Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5990341

Выделю в отдельную тему.
Дом панельный КОПЭ 22 этажа. Плита перекрытия 14см. По внешнему виду плита перекрытия (потолочная) единая, без швов. Ширина 3,5м х 6м.Сделал стяжку наливным полом на кухне и коридоре. В полах проводка в гофре. кухня и коридор по 10м2. Вылито на пол примерно 800 кг на кухню (в одном углу 2,5см в другом 5,5см) коридор 700кг (перепады от 3 см до 5,5см). Планировалось на 1 см ниже сделать, но что то пошло не так и налили больше расчетных. Все это еще без учета мебелей. На этой же плите, я так понимаю, стоит блок ванна/туалет (весит примерно 3т.) в которой чугунная ванна и плитка планируются на стены. Вся нагрузка на одной плите я так понимаю.
И вот когда все сделано.... переживаю за нагрузку на плиту. Раньше тоже переживал и информацию собирал и вроде все по уму было спланировано. В конторе проектной которая дом проектировала и строила, судьба завела позже, так они больше 2 см стяжки не рекомендуют и проекты в которых больше 2 см не делают. Существующие перепады на кухне 3 см они не признают, говорят что такого у нас такого не бывает (может и бывает, но мы такое не признаем). Даже если к ним обратиться за проектом и попытаться переделать полы, то я не представляю иного варианта устройства пола, лаги если только. Можно снести кабину но полы менять придется тоже. Повторюсь, в стяжке проводка по полу, над проводкой любые стяжки от 1,5-2см иначе стяжка может треснуть. Сантехкабина которая устанавливается единым блоком весит примерно 3 тонны плюс мой пол 1,5 тонны и еще мебеля и плитка. Стены в доме все несущие, штукатурка 2 см и врезаны подрозетники, в штукатурке кабель. Если квартиру продавать чтобы узаконить перепланировку что делать? Заказать проект в другой организации? Читал что если несущие стены затрагивались то тогда отправят в проектную организацию которая строила дом. И тут опять в пол упираемся и стяжкой максимум в 2 см. от проектной организации. Какой то замкнутый круг. С чего начать не знаю даже. Какие действия можно предпринять в сложившейся ситуации? Этаж почти под крышей, вроде менее критично к моим переделкам.
Сосед сверху делал ремонт раньше, объединил две квартиры, вырубил проем, стяжку до 7 см керамзитобетонную, проводку в стяджке, снес сантехкабину и все по проекту. Интересно кто его делал этот проект.
Кто-то по 10см льет не парится и штробы фигачит по потолку, а я тут со своими сантиметрами.

Rexonamen написал:
В конторе проектной которая дом проектировала и строила

Имя конторы?

Моспроект. на Маяковке. 1-я Брестская ул., 13/14