Nemez написал: переделывать полностью щиток и разводку полностью
Правильное решение. Вопрос в средствах.
11.04.2017 в 10:40:57
Nemez написал: переделывать полностью щиток и разводку полностью
Правильное решение. Вопрос в средствах.
Сделал дело - главное увернуться от благодарности.
12.04.2017 в 10:43:01
Начал пробно комнату штробить( все равно от этого не уйти ) для обнаружении каких то подводных камней и соответственно вопросов :

Вопросы возникли :
Наверное надо прокладывать на прямую к щитку ( виднеется в коридоре ) ?
И как удается пробурить в плотную к потолку( у меня где то 100 мм до потолку , что наверное будет мешать монтаже подвесных потолков.
Нужно ли Кабель ВВГнг-LS прокладывать через стену в гофре или трубе ( в местах прохода ) , по потолку будет прокладываться открыто ( без гофры ) с помощью крепежей от IEK

12.04.2017 в 10:46:16
Первые потери на квартире

Погиб starmix бытовой на шлифовке , ни имя и не циклон ему не помогли :scare
12.04.2017 в 11:11:22
Nemez написал: с помощью крепежей от IEK
Не советую ИЭК или сразу покупайте бур на 6,5, на 6 не лезут, из 7 выпадывают. Обычно таким пользуюсь
Nemez написал: что наверное будет мешать монтаже подвесных потолков.
мин расстояние от для натяжных потолков 3-5 см. если не жалко высоты отверстия могут быть на любом расстоянии. Хотя кратчайшее расстояние между точками - прямая.
Сделал дело - главное увернуться от благодарности.
12.04.2017 в 17:11:03
Nemez написал: ни где не нашел оболочку
Даже те хвосты, что торчат из подрозетников? Даже цвет оболочки невозможно установить?
Nemez написал: Наверное надо прокладывать на прямую к щитку
Не обязательно, но хорошо бы. У вас проект со схемой размещения подрозетников в плане имеется или неосмотрительно импровизируете?
Nemez написал: Нужно ли Кабель ВВГнг-LS прокладывать через стену в гофре или трубе
Только слово "гофра" забывайте постепенно. А так:
2.1.58. В местах прохода проводов и кабелей через стены, междуэтажные перекрытия или выхода их наружу необходимо обеспечивать возможность смены электропроводки. Для этого проход должен быть выполнен в трубе, коробе, проеме и т. п. С целью предотвращения проникновения и скопления воды и распространения пожара в местах прохода через стены, перекрытия или выхода наружу следует заделывать зазоры между проводами, кабелями и трубой (коробом, проемом и т. п.), а также резервные трубы (короба, проемы и т. п.) легко удаляемой массой от несгораемого материала. Заделка должна допускать замену, дополнительную прокладку новых проводов и кабелей и обеспечивать предел огнестойкости проема не менее предела огнестойкости стены (перекрытия).
В качестве гильз можно использовать куски гладкостенных ПВХ труб. В качестве заделки можно использовать огнеупорный силиконовый герметик.
12.04.2017 в 17:14:59
Nemez написал: Наверное надо прокладывать на прямую к щитку
Не обязательно, но хорошо бы. У вас проект со схемой размещения подрозетников в плане имеется или неосмотрительно импровизируете?
12.04.2017 в 17:20:02
Nemez написал: Нужно ли Кабель ВВГнг-LS прокладывать через стену в гофре или трубе
Только слово "гофра" забывайте постепенно. А так:
2.1.58. В местах прохода проводов и кабелей через стены, междуэтажные перекрытия или выхода их наружу необходимо обеспечивать возможность смены электропроводки. Для этого проход должен быть выполнен в трубе, коробе, проеме и т. п. С целью предотвращения проникновения и скопления воды и распространения пожара в местах прохода через стены, перекрытия или выхода наружу следует заделывать зазоры между проводами, кабелями и трубой (коробом, проемом и т. п.), а также резервные трубы (короба, проемы и т. п.) легко удаляемой массой от несгораемого материала. Заделка должна допускать замену, дополнительную прокладку новых проводов и кабелей и обеспечивать предел огнестойкости проема не менее предела огнестойкости стены (перекрытия).
В качестве гильз можно использовать куски гладкостенных ПВХ труб.
12.04.2017 в 17:34:22
VIVA, Схема размещения подрозеников имеется- не продумал трассу по потолку ( вычитал что сместить с центра ) , но перемудрил - лишние повороты будут утяжелять монтаж .
По гильзы почитал спасибо : остановился на ПВХ трубах , пока думаю что за диаметр лучше и насколько выпустить дальше стены . Заодно и от штукатуров и маляров защита ( от себя ) .
megrad - Спасибо за информацию про IEK почитал , буры найду пробно сделаю где то .
12.04.2017 в 17:37:08
Nemez написал: Схема размещения подрозеников имеется
Вы выложите, может чем поможем.
Nemez написал: пока думаю что за диаметр лучше
Диаметр рассчитывается так, чтобы площадь сечения всех проходящих сквозь трубу проводов/кабелей составляла не более 35% от площади внутреннего сечения трубы. Вот моя табличка, для ВВГнг(А)-LS трёхжильных (Кольчугинских, по Dнаружн.) и сколько их влезает в трубу. Трубы более универсальны, поэтому на марку можете особо не смотреть.

Nemez написал: насколько выпустить дальше стены .
Не больше 5мм от чистовой поверхности стены.
После резки ПВХ трубы, фасочку (45..60 град.) снимите со внутренней окружности, чтобы не было заусенцев.
Nemez написал: ни имя и не циклон ему не помогли
Если пользователь не подумал, то мало что поможет. Циклон задерживает крупный мусор: стружку опилки, бой стройматериала. Бетонную пыль от шлифовки нужно отделять фильтрами. Не говоря о том, что бытовые пылесосы не рассчитаны на продолжительную работу, в отличие от строительных.
Nemez написал: пара групп подрозетников не пошла коронкой (
Предположений что вы крошите арматуру не возникает?
12.04.2017 в 17:44:26
Nemez написал: пока думаю что за диаметр лучше и насколько выпустить дальше стены .
Диаметр рассчитывается так, чтобы площадь сечения всех проходящих сквозь трубу проводов/кабелей составляла не более 35% от площади внутреннего сечения трубы. Вот моя табличка, для ВВГнг(А)-LS трёхжильных (Кольчугинских, по Dнаружн.) и сколько их влезает в трубу. Трубы более универсальны, поэтому на марку можете особо не смотреть.

12.04.2017 в 17:51:51
Nemez написал: ни имя и не циклон ему не помогли
Если пользователь не подумал, то мало что поможет. Циклон задерживает крупный мусор: стружку опилки, бой стройматериала. Бетонную пыль от шлифовки нужно фильтровать фильтрами. Не говоря о том, что бытовые пылесосы не рассчитаны на продолжительную работу, в отличие от строительных.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу