете видеть нашу продукцию в крупных федеральных магазинах, а именно

    "Все Инструменты"

    "220 Вольт"

  • Покрытие редуктора было изменено на порошковую покраску.
    Также, в перспективе, мы будем внедрять изменения на основе обратной связи, в том числе благодаря Вашим отзывам на данном форуме.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

а что быстрее: обозримое будущее или перспектива?

Регистрация: 06.09.2017 Ростов-на-Дону Сообщений: 1

ЛЕПСЕ написал:
Сам_Себе_Мастер,

  • Мы планируем расширять ассортимент в обозримом будущем.
  • На данный момент, нашем отделе маркетинга идут кадровые изменения и Вы уже сейчас можете видеть нашу продукцию в крупных федеральных магазинах, а именно

    "Все Инструменты"

    "220 Вольт"

  • Покрытие редуктора было изменено на порошковую покраску.
    Также, в перспективе, мы будем внедрять изменения на основе обратной связи, в том числе благодаря Вашим отзывам на данном форуме.

ЛЕПСЕ, на 220 Вольт представлена УШМ (болгарка) ЛЕПСЕ 0.8-125 Киров, на фото есть регулировка оборотов, так какая все же у них в продаже, с регулировкой или нет? В магазине мне ответить не могут.

Anat78 написал:

ЛЕПСЕ написал:
Теперь болгарки ЛЕПСЕ можно приобрести

а что так не дешево?

Anat78, а почему оно должно стоить дешевле ширпотребного китая?

Бегемот86 написал:
Жидкой смазки уже нетути.

Бегемот86, в принципе... нафиг она нужна при современных пластичных смазках? Жидкая была актуальна когда кроме тавота ничего не было.

ЛЕПСЕ написал:
Сам_Себе_Мастер,

  • Мы планируем расширять ассортимент в обозримом будущем.
  • На данный момент, нашем отделе маркетинга идут кадровые изменения и Вы уже сейчас можете видеть нашу продукцию в крупных федеральных магазинах, а именно

    "Все Инструменты"

    "220 Вольт"

  • Покрытие редуктора было изменено на порошковую покраску.
    Также, в перспективе, мы будем внедрять изменения на основе обратной связи, в том числе благодаря Вашим отзывам на данном форуме.

ЛЕПСЕ, такое ощущение что предыдущие "маркетологи" просто умерли от старости.

С продукцией вашей знаком, есть ножницы и болгарка. А так же есть хитачи и макита, и борт. Могу сравнивать, в общем.
Конкурировать по цене с китайским дерьмом у вас не получится, даже если рабочие на заводе будут получать 1000р в месяц. (налоги и все такое)
Развивайте качество и дизайн продукции. Попытайтесь конкурировать с бош-макита-хитачи и т.д.

Купил на днях УШМ Hitachi 23st в новом дизайне. Ох и красивая блин... . Марать ее жалко. )))
При этом статор украли у боша, редуктор тоже. А цена то... всего за 5500 купил.
Не стесняйтесь перенимать технологии. Включая технологии разработки дизайна.
Искренне желаю успеха вашей компании. Наконец то вышли в большие магазины, это очень хорошо!

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Tipchic написал:
в принципе... нафиг она нужна при современных пластичных смазках?

в принципе не особо. Но и такая "кировка" тоже, получается, не особо нужна.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Tipchic написал:
в принципе... нафиг она нужна при современных пластичных смазках?

в принципе не особо. Но и такая "кировка" тоже, получается, не особо нужна.

Ну народ то покупает, использует. В ремонте вижу частенько.
Народ наверно вот так думает.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Tipchic написал:
ширпотребного китая

Что плохого в ширпотребе? При условии, если не заниматься коллекционированием инструмента, а использоваться его для прямого назначения - выполнения профильных работ.

Tipchic написал:
Жидкая была актуальна когда кроме тавота ничего не было.

Да нуна. Просто тогда редуктор проектировали специалисты по редукторам общего назначения да и всё. Посмотрели линейную скорость в зацеплении, ага - передача быстроходная -> жидкая смазка.

Tipchic написал:
Развивайте качество и дизайн продукции...

Вы беседуете с ботом.

Tipchic написал:
Наконец то вышли в большие магазины

Онлайн-магазы-то? Да не смешите.

Specky написал:
При условии, если не заниматься коллекционированием инструмента, а использоваться его для прямого назначения - выполнения профильных работ.

Вот именно с выполнением профильных работ он как раз и не справляется. )))
Летом сравнил на одной задаче УШМ борт и макита. (самые дешевые модели)
Ну так бортом просто невозможно работать, в нем мощности в два раза меньше заявленного, он неудобный и вообще не является инструментом. Это действующая модель, с виду напоминающая инструмент.
Аналогично сравнил сварочные аппараты с недельку назад. На одну и ту же задачу взял пит и ресанту (хоть и ломучая, но качество сварки нормальное). Ну пит это не сварочник, а жужжащая коробочка. Он попросту бесполезен.

У меня инструмент от борта до хилти, а по работе я вообще перевидал тонны разного инструмента.
Если уровень ниже макиты, то это просто мусор, а не инструмент. Выброшенные деньги.
Просто дофига людей кому надо просверлить две дырки в год, отпилить три арматурины и т.д.

Specky написал:
Да нуна. Просто тогда редуктор проектировали специалисты по редукторам общего назначения да и всё. Посмотрели линейную скорость в зацеплении, ага - передача быстроходная -> жидкая смазка.

Вот сразу видно любителя ширпотреба. У брендовых УШМ редуктор последний выходит из строя. Раньше этого сменится 3 комплекта щеток и сотрется коллектор в ноль. А корпус приобретет такой вид, что опознать УШМ уже будет почти невозможно.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Tipchic написал:
Летом сравнил на одной задаче УШМ борт и макита

К чему такие гиперболы-то? На изображении Фелисатти, а это далеко не борт. У меня нет в подобного в пользовании, но зато есть три интерсколовские УШМ-ки. Сверлю я ими гораздо больше двух дырок в год и претензий в целом не имею.

Tipchic написал:
Вот сразу видно любителя ширпотреба.

Вообще говоря - да, мне больше конечный результат интересен, а не головняк с чудными девайсами.
Но

Tipchic написал:
У брендовых УШМ редуктор последний выходит из строя

я всего лишь объяснил, как мыслит советский инженер, когда ему впервые ставят задачу разработки редуктора электроинструмента.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Tipchic написал:
У брендовых УШМ редуктор последний выходит из строя.

Да, конечно, если юзверь не захочет побыстрее остановить выбег кнопкой блокировки шпинделя.

Tipchic написал:
А корпус приобретет такой вид, что опознать УШМ уже будет почти невозможно.

За инструментом надо следить, поработал - протри ветошью, продуй вентотверстия компрессором, не кидай в перерывах между работой инструмент на кучу мусора. Тогда и внешность будет узнаваема.

Specky написал:
Сверлю я ими гораздо больше двух дырок в год и претензий в целом не имею.

Коронками?

Specky написал:
я всего лишь объяснил, как мыслит советский инженер, когда ему впервые ставят задачу разработки редуктора электроинструмента.

Где они, эти советские инженеры? закончились уже все...

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Serg как тот барабанщик из анекдота: "Фух, еле догнал"

Кругами сверлю, кругами - отрезными и шлифовальными. Это была стилистическая аберрация.

На момент проектирования УШМ с жидкой смазкой инженеры, полагаю, были в наличии.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Specky написал:
Это была стилистическая аберрация.


Кстати, Бош рекомендует использовать большие УШМ для работы сухими алмазными коронками.

Specky написал:
На момент проектирования УШМ с жидкой смазкой инженеры, полагаю, были в наличии.

Ну да... но с тех пор времени прошло...

Serg написал:
За инструментом надо следить, поработал - протри ветошью, продуй вентотверстия компрессором, не кидай в перерывах между работой инструмент на кучу мусора. Тогда и внешность будет узнаваема.

Фантастика... такие люди в сервис ничего не носят. Сегодня притащили чудо, всего 2 недели проработала. Выглядит хуже мой 10и летней. Ну и как обычно... ротор, статор, не гарантия, идите нафиг.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Tipchic написал:
Фантастика... такие люди в сервис ничего не носят.

Согласен насчет сервиса. Насчет фантастики - нет, я так поступаю с инструментом, ремонтировал крышу на бытовке, так даже фомку уайт-спиритом от битума вытер, не люблю я, когда инструмент грязный и липкий.

Tipchic написал:
Сегодня притащили чудо, всего 2 недели проработала. Выглядит хуже мой 10и летней.

Инструмент чужой, отношение как к чужому. Мне вот, например, даже чужой инструмент жалко, я вытираю, продуваю и то, что в аренду беру...

Serg написал:
За инструментом надо следить, поработал - протри ветошью, продуй вентотверстия компрессором, не кидай в перерывах между работой инструмент на кучу мусора. Тогда и внешность будет узнаваема.

Вот, вот.. А меня даже брат не понимает, когда я прошу возвращать мне инструмент чистым. По мнению большинства "инструмент должен работать и пофиг как он выглядит", а я терпеть не могу ситуации, когда инструмент без перчаток в руки взять противно, ибо тем же шуруповертом я с утра могу сверлить гипс, а вечером разбирать ноутбук.

Регистрация: 17.02.2017 Ростов-на-Дону Сообщений: 148

Подскажите какая модель ушм Лепсе с тремя положениями дополнительной рукояти? На фото во "Все инструменты" все одинаковые- с двумя, но я точно видел, что есть и с тремя отверстиями под рукоять.

Вот эта

Грубый, но справедливый

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Сколько не пытался воспользоваться средней дыркой, практический смысл её остался непонятен - инструмент неустойчив и нагрузка на запястье чрезмерная.

Specky написал:
Сколько не пытался воспользоваться средней дыркой, практический смысл её остался непонятен - инструмент неустойчив и нагрузка на запястье чрезмерная.

Использую для закрепления УШМ, когда подтачиваю перемычку на сверлах. Если в стойку крепить, тоже пригодится.

Регистрация: 17.02.2017 Ростов-на-Дону Сообщений: 148

Vadim 161 написал:
Вот эта

Vadim 161, ну про эту знаю, я вроде бы видел из "олдскульной" серии), видимо приснилось, но перед глазами такая чёткая картинка, уверен был...

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Митекс 2017 - продукция на стенде.

ЛЕПСЕ написал:
Сам_Себе_Мастер,

  • Мы планируем расширять ассортимент в обозримом будущем.
  • На данный момент, нашем отделе маркетинга идут кадровые изменения и Вы уже сейчас можете видеть нашу продукцию в крупных федеральных магазинах, а именно

    "Все Инструменты"

    "220 Вольт"

  • Покрытие редуктора было изменено на порошковую покраску.
    Также, в перспективе, мы будем внедрять изменения на основе обратной связи, в том числе благодаря Вашим отзывам на данном форуме.

ЛЕПСЕ, Здравствуйте, подскажите, почему в ассортименте интернет магазинов нет ножниц по металлу?

Представитель компании Регистрация: 07.12.2016 Киров Сообщений: 41

Y A K, В 2018г. Мы планируем расширить производство и появление данного инструмента в ассортименте крупных интернет-магазинов вопрос времени.