Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6042751

Хочу сделать наливной пол на фанерную подложку. Но везде пишут про бетон. Возможна ли фанерная подложка?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

думаю да, у люгто есть смеси по дсп по спец грунтовке.

Что такое "люгто"? Поиск ничего вменяемого не дал.

зачем нужно что-то лить на фанеру?просто так?понятно что это будет стоит в разы дороже.не цементное и не гипсовое.или название нравится-"наливной пол".раньше вон смолу применяли.паркет клали на неё.может смолой налить?растопить и налить

Фанеру обычно кладут не ПОД, а НА наливной пол, чтобы потом к этой самой фанере прикрепить массивную доску или паркет.

В тему ответить нечего? Только умничать можете?
Подложка - фанера. на неё нужно сделать пол в гараже. Один из вариантов - наливной.

Так бы и сказали, что пол в гараже, а не в квартире. Какая, нафиг (извините мой клатчский), фанера? Под колесами нелегкого (по сравнению с человеком или мебелью) авто она у вас враз промнется и весь ваш пол пойдет трещинами. Да и "бытовая" наливайка здесь врядли поможет, не рассчитана она на такие нагрузки, только нормальный бетон, из которого строят дороги. Не, для скейта или велика, конечно, подойдет и "наливайка" (но без фанеры, лить прям на подготовленное - шлифованное и грунтованное - бетонное основание), а для авто - только бетон маркой повыше (для верности его еще можно армировать).

Yurabbb написал:
Под колесами нелегкого (по сравнению с человеком или мебелью) авто она у вас враз промнется и весь ваш пол пойдет трещинами

Не надо придумывать! Ничего не гнётся... делать нужно правильно...