Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.07.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 1
#6063021

Имеется квартира в доме 1961 года. Купили в апреле. Не шрущёвка, а самострой. Стены наружные и несущие в 2 кирпича, перекрытия- похоже, что плиты, толщину не знаю, но соседей сверху слышно. Полы изначально был паркет, но у нас, похоже, поверх старых полов положен ламинат. Что конкретно под ламинатом не знаю, а вскрывать полы не сильно хочется. Подвал не отапливаемый, хотя и через него проходят трубы отопления, ГВС нет- стоит колонка. Полы холодные, и в связи с этим в квартире не сильно тепло, пользуемся электрообогревателями даже в это лето. Что будет зимой не знаю, да и не хочется проверять. Хочу утеплить полы.
Думал утеплить с подвала- напылить ППУ или прикрепить плиты минваты. Но у меня есть сомнения в эффективности этого- поскольку, возможно, что подпольное пространство общее с соседней квартирой. Кто знает- какие были в те времена стандарты по строительству полов?
Если не из подвала- то понятно дело, что потребуется вскрывать полы... Чего я бы предпочёл избежать,там может оказаться всё что угодно. Но если уж надо, то вскрою.. Если окажется самый положительный результат- что сняты старые полы, уложены новые лаги, фанера и поверх них ламинат- то всё супер- положить плёнку, поверх утеплитель, и всё снятое вернуть на место. Если же самый плачевный вариант- то делать всё самому заново-вместе с утеплением, и возможно с укладкой шлангов под тёплый водный пол.

Подскажите, знающие люди, ничего я не упустил? Есть ли пункты пропущенные, или на что мне надо более пристально смотреть?

Урса хрs 30 мм и кнауф пол сверху

Кто знает- какие были в те времена стандарты по строительству полов?

Какая разница какие были.
Вы утепляете конкретную квартиру

Есть ли пункты пропущенные, или на что мне надо более пристально смотреть?

Конечно надо смотреть на то как устроен пол
и тогда уж думать