Имеется зал где планируется натяжной потолок, но подоконники и батареи отстают от стены на 25 см. Т.е., чтобы повесить шторы придется использовать потолочный карниз. Обычно его прячут в нишу из гипсокартона. Вот по ней и вопросы:
- Какой высоты и ширины оптимально будет смотрется, зал 4,5х5,5, потолки 2,7, подоконник 25 см от стены +карниз+шторы? 2.как эта конструкция выглядит с обратной стороны? на одной стене расположены два окна - делать между ними перемычку или карниз сплошником?
- необходимость карниза на 2х сторонах (окна). делать ли гипрок на двух других сторонах (вдоль одной полностью книжные стеллажи, другая изогнутая из-за лестницы и двери)? если да, то нормально ли смотрится если делать их не такими широкими?