Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 341
#320409

Какого бренда предпочесть? Интересуют как полноразмерные так и вертикалки. Пока не определился.
У кого из них наилучшее качество при равной цене?

Регистрация: 05.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 266

ao написал :
Какого бренда предпочесть? Интересуют как полноразмерные так и вертикалки. Пока не определился.
У кого из них наилучшее качество при равной цене?

Miele

берите топовые модели более дешевых брендов типо Zanussi, Gorenje
а Миеле - выброшенные деньги

2ao
предлагаю изменить постановку вопроса. А то будет флейма на 3 недели и все без толку.

В начале надо определиться для чего нужня тебе стиралка:

  1. для ежедневной стирки, для стирки в среднем 1-2 раза в неделю. как тумбочка. для понтов
  2. скорость отжима в оборотах. 1000, 1200, 1400 или 2000 оборотов
  3. с сушкой или без сушки
  4. встраиваемая или отдельностоящая
  5. Размер бюджета + на сколько возможно превышение этого бюджета
  6. тип управления. механический. электроный (кнопочки) или сенсорный экран
  7. предпочитаемая страна производства и указать страны чьего производства не возмешь (например: куплю технику только производства италии, австралии и не за что не возьму польшу, францию).

Wolz написал :
Miele

Наверное - но очень дорого

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 341

Изначально планировал вертикалку, после сбора некоторой негативной инфы переориентировался на выбор полноформатной фронталки.
Предпочитаю технику ведущих производителей, made in Germany, если переплачивать , то 1-за надежность, 2- за больший функционал.
Отдельностоящая.
Стирка по мере загрязнения.
Досушить можно и на балконе.
Плюсы-минусы типов управления мне не известны, Поэтому тот тип,у которого больше плюсов.
Желательно ~ 30000р.

ao написал :
Предпочитаю технику ведущих производителей, made in Germany, если переплачивать , то 1-за надежность, 2- за больший функционал. Желательно ~ 30000р.

ИМХО. Купите БОШ(СИМЕНС) - отличаются цветом полоски . Функциональную МИЛЕ за эти деньги купить трудно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 341

DeadLock написал :
ИМХО. Купите БОШ(СИМЕНС) - отличаются цветом полоски . Функциональную МИЛЕ за эти деньги купить трудно.

Почему Bosch, а не AEG? Чего важного для стирки не будет в Миле за такие деньги?

SergeyE написал :
а Миеле - выброшенные деньги

ответ человека не видевшего реальную работу Miele?!

ao написал :
ao

Если финансы позволяют, берите...не пожалеете, оно того стоит!

ao написал :
Почему Bosch, а не AEG?

Проблема выбора техники стояла передо мной летом. Я очень не хотел БОШа - решающее слово было за женой. От AEG меня как-то отговорили все продавцы -"Мол стал не тот"

ao написал :
Чего важного для стирки не будет в Миле за такие деньги?

Я, честно говоря, не помню она вообще "с мозгами" за такие деньги есть? Мои знакомые немцы от Миле закатывают глаза - это считается техника экстра класса. По опыту эксплуатации в России (друг) - они тоже ломаются.
Я в результате купил БОШ, пока мы все очень довольны - чисто и тихо. До этого была Занусси/Электролюкс 8 лет, абсолютно нормально отработала. Но БОШ значително комфортнее.

Кстати, у одного из друзей Бранд с вертикальной загрузкой - то же полет нормальный .
ИМХО - выбор на уровне вкусовых (ценовых) ощущений. Уверен, все эти брэнды весьма достойные.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 341

а как у Миле с послегарантийным ремонтом?

ao написал :
а как у Миле с послегарантийным ремонтом?

Все очень цивилизованно. Дословно цитирую друга - "да, я б ее здал давно. Жена не отдает "

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

FINN-UGR написал :
ответ человека не видевшего реальную работу Miele?!

Я тоже видел. Бош против нее как дешевая погремушка.

FINN-UGR написал :
Если финансы позволяют, берите...не пожалеете, оно того стоит!

Мне тоже так кажется.

DeadLock написал :
По опыту эксплуатации в России (друг) - они тоже ломаются.

Примерный срок эксплуатации? Характер поломки?

in my humble opinion

2Kvost
2FINN-UGR

очень интересно - что Вы там такое увидели ? неоновую подсветку бака ? автоматическое смягчение воды ? массаж рук при закладке белья ? ароматизацию помещения или ионизацию воздуха во время стирки ? глажку вещей после отжима ? автоматическую сортировку белья с раздельной стиркой белых и цветных вещей ?
или просто услышали звуковое сопровождение комманд ? может быть впечатлил срок гарантии в 1 год ?

просьба поделиться впечатлениями, а также сообщить испытываете Вы такие же впечатления от работы промышленных стиралок, коих сейчас много в фабриках хичистках-прачечных в торговых центрах (Мега и т.д.) - стоят за стеклом или в паре метров сразу за прилавком - все очень хорошо видно - они явно покруче мильки будут - и не намного дороже (Asco =55000)

2Kvost

здесь были ссылки - у новой мотор сломался .... 700$

SergeyE написал :
очень интересно - что Вы там такое увидели ? неоновую подсветку бака ? автоматическое смягчение воды ? массаж рук при закладке белья ? ароматизацию помещения или ионизацию воздуха во время стирки ? глажку вещей после отжима ? автоматическую сортировку белья с раздельной стиркой белых и цветных вещей ?
или просто услышали звуковое сопровождение комманд ?

Зачем так много букв....?
тихо: она отлично стирает....

SergeyE написал :
может быть впечатлил срок гарантии в 1 год ?

Уже давно 2 года

SergeyE написал :
и не намного дороже (Asco =55000)

...31500р

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

Из личного опыта- год с лишним назад взял
Вобщем-то не очень собирался покупать, старый Индезит работал нормально, но- уж очень приглянулась.
Плюсы кроме дизайна- люк довольно большой (после Индезита), работает очень тихо, нет этого тр-тр-тр мехпрограмматора, разумная менюшка на русском- можно обойтись без инструкции, можно менять содержание программ, полноценный Аквастоп наконец позволил отказаться от регулярного терзания шарового крана, люк открывается сразу (на Индезите задержка открытия жутко раздражала), 2 года гарантии (талон правда уже потеряли), made in Germany тоже в общем в плюс . Стирает хорошо, но это как то очевидно.

2ao А Asko не рассматриваете? Использую 3 года W6661 очень доволен. Двойной корпус, работает сключительно тихо.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 341

У тещи Miele, одна из самых простейших на момент покупки, без дисплея, отжим 1200 об., 33000р. В эксплуатации 2 года. Работает тихо, по ощущениям сейчас немного погромче, чем в первый год. Стирает хорошо. Все довольны.
По прайсам наших продавцов, 30000 - это нижние модели Миле и верхние Боша. Так ли плох Бош? и так ли хороша Миле? Не ценовая ли это политика?

ё мое! 30 000 за стиралку!!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 341

ангелурчик написал :
ё мое! 30 000 за стиралку!!

Надежность и качество дорого стоят.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 341

Если судить по холодильникам, то сравнивая как-то идентичный Liebherr и Miele, похожи даже дизайном, так вот Miele был дороже на 40%.

[QUOTE=ao]Если судить по холодильникам, то сравнивая как-то идентичный Liebherr и Miele, похожи даже дизайном, так вот Miele был дороже на 40%. [/QUOTE

Холодильники для МИЛЕ делает Либхерр - выяснил точно, попутно выяснил немецкие брэнды не делают вытяжек -для них их деляет ЭЛИКА.

2Кvost Поломка МИЛЕ - не интересовался подробностями, но знаю что в первые дни эксплуатации, делали все по гарантии.

По поводу погремушки БОШ - это Вы погорячились. 2840 - работает бесшумно, никуда не прыгает, сама все знает.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 341

В теме про холодильники мнение, что для Миле холодильники уже делает Бош.
С каким типом двигателя выбирать стиралку? С какими обязательными функциями? Без чего не брать?

2FINN-UGR

отлично - это оценка или "отлично" от Bosch, Siemens, Eletrolux, Vesta, LG и прочих ? в чем отличие ?
если оценка - то другие разве стирают хуже ? классы стирок уже стандартизированы - удивить при равных буковках нечем.

так это 8кг и промышленная машинка вместо бытовой; там и запчасти по разумным ценам продаются, а не по космическим

А ЗИП к бытовой технике весь по космическим ценам Кому выгодно тоговать ЗИПом по цене комплекта?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 341

Думаю , что промышленная мне ни к чему, там другие нормы и по шуму и по функционалу.

Юбер написал :
А ЗИП к бытовой технике весь по космическим ценам Кому выгодно тоговать ЗИПом по цене комплекта?

Абсолютно с Вами согласен -ситуация ненормальная

Asko W6461 стоит около 27т.р

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

SergeyE написал :
очень интересно - что Вы там такое увидели ?

Миле значительно тише работает и на мой взгляд основательнее исполнена даже в мелочах. Подсветка бака мне как-то фиолетова (честно говоря, не припомню была она или нет).

DeadLock написал :
Холодильники для МИЛЕ делает Либхерр - выяснил точно

Уже нет.

DeadLock написал :
По поводу погремушки БОШ - это Вы погорячились. 2840 - работает бесшумно, никуда не прыгает, сама все знает.

У меня попроще и постарше - 2060. При стирке работает тихо, зато при отжиме ее хорошо слышно. Ессно никуда не прыгает

ao написал :
В теме про холодильники мнение, что для Миле холодильники уже делает Бош.

Это правда.

in my humble opinion