BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136070

11.04.2017 в 00:42:27

VIVA написал: Что за чайник такой аццкий? =) Такому вообще отдельную линию смело можно делать)

Браун раньше были и в 3 квт версии

0
Stanislaw34
Stanislaw34
Местный

Регистрация: 21.02.2017

Электросталь

Сообщений: 139

11.04.2017 в 00:42:41

юра Т написал: и что за странный проточник в санузле под С16 планируете?

Вот номиналы для проточника:

0
юра Т
юра Т
Резидент

Регистрация: 25.08.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 13219

11.04.2017 в 00:43:26

Nemez написал: Хлебопечка - 4 часа печет хлеб , ПМ моет не быстро и автоматом , мультиварка - 2-3 часа какое то рагу готовиться , в духовке пирог какой на 1 час , я захотел кофе ( кофемашина ) , ребенок - включил чайник - это реальность сейчас в другой квартире .

и всё это благополучно под С16 будет работать, хлебопечка, мультиварка, духовка - кушают мало, только на разогреве, кофемашина и чайник кушают кратковременно, ПМ не обязательно включать одновременно со всеми

0
юра Т
юра Т
Резидент

Регистрация: 25.08.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 13219

11.04.2017 в 00:46:22

Stanislaw34 написал: Вот номиналы для проточника:

вот вот, а 16 это посуду под тонкой струйкой летом, или же чуть теплый очень скромный душ летом опять же

0
MaSeVi
MaSeVi
Резидент

Регистрация: 08.10.2009

Москва

Сообщений: 18195

11.04.2017 в 00:47:26

Nemez написал: Все конечно нет , но половина точно может пиково работать( сейчас ограничиваю количеством розеток , что бы нельзя включить много потребителей только половину и запрещаю духовку плиту и чайник например включать одновременно ) - женщины разные

Это бесполезно!))) Можно линии розеток кухни разделить на 2, например, не более того...

0

Проектирование и сборка электрощитов.
Автоматизация систем ("Умный дом", IoT).
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Stanislaw34
Stanislaw34
Местный

Регистрация: 21.02.2017

Электросталь

Сообщений: 139

11.04.2017 в 01:04:13

MaSeVi написал: Это бесполезно!))) Можно линии розеток кухни разделить на 2, например, не более того...

MaSeVi, я думаю, вопрос не слишком актуальный. Две розеточные линии на кухню - вполне достаточно, три - перекроют все потребности. Пять линий - это вообще перебор! Но 50А на вводе и два мощных потребителя - щиток миниатюрным уже не выйдет. Одной-двумя линиями (и группами) больше или меньше - какая разница? :)

0
VIVA
VIVA
Резидент

Регистрация: 28.11.2007

Москва

Сообщений: 1610

11.04.2017 в 01:59:54

юра Т написал: у этого кабеля Вы видите белую жилу?)

Белой можно назвать жилу, пожалуй только у алюминиевого провода. Сформулируйте иначе, принимая во внимание, что вопрос касался кабеля, которым выполнена проводка ВНЕ щита и что не только у NYM наружный покров светло-серого/белого цвета и на фото непонятно белый/светло-серый.

0
юра Т
юра Т
Резидент

Регистрация: 25.08.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 13219

11.04.2017 в 03:45:56

VIVA, в щите от автоматов уходят жилы в белой изоляции, внешней изоляции не видно, подозреваю что это и есть жилы кабеля

0
VIVA
VIVA
Резидент

Регистрация: 28.11.2007

Москва

Сообщений: 1610

11.04.2017 в 03:50:01

юра Т написал: подозреваю что это и есть жилы кабеля

А я подозреваю, что в раздолбанной гофре на полу, автор продемонстрировал пример "штатной проводки" и там виднеется парочка (или троечка?) кабелей со светлой оболочкой.

0
юра Т
юра Т
Резидент

Регистрация: 25.08.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 13219

11.04.2017 в 06:56:09

VIVA, нет, там три отдельных жилы, видимо на плиту, никогда не встречал чтобы в одной гофре несколько электрических кабелей прокладывали, они же не идут в одну точку, вот появится автор пусть и разъяснит

0
VIVA
VIVA
Резидент

Регистрация: 28.11.2007

Москва

Сообщений: 1610

11.04.2017 в 07:06:41

юра Т написал: три отдельных жилы ... в одной гофре

Три однопроволочных жилы. Мсье знает толк в извращениях ;)
В масштабе со стеной, похоже конечно на жилы, но чтобы их не в составе кабеля тянули сквозь гофру... Что-то сомневаюсь. И почему две отчётливо различимые на фото жилы (если это отдельные жилы) одного цвета? Диверсанты?

Nemez, автор, рассудите уже нас скорее! =)

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу