Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.04.2017 Красноярск Сообщений: 1
#5984298

Здравствуйте. Делаю комнату в комнате, задался вопросом вентиляции. Перегородка будет делаться из ГКЛ+звукоизолирующие панели. Цель-тихая комната, работаю ночью за компьютером, хотелось бы, чтобы мое клацанье по клавиатуре и разговоры не мешали семье в тихое время суток. Как реализовать вентиляцию, чтобы я не задыхался и вентиляция не была слабым местом в звукоизоляции? Сам придумал как на картинки ниже, забор с прихожей (дырка на уровне пола), выброс на улицу. Как вентиляция будет вести себя зимой, если из этой комнатушки вентиляционный канал будет идти прямо на улицу? Будет ли пассивная циркуляция воздуха или необходимо поставить 1 вентилятор на вытяжку? Или 2 на оба канала?

Зайдите в мою тему по вентиляции и посмотрите картинки с приточно-вытяжной вентиляцией на одну комнату micubishi electrik lossney vl-100-Вам нужна подобная установка и все проблемы отпадут.

random01 написал:
Как реализовать вентиляцию, чтобы я не задыхался и вентиляция не была слабым местом в звукоизоляции?

подавать нужный объем воздуха и хорошо звукоизолировать

random01 написал:
Как вентиляция будет вести себя зимой, если из этой комнатушки вентиляционный канал будет идти прямо на улицу?

отвратительно - будет давать холодный воздух с улицы.

random01 написал:
Будет ли пассивная циркуляция воздуха или необходимо поставить 1 вентилятор на вытяжку?

будет, с улицы в квартиру, если имеющиеся в квартире каналы не забиты. Поставить можно, но откуда будете воздух брать, когда он "закончится" в квартире?

random01 написал:
Или 2 на оба канала?

что есть второй канал?