Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6061626

Всем доброго времени суток!

Пытаюсь разобраться и сделать правильный выбор.
Задача - утеплить дом для круглогодичного проживания.
Построен дом 6х9 из бруса 120, высота 5,5.
Костромская область.
Видится два варианта мин.вата ТеплоКнауф или пеной ППУ(напыление).
Чем утеплять? Как должен быть утеплен дом? Чтобы вент.фасад работал и точка росы была в правильнмо месте?

У пены масса плюсов, если верить интернету. Но для нанесения нужна установка.
Пена смущает ценой. Предложений в нашем районе немного, нашлось только пару предложений. 200т за утепление дома без общивки это как, адекватно? Я не спец, но кажется завышенной ценой.
Сам не встречал примеров утепления таким методом, все чаще мин.вата и т.п.
Поделитесь опытом, если Вы выбрали утепление пеной. Какие подводные камни? Возможные косяки при утепление?

Читал форум, но ответа не нашел.
Заранее спасибо, всем кто даст дельный совет.

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

Как вы вообще хотите совместить несовместимое?Я вот об этом:

Ded_Chen написал:
дом 6х9 из бруса 120

Ded_Chen написал:
вент.фасад

и

Ded_Chen написал:
утепление пеной.

Первое-пена заполняет пространство.А каком вентфасаде тогда можно говорить.
Второе-дом из бруса и пена.Оба материала горючие.О пожарной безопасности совсем не думаете?
Ну и до кучи:

Ded_Chen написал:
мин.вата ТеплоКнауф

У кнауфа до последнего времени не было минват.Может я что упустил.но Кнауф делал только стекловаты.С плотностью менее 20 кг.Такие материалы не годны для фасадов.На фасад нужна вата.называемая базальтовой или минералой с плотностью,ну по самому миниуму 40 кг.Темы утепления фасадов широко обсуждаются на ФХ.Там это всё разжёвано пережёвано сотни раз.МС всё-таки больше форум про внутрянку.

lvov7104 написал:
Как вы вообще хотите совместить несовместимое?Я вот об этом:

Ded_Chen написал:
дом 6х9 из бруса 120

Ded_Chen написал:
вент.фасад

и

Ded_Chen написал:
утепление пеной.

Первое-пена заполняет пространство.А каком вентфасаде тогда можно говорить.
Второе-дом из бруса и пена.Оба материала горючие.О пожарной безопасности совсем не думаете?
Ну и до кучи:

Ded_Chen написал:
мин.вата ТеплоКнауф

У кнауфа до последнего времени не было минват.Может я что упустил.но Кнауф делал только стекловаты.С плотностью менее 20 кг.Такие материалы не годны для фасадов.На фасад нужна вата.называемая базальтовой или минералой с плотностью,ну по самому миниуму 40 кг.Темы утепления фасадов широко обсуждаются на ФХ.Там это всё разжёвано пережёвано сотни раз.МС всё-таки больше форум про внутрянку.

lvov7104, На Фхаусе разогнали всех спецов, у кого там спрашивать? У продавцов?

Ded_Chen написал:
Всем доброго времени суток!

Пытаюсь разобраться и сделать правильный выбор.
Задача - утеплить дом для круглогодичного проживания.
Построен дом 6х9 из бруса 120, высота 5,5.
Костромская область.
Видится два варианта мин.вата ТеплоКнауф или пеной ППУ(напыление).
Чем утеплять? Как должен быть утеплен дом? Чтобы вент.фасад работал и точка росы была в правильнмо месте?

У пены масса плюсов, если верить интернету. Но для нанесения нужна установка.
Пена смущает ценой. Предложений в нашем районе немного, нашлось только пару предложений. 200т за утепление дома без общивки это как, адекватно? Я не спец, но кажется завышенной ценой.
Сам не встречал примеров утепления таким методом, все чаще мин.вата и т.п.
Поделитесь опытом, если Вы выбрали утепление пеной. Какие подводные камни? Возможные косяки при утепление?

Читал форум, но ответа не нашел.
Заранее спасибо, всем кто даст дельный совет.

Ded_Chen, Базальтовая минераловатная плита, между брусками, перекрёстное утепление системы вентилируемого фасада.