02.06.2017 в 11:21:16
BV, выкрутил я один из молли, который с самого начала плохо держал - зонтик не раскрылся, а свернулся в спираль, это вообще как?
Оказалось, что на этой стене расстояние от внешней поверхности ГКЛ до бетона - почти 100мм, а по параметрам отверстий на основании кронштейна подойдут только шпильки М6 (диаметр отверстий 6-7мм). Насколько хорошо такая конфигурация будет держаться? Шпильки не погнутся от возникшего рычага?
Спасибо.
02.06.2017 в 15:56:04
ANT/D написал: BV,можно трубку добавить.на шпильку.в плоскость со стеной
можно, но гайка надежнее и проще в общем случае:
А вообще способ с трубкой широко известен при креплении кондиционеров на вент фасад.
02.06.2017 в 16:16:13
Adiost написал: BV, выкрутил я один из молли, который с самого начала плохо держал - зонтик не раскрылся, а свернулся в спираль, это вообще как?
Вы просто с ними не работали и не знаете особенностей :)
Молли надо сначала раскрывать, а потом уже закручивать до конца винт для крепления.
От закручивания винта они не всегда правильно раскрываются и в принципе не предназначены для раскрытия винтом.
Adiost написал: Оказалось, что на этой стене расстояние от внешней поверхности ГКЛ до бетона - почти 100мм, а по параметрам отверстий на основании кронштейна подойдут только шпильки М6 (диаметр отверстий 6-7мм). Насколько хорошо такая конфигурация будет держаться? Шпильки не погнутся от возникшего рычага?
Я не видел ваш кронштейн, и не знаю какое у него плечо, но в общем случае М6 наверное недостаточно. Есть несколько вариантов:
Я бы просто высверлил под более толстые шпильки, если позволяет опора и конструкция кронштейна.
Есть еще вариации озвученных выше вариантов, но сложнее и пока не буду их приводить
02.06.2017 в 16:26:48
BV, да, что касается молли, риск я знал, инструмента в ОБИ не нашлось, плюнул, очень медленно от руки закрутил винт, надеясь, что зонтик раскроется. Два других дюбеля, кстати, раскрылись, хрен достанешь.
Полапав руками шпильку М6 понял, что не пойдет, гнется на ура. Взял, в итоге, М8, рассчитывая рассверлить кронштейн, но пролезает и так, почти без скрипа! Буду пробовать все это городить сегодня-завтра.
Кронштейн выглядит так:
Верхний молли раскрылся и отлично держит, но по бокам ГКЛ раскрошился, и, так думаю, раскрошился и с обратной стороны, он выпирает наружу миллиметра на полтора и не крутится. Средний свернулся в узел и легко вышел, а с нижним все в полном порядке - с ним я ожидаю наибольший геморрой при извлечении. Колхозная "дрива", кстати, тоже вышла на несколько мм.
02.06.2017 в 16:58:12
Кронштейн так себе. И получше бывают. Расположение креплений такое, что на средний крепеж нагрузки почти нет
02.06.2017 в 18:41:54
BV, этот уж очень хорошо подходит по всем параметрам, но база действительно сомнительная.
02.06.2017 в 19:13:51
Я бы в этой базе средний крепеж пересверлил в левый верхний угол.
02.06.2017 в 20:49:43
BV, возможно попробую, но материал выглядит внушительно.
И, я так надеюсь, последняя пара вопросов: Анкера я купил 80мм в длину, каковы шансы пробиться к соседям? Я, если честно, слабо представляю, что там за стена, вроде бетон. Пустотелые блоки в доме этой серии использоваться не должны. А вот какой она толщины - не имею понятия, и не знаю даже какой толщины вообще бывают межквартирные стены.
На
Второй вопрос: стоит ли заморачиваться и делать необходимые отверстия под строго прямым углом в деревянной доске, чтобы потом ее прикрепить в место установки кронштейна и проходить стену через эти самые отверстия, чтобы шпильки тогда стояли строго перпендикулярно стене?
И еще раз большое вам спасибо! Очень много нового узнал, без вашей поддержки было бы туго.
02.06.2017 в 21:22:10
BV, а, я думал, что это пример анкеров в целом :) Ну, я взял обыкновенные анкеры с винтами М8, 10x80, с одной стороны гайка, с другой гильза, которая этот анкер будет распирать. Ничего, в общем-то, не мешает мне съездить за другими. Думаете, лучше коротенькие?
02.06.2017 в 21:33:58
Adiost написал: я думал, что это пример анкеров в целом :) Ну, я взял обыкновенные анкеры с винтами М8, 10x80, с одной стороны гайка, с другой гильза, которая этот анкер будет распирать.
Во первых, ОБЫКНОВЕННЫХ анкеров море, и все они разные. Во вторых, понятие ОБЫКНОВЕННЫЕ я слабо представляю, знаю только стиральный порошек из рекламы - ОБЫЧНЫЙ называется ;)
Ну теперь можете подумать, как туда засунуть шпильку и как и чем они будут распираться :D
Adiost написал: Ничего, в общем-то, не мешает мне съездить за другими. Думаете, лучше коротенькие?
Мне еще надо раза три написать какие ИМЕННО нужны анкера? Зачем зря время тратить? :mad: Зачем спрашивать как делать - придумывайте сами крепеж
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу