Добрый день.
В квартире установлена ПВУ Epvs 350, рекуператоры бумажные (в установке 2 кассеты). При запуске системы, из воздуховодов тянет запахом плесени, запах очень напоминает тот, который в старых домах, сваленных зацветших тряпок. Открыл установку, из нее несет плесенью. Обе кассеты рекуператора и оба фильтра с запахом плесени. Разобрал рекуператоры, визуально чистые, наличия цветения нет. Подозреваю, что зацвел глушитель. Купил аквадез, попробовал им обработать. Обе кассеты разобрал и полностью замочил в растворе. Внутренности установки опрыскал из пулеверизатора, потов включил установку и распылял во вдох смесь. После того, как запустил систему заново, теперь запах плесени, смешанный с аквадезом. Запах плесени не удалился, стал меньше. Мое подозрение, что зацвел глушитель, так как запах усиливается, когда идет обратная тяга из приточных воздуховодов. Подскажите, что делать и как можно очистить систему и добиться чистого воздуха.