Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6064830

Добрый день. Будет здорово, если кто поможет советом.

Дано: комната 12 м2, бетонный пол, пылит, более-менее ровный, есть неровности до 5 мм. Мелкие и средние выбоины выбоины заделал цементом для стяжек. Нужно залить под укладку ламината, пусть не идеально. Заливать буду сам, есть ведро 20л, широкий шпатель, игольчатый валик.

Посмотрел темы про наливные полы, самовыравнивающие смеси Ceresit не очень хвалят. Но ситуация такая, что в магазинах (где можно с доставкой заказать) моего расположения есть только Ceresit и что-то еще более дешевое. Поэтому решил остановиться на нем. Наверно, буду делать слой 4-5 мм.

Остался вопрос, в чем отличие смесей CN68 и CN69. Читал описание на сайте.

CN68 - гипсо-цементная, быстрее сохнет, не для финишного покрытия (что это значит??), стоит на 70% дешевле.

CN69 - цементная, дольше сохнет, вроде лучше подходит для более тонкого слоя.

Какую из них посоветуете? Если они по свойствам одинаковы, то лучше брать ту, что дешевле?

Скорее всё в точности наоборот, 68 больше подходит под финиш, чем 69.
Поскольку первая от 1мм, а вторая от 3мм. Вторую под ровную поверхность выровнять сложнее (поскольку нормальная Растекаемость гарантируется только от 3мм и как итог - смеси надо больше лить), зато она прочнее.

Формально написанное подтверждается количеством воды, при равной (вроде) плотности, первая хочет 5..5,5 литра, вторая 4,25 литра.

LennyHood написал:
Добрый день. Будет здорово, если кто поможет советом.

Дано: комната 12 м2, бетонный пол, пылит, более-менее ровный, есть неровности до 5 мм. Мелкие и средние выбоины выбоины заделал цементом для стяжек. Нужно залить под укладку ламината, пусть не идеально. Заливать буду сам, есть ведро 20л, широкий шпатель, игольчатый валик.

Посмотрел темы про наливные полы, самовыравнивающие смеси Ceresit не очень хвалят. Но ситуация такая, что в магазинах (где можно с доставкой заказать) моего расположения есть только Ceresit и что-то еще более дешевое. Поэтому решил остановиться на нем. Наверно, буду делать слой 4-5 мм.

Остался вопрос, в чем отличие смесей CN68 и CN69. Читал описание на сайте.

CN68 - гипсо-цементная, быстрее сохнет, не для финишного покрытия (что это значит??), стоит на 70% дешевле.

CN69 - цементная, дольше сохнет, вроде лучше подходит для более тонкого слоя.

Какую из них посоветуете? Если они по свойствам одинаковы, то лучше брать ту, что дешевле?

LennyHood,с таким ведром и слоем 4-5мм-запорете однозначно.или толщину увеличивайте раза вдва или по маякам.ps:игольчатым валиком спину потом помассажируете.себе и своей скво..)