Аватар пользователя
kvost

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

02.02.2007 в 20:18:11

#328515

swf написал : И в чем заключаются различия?

Во всем.

0

in my humble opinion

Аватар пользователя
swf

Местный

Регистрация: 19.04.2006

Волжский

Сообщений: 110

02.02.2007 в 21:19:59

#328549

А конкретнее можно? Пару лет назад мой тесть купил на рынке у цыган новую болгарку неизвестного происхождения за 300 рю. Ему надо было трубы порезать на даче, да и для гаража тоже. Думали, что на трубах она и умрет. Однако уже почти два года она работает (правда не в профи режиме) и ничего. Недавно вскрыли редуктор посмотреть смазку, а шестерни как новые, все на подшипниках. Вот я и спрашиваю чем конкретно БД отличается от макиты или ДВ?

0
Аватар пользователя
iGor_78

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Новосибирск

Сообщений: 1386

03.02.2007 в 08:37:38

#328747

swf написал : И в чем заключаются различия?

Для дешевого инструмента есть такой фактор как нестабильность качества, на дешевом он проявляется имхо больше, чем на профи. На этом форуме действительно есть отзывы о китае, работающем вполне нормально, особенно за свои деньги. Но есть и отзывы именно о нестабильности качеста. Если БД в отличии от Макиты пишет в гарантии, что лишит ее в случае работы на коммерческой основе, в профессиональных целях или что-то в этом роде (как и Скил), что этот инструмент предназначен только для домашнего/бытового инспользования - для меня это аргумент в пользу разницы ресурса. Могу только предположить в чем конкретно может быть разница -

  • регулятор оборотов известного производителя, защищенный от пыли в большей степени
  • более прочный редуктор, больше шестеренок в планетарке на нагруженной ступени
  • более брендовые банки в аккумуляторах - дольше проработают, а это не дешевая расходка по меркам цены на весь девайс
  • патрон (не всегда - на 6270 он неважный)
  • ЗУ более быстрое и грамотное (правда надо признать, что есть плюс в медленной зарядке - дольше живут аккумы при прочих равных)
  • мотор (ресурс щеточного узла, мощность, стойкость к перегрузкам)
  • более дифференцированная муфта (на большее количество ступеней)
  • иногда устойчивый к падениям/ударам корпус (Бош GSR)
  • продуманность эргономики (у БД на некоторых моделях она вполне ничего) В общем многие комплектующие другого качества, что поднимает общий уровень устройства. имхо

0
Аватар пользователя
swf

Местный

Регистрация: 19.04.2006

Волжский

Сообщений: 110

03.02.2007 в 09:42:01

#328767

Во многом согласен, только, имхо, чаще цена на многие брендовые инструменты выше только из-за имени. И переплачивать приходится только за марку. Если почитать форум, то окажется, что те же самые джонсоны стоят что на бытовых, что на профи машинках. Думаю что разница заключается в основном в лучшей защите от пыли, да более прочной пластмассе. Ну и разумеется в корпусе редуктора - у профи он должен быть металлическим.

0
Аватар пользователя
kvost

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

03.02.2007 в 10:47:26

#328792

swf написал : те же самые джонсоны стоят что на бытовых, что на профи машинках.

Джонсон выпускает широкую номенклатуру. На бытовые девайсы ставят только самые дешевые и маломощные серии.

swf написал : Думаю что разница заключается в основном в лучшей защите от пыли, да более прочной пластмассе.

Не только. Как было замечено выше, качество аккумуляторов, схемотехника З/У, тип (серия) моторов и прочих комплектующих определяют ресурс и ТТХ изделия в целом.

swf написал : Ну и разумеется в корпусе редуктора - у профи он должен быть металлическим.

Скорее, исключение, чем факт.

0

in my humble opinion

Аватар пользователя
swf

Местный

Регистрация: 19.04.2006

Волжский

Сообщений: 110

03.02.2007 в 11:04:51

#328800

На счет последней фразы не понял. Разве мет.корпус не обеспечивает более точное позиционирование валов при приложении нагрузки, которая при профессиональном использовании выше (имеется в виду ПН%)? Кроме того отвод тепла от редуктора, а следовательно и от посадочных мест подшипников, которые могут деформироваться в пластмассовом корпусе и привести к перекосу шестерен.

0
Аватар пользователя
kvost

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

03.02.2007 в 11:55:18

#328827

swf написал : Разве мет.корпус не обеспечивает более точное позиционирование валов при приложении нагрузки, которая при профессиональном использовании выше

Обеспечивает. Но для шурика это не так критично.

swf написал : Кроме того отвод тепла от редуктора, а следовательно и от посадочных мест подшипников, которые могут деформироваться в пластмассовом корпусе и привести к перекосу шестерен.

Не приведет, т.к. и близко не достигает подобных температур.

0

in my humble opinion

Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

03.02.2007 в 12:19:33

#328841

iGor_78 написал : он вроде не разряжает, а делает в течение 4 часов, если не ошибаюсь, выравнивание заряда по банкам. Или это и есть не глубокий разряд?

По описанию то же самое - то есть он в течение часа заряжает, а потом, если не вынуть аккумулятор - 4 часа выполняет т.н. распределение заядов по банкам. При этом разряда никакого нет. Модель сегодня погляжу.

0
Аватар пользователя
Romchik

Местный

Регистрация: 22.11.2006

Череповец

Сообщений: 117

03.02.2007 в 16:09:30

#328938

Выравнивание заряда возможно только при работе с каждым элементом аккумулятора в отдельности. Функция выравния если она действительно существует у Dw гораздо круче обычной разрядки.

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

04.02.2007 в 02:59:38

#329227

iGor_78 написал : У меня на 727 - DE9118

981 - DE9107

0
Аватар пользователя
Bhead

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 2363

04.02.2007 в 11:54:51

#329309

swf написал : имхо, чаще цена на многие брендовые инструменты выше только из-за имени. И переплачивать приходится только за марку.

Ваше имхо основано на слухах... Некоторые бренды делят свои инструменты на профи класс и для домашнего потребления. Бош разделяет их цветом корпуса, то-же сейчас и у Кресса (Прокрессив), DW разделил линейки, их "домашний" инструмент красного цвета идёт с названием B&D, примерно та-же ситуация у Милуоки с АЕГ - разный цвет, разные названия... Инструмент бытовой линейки брендов всегда дешевле за счёт применения более дешёвых комплектующих и в следствии этого имеет меньший ресурс. Об этом и писАлось выше:

iGor_78 написал : Если БД в отличии от Макиты пишет в гарантии, что лишит ее в случае работы на коммерческой основе, в профессиональных целях или что-то в этом роде (как и Скил), что этот инструмент предназначен только для домашнего/бытового инспользования - для меня это аргумент в пользу разницы ресурса.

Из личных примеров: Ещё при царе Горохе был куплен лёгкий рубанок B&D и пока он тихонько дома иногда строгал досочки, ничего с ним не случалось, как только пришлось его серьёзно нагрузить (упаси Боже строгать дуб по 2мм за проход, просто увеличилась нагрузка по времени непрерывной работы), начали лететь ремни и весьма быстро заклинили подшипники от разогрева посадочных мест и их перекоса. Работа была сделана, но ценой замены пары ремней, смены корпуса и подшипников. Тот новый шурик от БД, который я Вам предлагал: хорош многим, но в отличие от DW имеет не сменный аккум меньшей ёмкости, время зарядки не 1, а 3часа, не универсальную док станцию для зарядки, меньший момент и куда более "убогую" по сравнению с DW "трещотку". Но он и стоит практически вдвое меньше аналогичного дивайса из профи линейки DW. А ведь при всём при этом мы имеем 14.4v литиевый аккум, ОЧЕНЬ хорошую эргономику, малый вес, контроль за зарядом-разрядом, относительно "быструю" (2-3, а не 8 часов) зарядку, тормоз выбега патрона и бесключевой одномуфтовый патрон и соотв. автоматическую блокировку шпинделя. Т.е. этим лёгким шуриком можно вручную доворачивать саморезы. Не у каждой Макиты такой набор функций. При умелом домашнем пользовании прослужит он очень долго, а банки аккумов меняются на раз. Вот и смотрите: инструмент чисто бытовой, стоит соответственно (~3500р) но удобный и практичный. А Вы похоже хотите не возможного, попытки найти "профи" за 100 евриков. Ближе всего к таким запросам Кресс, приличное качество и умеренная цена, правда эргономику его шуриков многие не приемлют.

0
Аватар пользователя
Pitbul

Местный

Регистрация: 18.12.2005

Сергиев Посад

Сообщений: 2821

04.02.2007 в 12:09:07

#329313

я бы не покупал бытовой инструмент даже хорошего качества.он намного менее удобен.время зарядки у многих моделей 3-5 часов,куда это годиться?да и время работы,емкость акков имеют большое значение.а насчет бытового использования,зачастую бытовые инструменты гоняют как профи,делая ремонт по выходным и стараясь сделать максимальный обьем работы.

0
Аватар пользователя
kvost

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

04.02.2007 в 12:19:51

#329317

Bhead написал : примерно та-же ситуация у Милуоки с АЕГ - разный цвет, разные названия...

Не совсем. АЕГ - профессиональный инструмент, зачастую отличающийся от некоторых аналогов Милуоки лишь цветом корпуса.

Bhead написал : Т.е. этим лёгким шуриком можно вручную доворачивать саморезы.

Мне всегда казалось, что блокировка шпинделя предназначена для облегчения фиксации оснастки в патроне. Доворачивать саморезы, по меньшей мере, не удобно.

Bhead написал : Тот новый шурик от БД, который я Вам предлагал: хорош многим, но в отличие от DW имеет не сменный аккум меньшей ёмкости, время зарядки не 1, а 3часа, не универсальную док станцию для зарядки, меньший момент и куда более "убогую" по сравнению с DW "трещотку". Но он и стоит практически вдвое меньше аналогичного дивайса из профи линейки DW.

ИМХО, в итоге минусы этого барахла перевешивают плюс от низкой цены.

Bhead написал : Ближе всего к таким запросам Кресс, приличное качество и умеренная цена, правда эргономику его шуриков многие не приемлют.

Кресс вне всякого сомнения предпочтительнее хлипкого B&D. По крайней мере, это европейский шуруповерт профессионального класса. Эргономика также на вполне приличном уровне.

0

in my humble opinion

Аватар пользователя
Bhead

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 2363

04.02.2007 в 12:52:06

#329329

Pitbul написал : я бы не покупал...

вот-вот... не всегда нужно свою шкуру примерять на других. у разных людей разные задачи и кошелёк.

Kvost написал : АЕГ - профессиональный инструмент,

Полностью согласен, но он всё ж несколько "легче" Милуоки, но не об этом речь.

Kvost написал : Доворачивать саморезы, по меньшей мере, не удобно.

Иногда необходимо, и я, к примеру, с шуриками без блокировки работать не могу.

Kvost написал : в итоге минусы этого барахла перевешивают

с "барахлом" перегнули, я этой штукой пробовал работать, она своих денег стоит. Это далеко не DW но работать ей дома очень удобно, минусы не вылезают. Поймите, это домашняя машинка, не профи... и она не сравнима с тем китайским барахлом на 18v которые намного тяжелее и практически бесполезны даже дома.

Kvost написал : Кресс вне всякого сомнения предпочтительнее хлипкого B&D.

Иначе бы я об этом не упомянул, выбор всегда должен быть, тем более, что в Волжском нового БД нет, а старый явно проигрывает Крессу по всем параметрам.

0
Аватар пользователя
kvost

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

04.02.2007 в 13:48:36

#329354

Bhead написал : Иногда необходимо, и я, к примеру, с шуриками без блокировки работать не могу.

Имхо, если часто приходится т.с. "доворачивать", то разумнее применять более мощный инструмент. В остальном согласен, удобно.

Bhead написал : с "барахлом" перегнули, я этой штукой пробовал работать, она своих денег стоит. Это далеко не DW но работать ей дома очень удобно, минусы не вылезают.

DW или AEG предлагают хороший выбор профессионального инструмента в довольно широком ценовом диапазоне. Не вижу смысла покупать B&D, где уже давно традиционно сэкономлено на всем где только можно и нельзя.

0

in my humble opinion

Аватар пользователя
Pitbul

Местный

Регистрация: 18.12.2005

Сергиев Посад

Сообщений: 2821

04.02.2007 в 13:50:52

#329357

2Bhead при чем тут кошелек и задачи?тогда проще и дешевле купить что то типа Калибра.и Новый БД проигрывает Крессу.И какие же у вас,стесняюсь спросить,задачи,что без шурика с блокировкой никак?

0
Аватар пользователя
Bhead

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 2363

04.02.2007 в 14:23:07

#329382

Kvost написал : Не вижу смысла покупать B&D, где уже давно традиционно сэкономлено на всем где только можно и нельзя.

По той вещи, о которой я говорю можно судить только попробовав, имхо, сэкономлено разумно, новинка сэр... Повторюсь, это ИМХО, можете и не доверять.

Pitbul написал : проще и дешевле купить что то типа Калибра.

Не смешите...

Pitbul написал : И какие же у вас,стесняюсь спросить,задачи,что без шурика с блокировкой никак?

Мне так удобно... И потом: 1). привычка нарабатывается годам и вкус приходит с хорошим, дорогим инструментом. 2). у меня не такой дешёвый инструмент, как могло показаться, в нём блокировка как должное. 3). Калибр я вообще за инструмент не считаю, это действующая модель.

0
Аватар пользователя
Pitbul

Местный

Регистрация: 18.12.2005

Сергиев Посад

Сообщений: 2821

04.02.2007 в 17:00:44

#329449

2Bhead согласен насчет привычки.про калибр я сказал для примера,я ни в коем разе не призываю его брать.то что блокировка удобна-не спорю,но это не панацея на мой взгляд.

0
Аватар пользователя
Romchik

Местный

Регистрация: 22.11.2006

Череповец

Сообщений: 117

04.02.2007 в 19:46:55

#329520

Kvost написал : Мне всегда казалось, что блокировка шпинделя предназначена для облегчения фиксации оснастки в патроне. Доворачивать саморезы, по меньшей мере, не удобно.

А если патрона нет, а фиксация есть? Например, BOSCH GSR 10,8 V-LI, у него размер почти как у большой г-образной отвёртки по сравнению с обычным шуриком BOSCH очень удобно доворачивать, чем я и пользовался крепя половую доску. В руке лежит очень удобно, что важно для докручивания саморезов в пол, так как требуется большое усилие, сначала пробовал отверткой, так как просто забыл, что у этого шурика есть блокировка шпинделя, отвёрткой крутить менее удобно она у меня менее ухватистая, чем BOSCH.

Kvost написал : ИМХО, в итоге минусы этого барахла перевешивают плюс от низкой цены.

На первый взгляд на "барахло" вроде не похож, попробовать бы тогда уж и выводы можно делать.

Kvost написал : Имхо, если часто приходится т.с. "доворачивать", то разумнее применять более мощный инструмент.

У BOSCH GSR 10,8 V-LI моторчик высокоскоростной может быть и поддержание оборотов есть, не знаю но даже на самой малой скорости он довольно уверенно держит обороты, несмотря на нагрузку. По крайней мере, по сравнению с Макитой 6270 на её первой скорости BOSCH докручивать гораздо приятнее, хотя Макита и мощнее и скорость у неё меньше. Вот кстати ещё один момент, BOSCH GSR 10,8 V-LI маленький на вид хлипкий, но здоровые саморезы им крутить очень приятно меня волнует вопрос, а не погибнет ли он раньше времени от этого, не взирая на то, что он профессиональный инструмент. Использую я его в пределах усилий регулятора момента, как думаете можно и дальше им крутить здоровые саморезы хотя бы в пределах регулятора момента?

0
Аватар пользователя
marat_k

Местный

Регистрация: 10.12.2005

Донецк

Сообщений: 699

04.02.2007 в 20:24:13

#329537

Romchik написал : можно и дальше им крутить здоровые саморезы

Я считаю, что если не на положении "сверление", то можно. У самого такой - нравится.

0
Аватар пользователя
builder

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Сообщений: 1361

04.02.2007 в 20:33:33

#329541

Romchik написал : Вот кстати ещё один момент, BOSCH GSR 10,8 V-LI маленький на вид хлипкий, но здоровые саморезы им крутить очень приятно меня волнует вопрос, а не погибнет ли он раньше времени от этого, не взирая на то, что он профессиональный инструмент. Использую я его в пределах усилий регулятора момента, как думаете можно и дальше им крутить здоровые саморезы хотя бы в пределах регулятора момента?

В пределах регулятора муфты(7 Нм) можно. Но что за "здоровые" шурупы можно крутить на 7Нм?

0
Аватар пользователя
GAA

Местный

Регистрация: 08.09.2006

Москва

Сообщений: 347

04.02.2007 в 22:00:22

#329584

Kvost написал : Кресс вне всякого сомнения предпочтительнее хлипкого B&D. По крайней мере, это европейский шуруповерт профессионального класса. Эргономика также на вполне приличном уровне.

Ну эргономика это как всегда на людителя "О вскусах не спорят"

Но среди бытового инструмента декр вполне выделяется, ну кто еще производит бытовой инструмент с характеристиками, котоым даже проффесионалы могут позавидовать, в часности вот шурик: XTC143BK

Краткое описание

32 установки крутящего момента для точности заворачивания и исключения повреждений шурупов
3 скорости сверления
Высокий крутящий момент + функция удара для быстрого сверления в бетоне и кирпиче
Быстрозажимной патрон с автоматической блокировкой шпинделя для надежной фиксации и легкой центровки сверла
Удобный прорезиненный захват
Поставляется в комплекте с 30-минутным устройством быстрой зарядки в удобном чемодане

Технические характеристики

Напряжение аккумулятора 14.4 В
Емкость аккумулятора 1.7 Ач
Максимальный крутящий момент 46 Нм
Число оборотов холостого хода 0-420/0-1300/0-2000 об/мин
Макс. диаметр сверления в дереве / металле /кирпиче 30 / 13 / 13 мм
Быстрозажимной патрон 13 мм
Время зарядки акуумулятора 0.5 ч

Стандартное оснащение

2 аккумуляторные батареи 14.4 В 1.7 Ач
Зарядное устройство
Кейс ХТ

К этому всему корпус редуктора метал и всеэто стоит примерно 4500 руб. Нукто из профов предложит чтонибудь подобное, причем впечатление оставил приятоное хорошо сболенсираван, приятен внешне, и внолне удобен.

Kvost написал : DW или AEG предлагают хороший выбор профессионального инструмента в довольно широком ценовом диапазоне. Не вижу смысла покупать B&D, где уже давно традиционно сэкономлено на всем где только можно и нельзя.

Ну здесь вы не правы! Что значит съэкономлено? Покупателю просто предлагают не платить за те параметры которые ему не нужны! Здесь не производитель экономит, а покупателю расширяют возможность выборра. Если У профа ресурс выше, почему за него покупатель должен платить, если он и треть этого ресурса не сможет откатать за всю свою жизнь!

0
Аватар пользователя
Bhead

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 2363

04.02.2007 в 22:23:32

#329597

gaa написал : в часности вот шурик: Xtc143bk

Скорее всего эта штука с американского рынка, там к B&d несколько другое отношение. Немного пришлось таким шуриком поработать - монстр, большой и тяжёлый, момент средний. Был привезён именно из штатов. ДА, для дома, да ещё за те смешные деньги, что он в штатах стоит - не плохой выбор, но ТЯЖЁЛ!!!

0
Аватар пользователя
kvost

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

04.02.2007 в 22:29:43

#329605

Bhead написал : новинка сэр...

Производитель не тот, сэр! :)

Romchik написал : В руке лежит очень удобно, что важно для докручивания саморезов в пол, так как требуется большое усилие,

Для тяжелых работ существует соответсвующий инструмент.

Romchik написал : На первый взгляд на "барахло" вроде не похож, попробовать бы тогда уж и выводы можно делать.

Иногда бывает так, что "птицу" сразу видно по полету. Как раз тот случай.

GAA написал : Ну эргономика это как всегда на людителя "О вскусах не спорят

Кресс в руке более или менее лежит.

GAA написал : Ну здесь вы не правы! Что значит съэкономлено? Покупателю просто предлагают не платить за те параметры которые ему не нужны!

То и значит. Или Вы уже купили? :)

GAA написал : У профа ресурс выше, почему за него покупатель должен платить, если он и треть этого ресурса не сможет откатать за всю свою жизнь!

Не вам судить. Поверьте, опыт - сын ошибок трудных.

0

in my humble opinion

Аватар пользователя
GAA

Местный

Регистрация: 08.09.2006

Москва

Сообщений: 347

04.02.2007 в 23:18:56

#329650

Bhead написал : Скорее всего эта штука с американского рынка, там к B&d несколько другое отношение. Немного пришлось таким шуриком поработать - монстр, большой и тяжёлый, момент средний. Был привезён именно из штатов. ДА, для дома, да ещё за те смешные деньги, что он в штатах стоит - не плохой выбор, но ТЯЖЁЛ!!!

Инфа с руского интернет магазина.

Kvost написал : Не вам судить. Поверьте, опыт - сын ошибок трудных.

Каждый делает выбор по своим нуждам.

Kvost написал : То и значит. Или Вы уже купили?

Да, кое что имею, и вполне доволен, в часности отвертку KC360Н. Дома мне ее вполне хватает. Если вашим нуждам не удволетворяет инструмент бытового уровня, это не значит что он ни кому не нужен, и приобритение инструмента этого класа будет пустой тратой денег.

0
Аватар пользователя
Bhead

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 2363

04.02.2007 в 23:44:45

#329674

Kvost написал : Производитель не тот, сэр! :)

Ну на Вас не угодишь... Я понимаю, что мы с вами вкусив все прелести хорошего инструмента, уже не согласимся работать БД и прочими дешёвыми штуками, но здесь действительно полно людей, которые на полном серьёзе не понимают зачем юзать струмент за 300-400 баков, когда есть за 50... Новый шурик B&D, о котором я тут рассказываю, я купил своему мелкому в подарок на ДР, чтоб мой не тырил. Вольта ему покупать мне в лом было, исходя из того, что первый велик должен быть "Школьник", а первая машина - горбатый запорожец, типа ломать не жалко. Ну дома то я и сам к Деккеру прикладываюсь иногда, когда мелкому помогаю. Так вот не знаю... то ли я дурак, то ли "жoпa" через два "П" пишется, но пока мне Деккером достаточно комфортно дома работать, т.е. как раньше и говорил: минусы дивайса глаза не режут. Трещотка конечно дурацкая, но работать пока приходилось в основном на 2-й скорости, а там это по барабану, да и на своём Вольте я редко трещоткой пользуюсь. Короче, дивайс если подохнет, то я об этом сообщу после вскрытия. Пока шурик кончать жизнь самоубийством не собирается :)

0
Аватар пользователя
Romchik

Местный

Регистрация: 22.11.2006

Череповец

Сообщений: 117

05.02.2007 в 10:07:01

#329855

Kvost написал : Для тяжелых работ существует соответсвующий инструмент.

Докручивать приходится рукой, примерно на один оборот и если инструмент большой и тяжелый, то докручивать лично мне некомфортно.

builder написал : Но что за "здоровые" шурупы можно крутить на 7Нм?

4.2-5x90 для крепления половой доски. Дома шурупы большего размера крутить просто не куда, если только в пластиковые дюбеля для навески шкафов, но такие шурупы даже ещё большего размера крутить в пластик легче, чем в дерево. Мне продавцы тоже советовали купить тяжёлый Деволт для пола вместо Макиты 6270, на деле оказалось, что даже мелкий BOSCH GSR 10,8 V-LI позволяет крутить эти саморезы вполне комфортно.

0
Аватар пользователя
Bonk

Местный

Регистрация: 02.09.2006

Сообщений: 1062

05.02.2007 в 13:31:56

#330007

Romchik написал : 4.2-5x90 для крепления половой доски.

Romchik написал : даже мелкий BOSCH GSR 10,8 V-LI позволяет крутить эти саморезы вполне комфортно.

Скорее на пределе тяги и то если дерево мягкое

0
Аватар пользователя
Pitbul

Местный

Регистрация: 18.12.2005

Сергиев Посад

Сообщений: 2821

05.02.2007 в 13:40:36

#330014

Bonk написал : Скорее на пределе тяги и то если дерево мягкое

     полностью согласен.5\*90 вообще серьезная нагрузка.да и в возможности массового заворачивания столь легким инструментом сомневаюсь.производительность будет не велика,а инструменту не сладко.

0
Аватар пользователя
Bonk

Местный

Регистрация: 02.09.2006

Сообщений: 1062

05.02.2007 в 13:41:18

#330016

Romchik написал : здоровые саморезы им крутить очень приятно меня волнует вопрос, а не погибнет ли он раньше времени от этого, не взирая на то, что он профессиональный инструмент

Инструм сам никогда не умирает,обычно его убивают владельцы

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу