31.03.2017 в 23:18:35
megrad написал: А зачем? Выключателя не достаточно?
В некоторых квартирах мастера-универсалы делают так, что выключатель разрывает ноль. Поэтому в выключении АВ есть своя логика.
31.03.2017 в 23:32:37
alx220 написал: В некоторых квартирах мастера-универсалы делают так, что выключатель разрывает ноль.
Сегодня столкнулся с подобным))) Хорошо, что индикаторной отверткой проверил)))
Проектирование и сборка электрощитов.
Автоматизация систем ("Умный дом", IoT).
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.
01.04.2017 в 02:52:00
megrad, недостаточно. по причине, озвученной alx220 и подтвержденной MaSeVi.
megrad написал: Если только с боксёром.
не очень понял. Но вы мне приписали чужую фразу. Предположил, что по ошибке.
Электромонтажные работы в жилых и административных зданиях, (квартирах, домах, коттеджах, офисах).
01.04.2017 в 09:16:00
Сделал дело - главное увернуться от благодарности.
01.04.2017 в 17:08:05
MrGalaxy написал:
Kassius написал:
megrad написал: Если только с боксёром.
не очень понял.
Kassius, вероятно, намёк на великого Мухаммеда Али, настоящее имя которого Кассиус Клей. :)
MrGalaxy, а, вон оно что! Не догадался. Ни разу не боксер, сугубо мирный человек. :)
megrad написал: Ну да, а бывает и АВ ноль рвёт.
бывает, что и в 3-ф ввод устанавливают четыре однополюсника, а потом удивляются "пачему он щелкнул и холодильник/лампочка/иное оборудование на 220 сгарэл?".
megrad написал: Хорошо, что индикаторной отверткой проверил)))
одно из правил ТБ: "любой провод считается находящимся под напряжением, пока не установлено обратное". Так что даже с выключенными АВ и рубильниками сначала тыкаю индикатором. Так, на всякий случай.
Электромонтажные работы в жилых и административных зданиях, (квартирах, домах, коттеджах, офисах).
01.04.2017 в 17:15:31
megrad, с цитированием что-то не разберусь никак. Разумеется, не Ваше.
Электромонтажные работы в жилых и административных зданиях, (квартирах, домах, коттеджах, офисах).
01.04.2017 в 21:21:38
Kassius, цитируйте из оригинального поста, либо сразу редактируйте.
Сделал дело - главное увернуться от благодарности.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу