Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.01.2017 Нижневартовск Сообщений: 53
#6073589

Доброго дня! В монолитном доме в с/у некачественно была сделана г/изоляция. На данном этапе работ снял старую стяжку, и хотел бы посоветоваться со специалистами: т.к. пол не ровный (по двум сторонам несущие элементы по 30 см шириной выступают выше уровня пола и над ними слой стяжки был 4 см, а внутри этого "корыта" слой 8 см был.Не знал что там несущие элементы и взял bergauf easy boden, думал в 15-20 мм залить вместо старой стяжки, а так слой получится недопустимой толщины. Сейчас хочу загрунтовать основание, залее промазать кистью bergauf hydrostop, далее полиэтиленувую пленку и какой нибудь ровнитель, наверное цементный или с минеральным составом (залить не доходя до края несущих, 0.5 см, затем уже изи боден 15-20 мм., поверх грунтовка праймером битумными гидроизоляция пола технониколь заходом на стнны 20 см. Вопрос: правильно или нет? Может базовый ровнитель совместить с пенополистирольными плитами, аля теплый пол? Если можно то как лучше сделать? Нужно ли армирование? И какой базовый ровнитель выбрать лучше? Заранее спасибо.

r00t7c5 написал:
Доброго дня! В монолитном доме в с/у некачественно была сделана г/изоляция. На данном этапе работ снял старую стяжку, и хотел бы посоветоваться со специалистами: т.к. пол не ровный (по двум сторонам несущие элементы по 30 см шириной выступают выше уровня пола и над ними слой стяжки был 4 см, а внутри этого "корыта" слой 8 см был.Не знал что там несущие элементы и взял bergauf easy boden, думал в 15-20 мм залить вместо старой стяжки, а так слой получится недопустимой толщины. Сейчас хочу загрунтовать основание, залее промазать кистью bergauf hydrostop, далее полиэтиленувую пленку и какой нибудь ровнитель, наверное цементный или с минеральным составом (залить не доходя до края несущих, 0.5 см, затем уже изи боден 15-20 мм., поверх грунтовка праймером битумными гидроизоляция пола технониколь заходом на стнны 20 см. Вопрос: правильно или нет? Может базовый ровнитель совместить с пенополистирольными плитами, аля теплый пол? Если можно то как лучше сделать? Нужно ли армирование? И какой базовый ровнитель выбрать лучше? Заранее спасибо.

r00t7c5,думаете воспользоваться всеми прелестями гидроизоляции?

Регистрация: 11.01.2017 Нижневартовск Сообщений: 53

ANT/D, 18 этаж, хочется подстраховаться, что посоветуете?

намазать кисточкой до стяжки.типа глимса.(в два слоя.).залить сверху пескобётон(80р/30кг).положить плитку.и забыть.какой технониколь с 20 см на стены

ANT/D, и спасибо получить от соседей снизу, за каждый пук в санузле.
Лучше нанести два слоя гидроизоляции обмазывающей, потом постелить в яму между несущими базальтовый утеплитель для полов или пенопласт эструдированный, поверх несущих - пеноплекс миллиметров 8 с заходом на стены, потом 2-30 миллиметров стяжки. Сверху еще гидроизоляции пару слоев.

Дядя Сёма° написал:
ANT/D, и спасибо получить от соседей снизу, за каждый пук в санузле.
Лучше нанести два слоя гидроизоляции обмазывающей, потом постелить в яму между несущими базальтовый утеплитель для полов или пенопласт эструдированный, поверх несущих - пеноплекс миллиметров 8 с заходом на стены, потом 2-30 миллиметров стяжки. Сверху еще гидроизоляции пару слоев.

Дядя Сёма°,ты,эта.ты,таавой!

r00t7c5, Ваша высота вполне позволяет (и даже кричит ) настелить что-нибудь типа рубероида, затем ЭППС. А потом выравнивать уже стяжкой с армированием.
Но для лучшей гидроизоляции, советую пообщаться с соседом снизу. Установить у себя в зоне стояков воронку, а соседа внизу сухой сифон и подключить туда Вашу воронку. Ведь вода куда-то должна уходить...

Мой опыт к Вашим услугам!

Всем привет. Такой вопрос. новостройка без отделки. Санузел совмещенный. Есть ли смысл делать гидроизоляцию в санузле, если там проходят стояки, то есть имеются щели в полу?

Никита82, На эту тему здесь можно уже трёх-томник инфы собрать...
Для чего Вам ГИ? Чтобы вода собиралась и стояла в Вашей квартире? Тогда делайте "полный бассейн" по всей площади квартиры. С заходом на стены конечно!
Если уберечь штукатурку и стяжку от плесени? Тогда достаточно обмазочной по "черновому" выравниванию.
Задайте вопрос более корректно..

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh, имеется в виду, можно ли сделать гидроизоляцию совмещенного санузла, чтобы оттуда вода не попадала в щели где проходят стояки ? То есть можно ли потом будет герметично отделить площадку где проходят стояки?
Хотя понимаю, что по идеалу надо и уровень пола в санузле делать ниже коридора.

Никита82 написал:
То есть можно ли потом будет герметично отделить площадку где проходят стояки?

А для чего? По последним модным веяниям, даже специально делают отверстие для слива воды неожиданно оказавшейся на полу. А в зоне стояков воронка...
Конечно для этого необходимо ниже воронки (то-есть у соседа снизу) установить трап...

Никита82 написал:
Есть ли смысл делать гидроизоляцию в санузле, если там проходят стояки, то есть имеются щели в полу?

ИгорьPurnesh написал:
уберечь штукатурку и стяжку от плесени? Тогда достаточно обмазочной по "черновому" выравниванию.

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh написал:
По последним модным веяниям, даже специально делают отверстие для слива воды неожиданно оказавшейся на полу. А в зоне стояков воронка...

ну вообще то это всегда было и называется ливневая канализация и трап ливневый, устанавливается на открытых балконах
но в квартире как то более уместно сделать аварийный трап, а это совсем не "отверстие в полу"

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk, 5 баллов за саморекламу! И на фото похоже что подключение к каналье находится ниже перекрытия, + высота планируемой стяжки не менее 100 мм?
Я имел ввиду не продвинутую сборку сантехники, а ту что литл-бюджетный вариант...

Мой опыт к Вашим услугам!

Стандартное решение унитазников и ванньiх в Болгарии, преимущество огромное, придет и к вам, а порог... да черт с ним... не мешает вообще...

Баш майсторът

Дырка в полу, также как разные уровни по квартире, не путать с гидробарьером, неприемлемо

https://t.me/Santehnik_Moskva

Гидробарьер - другой тип гидроизоляций.
А так да - звучит круче, чем гидроизоляция или гидрозащита...

Баш майсторът

jekasus, гидробарьер в смысле на пару см ниже пол в санузле. А не вверх-вниз. У нас так в приличных домах не делают. Разве что в частных гостиницах курортов Краснодарского края, недавно был, это что то с чем то, как я понял , примерно как у Вас в Болгарии. Я извиняюсь, но это колхоз, и " привет из девяностых"

https://t.me/Santehnik_Moskva

jekasus написал:
Стандартное решение унитазников и ванньiх в Болгарии, преимущество огромное, придет и к вам, а порог... да черт с ним... не мешает вообще...

jekasus,в чем оно кстати заключается?в использовании некачественного материала,который в процессе эксплуатации навернется и тогда трап спасет от залива соседей?руки по умолчанию прямые имеем в виду,тогда зачем master.msk, делает трапы при наличии качественного материала?что должно случится,чтобы понадобился трап?вот строители как бы в ремонт собственного жилья привносят лучшие наработки,хотелось бы спросить master.msk, jekasus, трапы-спасители дома есть?фото полюбоваться можно?я себе просто не сделал,а возможность была,терь мучаюсь что я что-то упустил

FARAON7575, трап, здесь как защита от протечек, как и любое другое решение, не идеален. По стоимости сопоставимо с системой защиты от протечек в виде кранов с приводами и датчиками, возможность реализации сильно зависит от конкретных условий объекта. В большинстве случаев это практически нереализуемо.Если не рассматривать уровень пола в ванной выше, чем в квартире.

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал:
FARAON7575, трап, здесь как защита от протечек, как и любое другое решение, не идеален. По стоимости сопоставимо с системой защиты от протечек в виде кранов с приводами и датчиками, возможность реализации сильно зависит от конкретных условий объекта. В большинстве случаев это практически нереализуемо.Если не рассматривать уровень пола в ванной выше, чем в квартире.

master.msk, мне лично это сложно понять,когда делал хороший мастер,качественными материалами,все жестко,без гибких подводок,откуда взяться протечке?и как часто они бывают после хорошей работы?по сути также можно по улице в бронике ходить на случай шальной пули,или как в подмосковной электричке пожилая женщина в мотоциклетном шлеме зимой ездит,на случай подскальзывания,и если упала и ударилась головой-шлем защитит от тяжелой травмы и фиг поспоришь с таким видением своей кармы

FARAON7575, фото выше не случайно, смеситель гигиенического душа - фактор повышенной опасности, в любом случае.
Не знаю как сейчас, раньше в инструкции к hansgrohe ibox было, не дословно, но примерно следующее : " установка рекомендуется над раковиной или душевым поддоном"

https://t.me/Santehnik_Moskva

FARAON7575, а вы не рассматриваете вариант протечки от соседей? Трап необходим от этого, боюсь что в первую очередь. Где никакой "аква-стоп" не поможет, а только ухудшит ситуацию...

Мой опыт к Вашим услугам!

FARAON7575 написал:
откуда взяться протечке?

А я вот думаю - как можно забить сифон умывальника только за один-два месеца проживания?...
Минут за десять спокойно бы переполнило и на пол...

ИгорьPurnesh написал:
вариант протечки от соседей?

Так как в основном у них пол, как

master.msk написал:
в приличных домах

, то потечет в комнаты у соседей, а там уже вниз и трап не поможет...

FARAON7575 написал:
чтобы понадобился трап?

Тупо и просто - легче помыть ванную... Помой свою машину с ведром и тряпкой, и попробуй с какой-нибуть лейкой-пистолетом для полива, и поймешь огромное преимущество трапа...

master.msk написал:
По стоимости сопоставимо с системой защиты от протечек в виде кранов с приводами и датчиками, возможность реализации сильно зависит от конкретных условий объекта. В большинстве случаев это практически нереализуемо.Если не рассматривать уровень пола в ванной выше, чем в квартире.

Сколько стоит переборка ПП-стояка... Смотря ваши фотки, даже 30мм трапы, никогда не будет срывать/ даже в многоэтажке/...

master.msk написал:
Я извиняюсь, но это колхоз,

Единственная причина - это трап, другие причины я тоже не понимаю.
В новых частных домах - поднять пол в ванной выше других при наличии трапа - тоже колхоз... Приличие не позволяет

Баш майсторът

master.msk написал:
FARAON7575, фото выше не случайно, смеситель гигиенического душа - фактор повышенной опасности, в любом случае.
Не знаю как сейчас, раньше в инструкции к hansgrohe ibox было, не дословно, но примерно следующее : " установка рекомендуется над раковиной или душевым поддоном"

master.msk, своеобразная защита от ... получается,все может быть,но почему то о плохом не хочется думать

ИгорьPurnesh написал:
FARAON7575, а вы не рассматриваете вариант протечки от соседей? Трап необходим от этого, боюсь что в первую очередь. Где никакой "аква-стоп" не поможет, а только ухудшит ситуацию...

ИгорьPurnesh,не рассматриваю,а если зальют,я почти уверен что вода не через потолок санузлов прилетит-через коридор или кухню,на крайняк через гнилой сварочный шов на отоплении в комнатах

jekasus написал:
А я вот думаю - как можно забить сифон умывальника только за один-два месеца проживания?...
Минут за десять спокойно бы переполнило и на пол...

а,про крайности,читаем выше про шлем и броник

jekasus написал:
Тупо и просто - легче помыть ванную... Помой свою машину с ведром и тряпкой, и попробуй с какой-нибуть лейкой-пистолетом для полива, и поймешь огромное преимущество трапа...

ну это менталитет скорей всего болгарский,у нас в ванной мойдодыр,стиралка стоят,грязное белье,бытовая химия,и чего это все выносить,потом значит из душа мыть ванную комнату,а потом заносить?

Важное дополнение по трапам, если вам необходимо согласование переустройства и перепланировки, имейте ввиду СП 30.13330.2012

https://t.me/Santehnik_Moskva