Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6008730

Дизайнеры предложили, а я согласился сделать французское окно (остекление от пола до потолка). На откос предложили смонтировать вертикальный радиатор отопления.Вопрос, как его смонтировать и какой посоветуете?

Считайте теплопотери от французского окна и далее мощность радиатора отопления.
Может там случиться, что ширины вашего откоса не хватит для установки нужного радиатора...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Как сосчитать, если я не специалист? С другой стороны окна лоджия с таким же остеклением, которую планирую утеплить. Стеклопакеты планирую с низкоэмиссионным стеклом. Я думал взять самый мощный, который поместится по ширине откоса 460 мм, высотой 1800 мм

Andryha написал:
Дизайнеры предложили, а я согласился сделать французское окно (остекление от пола до потолка). На откос предложили смонтировать вертикальный радиатор отопления.Вопрос, как его смонтировать и какой посоветуете?

А вот дизайнеров и спросите. Вы же им деньги платите...

Andryha написал:
Как сосчитать, если я не специалист?

они же специалисты, если советуют. Чтож они на полдороги вас кинули?

Andryha написал:
С другой стороны окна лоджия с таким же остеклением, которую планирую утеплить. Стеклопакеты планирую с низкоэмиссионным стеклом.

от этого на лоджии источник тепла не образуется чудесным образом

Andryha написал:
Я думал взять самый мощный, который поместится по ширине откоса 460 мм, высотой 1800 мм

Сколько "в граммах"? И думаю, вертикальный будет ....хорошо потолок греть

Andryha написал:
Как сосчитать, если я не специалист?

  1. Обратиться к специалистам будет самым правильным решением!..
  2. и считать самому...
  3. Уточните еще речь идет о квартире в МКД или частном доме? В случае МКД ваши соседи и сантехники могут быть не в восторге, если вы начнете отбирать тепло из стояков и разбалансировать систему отопления! Если конечно у вас нет счетчика тепла в квартире... Да и французское окно просто так - "взять и сделать" тоже не всегда правильно, с точки зрения архитектуры и внешнего вида дома.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Установка вертикального радиатора никак не поможет создать тепловую завесу в плоскости остекления - в итоге от стекла будет веять холодом, дискомфорт обеспечен, плюс выпадение конденсата и обмерзание - полный букет проблем.
Привет дизайнерам!

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Mazayac написал:
от стекла будет веять холодом, дискомфорт обеспечен, плюс выпадение конденсата и обмерзание

Была бы лоджия утепленная за этим окном, без проблем. Не факт, можно попробовать разместить радиатор на всём откосе. Не устроит переместить на пол.

Andryha написал:
как его смонтировать и какой посоветуете?

Всё зависит от конкретных условий, обратитесь к специалистам

BV написал:
дизайнеров и спросите

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

молоток написал:
Была бы лоджия утепленная за этим окном

что там утеплять если там одно окно осталось? при заданной ширине радиатора надо ставить арбонию. там можно с толщиной поиграть.

Andryha написал:
Дизайнеры предложили, а я согласился сделать французское окно (остекление от пола до потолка). На откос предложили смонтировать вертикальный радиатор отопления.Вопрос, как его смонтировать

Под таким окном нужно устанавливать внутрипольный конвектор. В доме с ЦО, это скорее всего потребует установки насоса и дорогостоящей арматуры, вкупе с гидравлическим расчётом.
Также желательна установка вертикальной греющей панели на внутренней поверхности наружной стены рядом с "французским" окном.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.