Roma Sh
Roma Sh
Новичок

Регистрация: 04.06.2017

Чикаго

Сообщений: 3

04.06.2017 в 15:32:20

В общем такой вопрос: на втором этаже пятиэтажки под 8см слоем стяжки обнаружилось около 5-7 см песка, ремонтники заявили что нужно его оставить и делать новую стяжку поверх песка.

Объясните пожалуйста зачем нужен на втором этаже слой песка под стяжкой? Там же плиты внизу а не строймусор с грунтом.

0
Vo.V.A.
Vo.V.A.
Резидент

Регистрация: 15.11.2008

Бронницы

Сообщений: 3256

04.06.2017 в 15:34:04

звукоизоляция...

0
Roma Sh
Roma Sh
Новичок

Регистрация: 04.06.2017

Чикаго

Сообщений: 3

04.06.2017 в 15:36:56

ну для звукоизоляции там под ламинатом будет толстый слой ленты, всетаки 5-8 см песка это ощутимая высота в квартире с невысокими потолками, плюс еще потолки заметно опустятся так как будут гк короба

0
Грэй
Грэй
Резидент

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 21451

04.06.2017 в 16:22:17

Roma Sh написал: ну для звукоизоляции там под ламинатом будет толстый слой ленты, всетаки 5-8 см песка это ощутимая высота в квартире

это была ощутимая звукоизоляция, но если надо уберите тогда песок, замените его "лентой под ламинатом"... и ответьте на встречный вопрос- зачем делают короба и опускают потолки в квартире

Roma Sh написал: с невысокими потолкам

?

0
Roma Sh
Roma Sh
Новичок

Регистрация: 04.06.2017

Чикаго

Сообщений: 3

04.06.2017 в 16:25:38

Грэй написал:

Roma Sh написал: ну для звукоизоляции там под ламинатом будет толстый слой ленты, всетаки 5-8 см песка это ощутимая высота в квартире

это была ощутимая звукоизоляция, но если надо уберите тогда песок, замените его "лентой под ламинатом"... и ответьте на встречный вопрос- зачем делают короба и опускают потолки в квартире

Roma Sh написал: с невысокими потолкам

?

ну штукатурить потолок это бабушкин ремонт, а натяжные потолки по всему периметру будут криво взаимодействовать с выступающей трубой отопления, остается гипсокартон

0
Грэй
Грэй
Резидент

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 21451

04.06.2017 в 16:34:41

Roma Sh написал: ну штукатурить потолок это бабушкин ремонт,

"бабушкин ремонт" это уже про дизайн, а мы же начали про инженерные параметры: про звукоизоляцию и размеры. НЕ?

0
Habar
Habar
Новичок

Регистрация: 29.03.2008

Тула

Сообщений: 89

05.06.2017 в 10:32:39

А каким образом гисокартон будет ровнее "взаимодействовать" с трубами в отличии от натяжного потолка?

0
K_R_L
K_R_L
Местный

Регистрация: 12.01.2017

Москва

Сообщений: 372

05.06.2017 в 16:01:21

Песок для звукоизоляции, кстати песок в данном случае элитный способ звукоизоляции с хорошими показателями в Дб. (см СНИП в раздел звукоизоляции) Ваша Лента толстая под ламинатом там и рядом не стояла. Кстати о ленте - толстую под ламинат подложку - низя, поломаете замки ламината методом демпфирования нагрузки.

0
Товароупотребитель
Товароупотребитель
Новичок

Регистрация: 10.07.2016

Тула

Сообщений: 0

10.10.2017 в 10:06:26

О песке - Рекомендую на стяжку использовать МаксФорте Экопанель это прочные звукоизоляционные панели из многослойного каркаса, заполненные отборным минеральным кварцевым наполнителем – песком. Мощный Современный звукопоглощающий материал ! Высокий уровень изоляции ударного шума ΔLnw = 33 дБ и воздушного шума Rw = 48 дБ. Современные звукоизоляционные Материалы

0
SenTai
SenTai
Новичок

Регистрация: 03.09.2017

Екатеринбург

Сообщений: 56

26.11.2017 в 06:12:57

Вот тут про звукоизоляцию подробно написано. Современнее, чем песок, но и несколько сложнее, конечно.. http://www.mastergrad.com/blogs/post/11812/

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу