Друзья купили квартиру в новостройке. Ремонт от застройщика. Сходил с ними на осмотр-приемку квартиры, от электрики в шоке.
- В электрощитке нарощены ВСЕ!!!! провода, т.е.вводной кабель, провода плиту и розетки. Провода на розетки соединены клеммами WAGO, на плиту и вводной - опрессовкой в гильзу.
- Заужены сечения проводов - на розетки 2,0 кв.мм (диаметр 1.5мм), на плиту 5,3кв.мм (диаметр 2,6мм). Мерил своим штангенциркулем (еще советским).
Автоматы B16 на розетки, B32 на плиту. Схема электрощитка вполне сносная, особых претензий нет.
Все это вписали в акт осмотра. Насколько это все критично? На основании каких документов, Гостов, .... предъявлять претензии к застройщику?