Всем привет. Нужно упрочнить, выровнять + поднять (чтобы скрыть дефекты примыкающих узлов) на ~1 см пол по всей квартире площадью 100 м2. На полу стяжка 5см от застройщика, довольно мягкая, но не самая плохая. Как и чем правильно сделать? Вариант отказаться от подъема тоже рассматривается, но крайне нежелателен. На стяжку потом нужно уложить кварцвинил единым куском на всю квартиру. Мой строитель заявил что не так-то просто сделать хорошую стяжку поверх имеющейся. Сам рассматриваю цементные смеси для пола. Интересуют все нюансы в этом деле. Итоговая цель состоит из 2 частей: 1) поднять на 8..12 мм (пока точно не знаю) и 2) получить идеальную поверхность под кварцвинил на клею.
Штроба, естественно, заполнена цементно-песчаной смесью для стяжки.