Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#321545

Знакомый подарил объект. Он умудрился щели между гипсокартоном замазать гипсовой штукатуркой knauf. Я сегодня шкурил комнату стыки плохо закреплены и без серпянки.Кое где сыпятся.
Вопрос -Если я с серпянкой и правильным материалом еще раз пройдусь по швам, толк будет или нет?
Если все отдирать, то придется знакомого вкладывать Заказчику, что не желательно.

Второй вопрос можно ли на гипсовую штукатурку knauf класть плтку или нет?

Последний При какой минимальной температуре можно работать с knauf? На упаковке информации не нашел. Объект без окон без дверей, на улице от -3, иногда выше.

расшить швы - удалить что в них, сделать правильной шпатлёвкой с сеткой
на гипсовые смеси вообще нельзя класть плитку
все мокрые процессы делаются при температуре +5 и теплее...

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady, благодарю.
Придется мне чужие косяки исправлять. Бедный ЗаказчЕк.

Регистрация: 15.08.2006 Нижний Новгород Сообщений: 146

2zvolki
Стыки вместо сетки можно проклеить бумагой для стыков, на ПВА, потом пройтись все еще одним слоем финишной шпаклевкой. Бумага поменьше бугор дает.
Если гипсовую штукатурку обработать бетоконтактом (он пленку дает) то на тонкий слой 3-4мм, под гребенку почему бы и нет. (но это мое мнение и мой опыт)
А вот при -3 работать не советую.
С ув. Владимир

Второй вопрос можно ли на гипсовую штукатурку класть плтку или нет?
Конечно, можно. Только "обработать бетоконтактом" (Orion) или прогрунтовать хорошенько (2-3 раза). Я делал с грунтовкой в туалете и на кухне, клей был Юнис+. Но только не при -3, конечно. Всё - ОК.

мда трактовка "класть на гипсовую" интересна...

если класть плитку с использованием гипсовых смесей в качестве клея - нельзя.

если приклеивать плитку на гипсовую поверхность можно, только после хорошей пропитки глубокопроникающей грунтовкой

поправилсо

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.