Еленочка
Еленочка
Местный

Регистрация: 14.08.2013

Москва

Сообщений: 688

17.07.2017 в 09:06:16

Всех приветствую! Решила создать тему о фирме "Детинец", заказали у них баню из клеёного бруса 6 на 4 плюс крылечко. Фундамент сваи. Брус 120/140, 140мм это высота. Заказывали на площадке в Медвежьих озёрах, это Щелковское шоссе, не совсем удобно что нет офиса и площадки в Москве. Так же в фирме нет типовых проектов, в отличии от Зодчего и Терема. Каждый проект рассчитывается индивидуально- где хочешь можно сделать окна, двери. Так же выбрать способ укладки бруса: с выпуском или тёплый угол, мы выбрали второй вариант, так как площать внутри больше получается. На картинке наша баня, окно уменьшили только, чтобы не залезало под крыльцо. Сейчас уже крышу накрыли.

Да, ещё в Детинце используют деревянные нагели и когда собирают сруб сами рабочие устанавливают камеру, которая следит что они их забивают.

0
Еленочка
Еленочка
Местный

Регистрация: 14.08.2013

Москва

Сообщений: 688

17.07.2017 в 09:24:24

Вот как сейчас, это с прошлого воскресенья. Строят не быстро, рабочих всего двое.

0
Еленочка
Еленочка
Местный

Регистрация: 14.08.2013

Москва

Сообщений: 688

17.07.2017 в 09:28:43

Как всегда встал вопрос с допами, что заказать у бригады. Предлагали брус посадить на пену, мы отказались. Красить решили сами, строители оставят леса. Пока решили сделать дверку на крышу снаружи, рядом с вентиляцией и полы на саморезы вместо гвоздей.

0
Еленочка
Еленочка
Местный

Регистрация: 14.08.2013

Москва

Сообщений: 688

18.07.2017 в 13:07:32

При заказе увеличили высоту сруба на 2 венца, у нас их 19,5-20. Строители говорят что зря, не хватит мощности печки при таком объеме. Печь заказали Эльбрус 20 панорама. Объём парилки 12 кубов где-то. Или надо брусовые стены обшивать, вагонка осиновая идёт только на внутренних каркасных, брус остаётся. Боимся, что вагонка поотлетает, когда брус уседать будет.

0
Еленочка
Еленочка
Местный

Регистрация: 14.08.2013

Москва

Сообщений: 688

18.07.2017 в 13:54:03

Рабочие предлагают плавающую обрешётку сделать на брусе, тогда вагонка не отлетит при усадке. Изучаю вопрос.

0
Еленочка
Еленочка
Местный

Регистрация: 14.08.2013

Москва

Сообщений: 688

18.07.2017 в 14:50:44

Люк вырезали. Фронтоны и крыльцо обшивают не вагонкой, а досками с пазом( по моему называется американка), они потолще чем вагонка, но совсем не шлифованные, прям волосатые. Не знаю, как их красить и возможно отшлифовать хоть как-то.

0
Еленочка
Еленочка
Местный

Регистрация: 14.08.2013

Москва

Сообщений: 688

18.07.2017 в 19:23:47

Мужу высылаю фотки для отчета, ему показалось, что на крыльце кривая стена. Пришлось просить рабочих приложить уровень- вроде все ровно, фотографирую на телефон, возможно искажает.

Стену сделали посередине.

0
Еленочка
Еленочка
Местный

Регистрация: 14.08.2013

Москва

Сообщений: 688

19.07.2017 в 21:03:18

Через 2 дня должны сдать нам баню, осталось крылечко, парилку обшить вагонкой 2 брусовые стены и печку доделать. Снаружи кажется большой, а внутри маленькие помещения, парилка и моечная.

0
Еленочка
Еленочка
Местный

Регистрация: 14.08.2013

Москва

Сообщений: 688

19.07.2017 в 21:07:01

Красивая картинка, хочу такие светильники.

0
Еленочка
Еленочка
Местный

Регистрация: 14.08.2013

Москва

Сообщений: 688

19.07.2017 в 21:39:07

Это планировка, вход мы перенесли вбок.

0
Еленочка
Еленочка
Местный

Регистрация: 14.08.2013

Москва

Сообщений: 688

20.07.2017 в 15:54:53

Печку установили, немного пол испачкали цементом, но там будет притопочный лист.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу