Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6062026

Здравствуйте!
Купили клеевую пробку для укладки в детской. Мастер говорит, нужно брать жутко вонючий клей Rakoll Decol Vern. Я прочитала, что есть альтернатива на водной основе - Wakol или Stauf. Мастер говорит, что он плохо держит, появляются щели потом.
Мастер прав? Или просто не умеет работать с водным клеем? С одной стороны, хочется минимизировать химию, если есть такая возможность, с другой, хочется нормально уложенную пробку.
Спасибо!

Бредятина конечно,я себе в детскую на пробку брал клей форбо на водной основе

мастер приклеивал или сами? зазора между швами нет совсем?

FARAON7575 написал:
Бредятина конечно,я себе в детскую на пробку брал клей форбо на водной основе

FARAON7575,

juverna написал:
мастер приклеивал или сами? зазора между швами нет совсем?

FARAON7575 написал:
Бредятина конечно,я себе в детскую на пробку брал клей форбо на водной основе

FARAON7575,

juverna, клеил сам,первый раз в жизни,пробка 6мм викандерс с фаской,щелей между целыми листами нет совсем,в 2 местах накосячил на подрезках-щели в 1-1,5мм,их надо было сразу отмерять,отрезать и клеить вместе с целыми,а я для точности их на потом оставлял,для улучшения свойств пробки 2 слоя лака 2 компонентного лобадур нанес

Регистрация: 13.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 621

У меня Вакол, пробка без фаски, нигде не отрывается, щели кое-где есть, только непонятно, это из-за клея или руки у меня кривые.

FARAON7575, спасибо! У меня стоит две банки леруашного Акстона производства, там написан завод Форбо. Но не факт что качество один в один. А клеевая пробка та же самая, даже рисунок тот же.

Акстон,плохой материал под этим брендом идет;и кстати под пробку прочное основание нужно и минимум часовое высыхание клея на полу и на листах пробки,он из белого цвета прозрачным станет,клей контактный-подвинуть,оторвать,переклеить не получится,даже не пытайтесь-пробку повредите,клеится лист за раз,а площадь вся полосами,которые удобны мастеру,клеится в натяг(чтобы как раз щелей при высыхании не было)-ролики на ютубе есть

FARAON7575, эх, я после того, как прочитала, где акстон изготовлен, надеялась, он нормального качества... дело в том, что у нас им фанеру приклеили к стяжке... а на нее инженерку уже двухкомпонентным клеем.
Спасибо, надо подумать. Пока у меня нет вариантов других мастеров на укладку пробки.
У вас отлично получилось. Довольны эксплуатацией?

juverna написал:
Довольны эксплуатацией?

пока да,был неприятный случай,с переездом из однушки младшего сына 6 лет переселили от мамы в детскую на 1 уровень 2-х уровневой кровати,и в одну из ночей ворочаясь он упал,наверняка удачно,ибо хныкал не просыпаясь и через минуту уже спал,может и пробка все таки смягчила удар немного,мы месяц всего как переехали-все с пробкой хорошо