Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6075327

Всем привет.
Заливал у себя по старой горбатой стяжке одну комнату. Проливал растекайкой Ceresit CN68. Хоть лил и в первый раз и уже без дневного освещения, но в целом получилось нормально. Пара наплывов, конечно словил, но это мелочи - эта часть уже подчищена.

Проблема вылезла в другом: при заливке не хватило буквально ведра раствора. Соответственно - поехал, докупил, пролил на следующий день оставшийся участок. И пасьянс не сошёлся.
Первая заливка от нехватки объёма оказалась "нисходящей" к краю. Пологий уклон.
В результате, на стыке имею провал миллиметра на 3 в самом глубоком месте, выходящий в "0" на расстоянии метра от стыка.

Подскажите:
1) чем и как вывести в ноль этот пологий стык?
2) Можно ли пролить поверху тем же Ceresit CN68 и пройти правилом?
3) Нужно ли как-то подготовить поверхность (ободрать верхний гладкий полимерный слой, например)

Поверхность готовится под паркетную доску, под которой планировалась лежать пробка 4 мм... Место - самое проходимое: около двери. Ничего не должно бухтеть и пылить...

Подождать пока высохнет, отметить эту "яму" загрунтовать и протянуть правилом. Как начнёт схватываться края затереть. Перед тем как грунтовать, провести рукой по поверхности, если основание не мелется (не пачкает руку), то и не надо шлифовать, если на руке белесый налёт, то отшлифовать поверхность пока не появится песок.

Основание не меловое.
Пока не начинаешь его тереть, к примеру, шпателем, то оно на ощупь почти как резина. Просто гладкое. Вот за это и боюсь, получится ли сцепка нормальная между слоями.
И как думаете, сама наливайка Ceresit CN68 - допускает протягивание правилом? Не будет потом отслоений? Всё же участок - самый ходимый, прямо около двери.

Будет работать нормально. В 0 конечно не получится, но 1,5х на толщинуфракции песка (если правильно помню у 68 церезита это 0,63 мм)минимальный слой будет около 1 мм. Чтобы не отстаивалось, надо полное высыхание залитого, грунтовка и будет все нормально. И сама доска это распределённая нагрузка (усилие на сжатие от целой доски). Для понимания: это как наступить на снег ногой или лыжей.

gans gr, спасибо!
подожду денёк и буду пробовать.

на больших площадях, часто получаются стыки. первые 3 фото именно граница разных дней заливки.
потом этот стык шлифовали, пылесосили и грунтовали и протягивали правилом туже смесь. потом шлифовали и результат на последних 2-х фото. визуально отличается только по цвету, по ровности все отлично и это при учете, что эластичное покрытие, которое повторяет все неровности.
на этом объекте шлифовали двухдисковой машиной, поэтому и след такой интересный получился.

gans gr, на Ваших фото - полная красота! жаль, мне придётся шлифовать вручную, наверно так красиво не получится

а если взять более мелкую смесь, то и еще тоньше слой можно сделать. смесь на мелком песке (0,3 мм) запросто и таким слоем держится.
сверху 2 мм покрытие ПВХ приклеили (офисное помещение).

Николай//, вам просто не надо дожидаться пока наберет прочность и затереть когда только начнет схватываться (через 2-3 часа) и будет тоже отлично.
самое главное правило желательно давить по краям а не в центре.

gans gr, подскажите, а затирать по свежесхваченному чем лучше? шлифшкурка же, наверное, будет вымарываться и забиваться?

на стене конспекты какие-то приклеены.сопромат наверно.первый раз и без бугров?да ладно заливать то.без бугров..брехня

Николай//, да, шкуркой 60-80

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

шлифовать по свежему можно просто шпателем, а не шкуркой. шкуркой когда схватится.

ANT/D, а я и не писал, что совсем без бугров - локальные наплывы были, я написал в стартовом сообщении, что их сразу срезал по свежему.