Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6032746

В квартире 2 стены которые граничат с соседской квартирой,выполнены из ГК в два слоя с пустотой в 10 см.
Когда соседи приходят домой я слышу их разговры ,даже пук и чих я тоже слышу.
Собственно как поступить?

  1. Вариант заполнить пространство этого сендвича чем либо,предварительно сделав отверсия ,но вопрос чем?
  2. Вариант разобрать 1 слой ГК, заложить минватой базальт. и возвести заново пеноблоком?
  3. Вариант обшить готовый сендвич мет профиль + базальтовая вата + 2 слоя пгп.
    П.с видел вариант на ютюб как между стен засыпают ,керамзит, песок или пыль которая дает хоть какую то шумку.

хоботовский, не совсем понял существующую конструкцию перегородки. Это ГКЛ в один слой со стороны соседей, профиль, пустота между профилем, и один слой ГКЛ в Вашей квартире?
Если так, руки надо рвать таким строителям! Но скорее всего информация не верна...
Постарайтесь подробнее описать "пирог" межквартирных стен.

Мой опыт к Вашим услугам!

хоботовский написал:
,выполнены из ГК в два слоя с пустотой в 10 см.
Когда соседи приходят домой я слышу их разговры ,даже пук и чих я тоже слышу.
Собственно как поступить?

Хоботовский, Мне непонятно, что вы хотите . Тема называется "изоляция по минимуму" , а варианты предложенные не сказать, чтобы по- минимуму. Вам какой минимум - финансов, пространства, или децибеллов?
Уточните пожалуйста.
И кстати, вами предложено три варианта - нужно выбрать из них, или свои можно предлагать?

хоботовский написал:
В квартире 2 стены которые граничат с соседской квартирой,выполнены из ГК в два слоя с пустотой в 10 см

то есть стена между квартирами из ГКЛ? Или ГКЛ обшита более серьезная стена?

Самое простое: задуть эковатой