Всех приветствую! Решила создать тему о фирме "Детинец", заказали у них баню из клеёного бруса 6 на 4 плюс крылечко. Фундамент сваи. Брус 120/140, 140мм это высота. Заказывали на площадке в Медвежьих озёрах, это Щелковское шоссе, не совсем удобно что нет офиса и площадки в Москве. Так же в фирме нет типовых проектов, в отличии от Зодчего и Терема. Каждый проект рассчитывается индивидуально- где хочешь можно сделать окна, двери. Так же выбрать способ укладки бруса: с выпуском или тёплый угол, мы выбрали второй вариант, так как площать внутри больше получается. На картинке наша баня, окно уменьшили только, чтобы не залезало под крыльцо. Сейчас уже крышу накрыли.





Да, ещё в Детинце используют деревянные нагели и когда собирают сруб сами рабочие устанавливают камеру, которая следит что они их забивают.

Вот как сейчас, это с прошлого воскресенья. Строят не быстро, рабочих всего двое.









Это планировка, вход мы перенесли вбок.