АлекСАН_dr написал:
Вариант "в стяжке" не рассматриваете?
Это он так пошутил
SergBalash написал:
Имею ключи от новостройки, в которой вот такая разводка отопления
Раз задались таким вопросом, значит готовы на перемены
SergBalash написал:
как грамотно
Проложить новые трубы от коллектора подъездной площадки (через коридор площадки протянуть трубы через заложенную изначально гофру) до радиаторов отопления.
SergBalash написал:
по возможности экономно сделать разводку
cineman написал:
повторить сделанное из нормальных материалов
Коротким путём (до стены перегородки) а там развести по бокам на тройниках.
SergBalash написал:
Многие, очень многие мастера говорят - мой выбор - Rehau Rautitan в плинтусах
Только в стяжке.
SergBalash написал:
Что скажете?
Рехау как наваждение многих, не спорю качественные трубы, но при условии что
SergBalash написал:
стоимость тоже важна
Есть альтернативы не уступающие в качестве.
SergBalash написал:
есть выбор
Есть выбор, к примеру Kan-therm, труба дешевле в два раза, фитинги дешевле. Но диаметры разные по сравнению с рехау трубой, подбирать следует. Можно и рехау, не такие у вас и длинные магистрали, съэкономите не много.
cineman написал:
утопить в стену трубы
Сделать выводы на радиатор из стены, "по возможности" (судя на будущего производителя новой трубы), используя те же самые трубки поднимающиеся у вас сейчас из пола вертикально, сделав им обрезание.