Govorun
Govorun
Новичок

Регистрация: 20.08.2011

Томск

Сообщений: 7

26.07.2017 в 17:36:21

Прошу Вашего совета, т.к. перечитал кучу тем на форуме, но так и не смог добиться какого-либо результата и определиться, что делать с такой стяжкой. По тому, что нашел из рекомендаций по форуму: Пробовали железнить цементным молочком - когда высохло, все вспучилось и остало от основания. Пробовали лечить грунтовкой глубокого проникновения - особой жесткости стяжке это не придало, и она так же продолжает пылить когда по ней ходят. Пробовали расшивать до основания и промазывать стыки плиточным клеем - после высыхания трещины вновь появились уже поверх клея. Пробовали в стыках трещин делать отверстия коронкой до основания и заливать туда раствор - островки стоят мертво, остальная площадь продолжает бухтеть. Итог:

Стяжку можно легко нашкрябать ребром шпателя. При простукивании - слышится барабан с разными тонами. Местами стоит жестко, местами при простукивании вырывается пыль сквозь трещины.

Знакомый советует все обеспылить, загрунтовать и выровнять нивелирующей смесью и постелить ламинат, как самонесущий, но мы бы хотели постелить ПВХ плитку, поэтому до сих пор так и не определились с решением. Толщина стяжки около 40 мм, уровень гуляет в пределах 10 мм по всей квартире. Нам кажется, что нивелирующая смесь с таким же успехом отойдет от основания как цементное молочко или пойдет так же трещинами по стяжке, а учитывая толщину ПВХ плитки - вообще придет в негодность в коридорах и под стульями на колесиках. Опять же, стоит ли овчинка выделки по затратам? Или будет дешевле нанять людей, что бы они все сняли под ноль, привезти Камаз песка и заново все залить нормально под маяки?

Очень прощу Вашего совета!

0
C2h5-OH
C2h5-OH
Резидент

Регистрация: 11.03.2006

Черноголовка

Сообщений: 9676

26.07.2017 в 20:16:44

вариантов сегда более одного. итак.

  1. в засверленые отверстия можно накачать ремонтную эпоксидную смеся для ремонта бухтящих стяжек.
  2. грунтовка концентрат форбо 044 примененная и разбавленная за три раза по инструкции. и далее-финишная стяжка в 1 см толщиной по маякам по сетке.
  3. сбивать и заказывать полусухую стяжку с камазом песка.
0
Сибиряк
Сибиряк
Резидент

Регистрация: 12.08.2010

Москва

Сообщений: 2586

27.07.2017 в 16:22:44

C2h5-OH, засверливание возможно если есть уверенность что эл\пр. не под стяжкой!!!

0
Govorun
Govorun
Новичок

Регистрация: 20.08.2011

Томск

Сообщений: 7

27.07.2017 в 16:36:25

C2h5-OH, Большое Вам спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста еще, возможно ли заменить чем-нибудь грунтовку Форбо? У нас в городе я не нашел такой. А так же уточните пожалуйста какая сетка имеется в виду? Она продается как пластиковая, так и металлическая, жесткая или гибкая? 1 см стяжки будет достаточно? Почему стяжку именно полусухую?

0
Грэй
Грэй
Резидент

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 21406

27.07.2017 в 18:02:53

Govorun, если демонтировать всё и делать заново, то конечно же, можно сделать любую стяжку, а не только полусухую.

0
Govorun
Govorun
Новичок

Регистрация: 20.08.2011

Томск

Сообщений: 7

31.07.2017 в 18:08:36

Большое Вам спасибо, что откликнулись на мой просьбу о помощи. В итоге мы все-таки решили демонтировать всю стяжку и залить ее заново.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу