
Добрый день, уважаемые знатоки. Прошу помочь. Развожу проводку сам (не электрик). Прочитал огромное количество информации в Интернете и здесь о 25А автомате в щитке на розетки, но так и не понял могу ли я в моем случае использовать такой автомат или все равно уменьшать до 16А. Вопрос в следующем. В комнате на потолке распред. коробка от которой расходятся NYM 3х2,5мм2 в металлической гофре к 3-м двойным розеткам. Предполагаемая нагрузка со всех розеток одновременно около 4кВт (2 ПК, фен и например масляный обогреватель или пылесос). Вопрос:
- Можно ли в этом случае оставить 25А автомат?
- Реально ли соединить в коробке все что пришло как скрутку со сваркой?
- Сечение провода от коробки к щитку будет 2,5мм2 или ставить больше?
- Вариант разводки на картинке приемлем ли?)