Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.08.2007 Владикавказ Сообщений: 109
#5998078

Добрый день! Семь лет назад была положена стяжка (около 4-6см) на пол в прихожей. на площади, где "закатан" водяной теплый пол, по периметру была установлена демпферная лента. в примыкающем помещении-нет. потихоньку начало поднимать плитку в этом "закутке"(размеры 1,5м*3м).. причем плитка держится (не отскакивает), но в ней пошли трещины. прошу совета у уважаемых мастеров- как мне выйти из этой ситуации??? поможет ли мне нарезка штроб по периметру глубиной до плиты перекрытия (шириной до 10 мм с последующей заливкой штроб герметиком? может просто сделать пропилы в разных местах пола и тоже залить чем-то вроде герметика? или есть какие-то другие варианты? спасибо!

Регистрация: 18.04.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 4

Демпферная лента должна быть по всему периметру контура водяного теплого пола, если её нет между помещением и прихожей-то её необходимо установить(вариант с герметиком подойдёт). Плитку демонтировать?

Регистрация: 16.08.2007 Владикавказ Сообщений: 109

спасибо. насчет демпферной ленты понятно, что сам лоханулся..т.е. если я прорежу штробу МЕЖДУ помещениями и залью её герметиком проблема должна будет решиться?..