Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6080661

В ванной в доме 1966 года постройки делаю "легкий быстрый недорогой" ремонт, с планами через года три или сломать всю сантехкабину или съехать.
Стальной тяжелый сифон ванной был соединен со стальной трубой 47 мм (по внешнему диаметру), с внешней резьбой, с помощью стальной муфты. Т.к. у сифона были разбиты все решетки, я, распилив муфту, таки снял его и выкинул.

я совсем запутался с размерами труб и соединениями.
С каким выходом мне искать сифон? Или как подключить наиболее распространенные размеры?

В магазине посоветовали с выходом 40/50, и с прокладкой натянуть его на трубу, дескать, давления-то нет, удержится... Меня смущает: можно ли так вообще, и не потечет ли по резьбе?
Менять трубу в планах нет.

Zkka написал:
давления-то нет, удержится... Меня смущает: можно ли так вообще, и не потечет ли по резьбе?

40 трубу или гофру обмазанную герметиком внутрь, потом сверху можно обмотать подручными материалами или муфту для унитаза и сверху притянуть затяжными хомутами.
Ну или по месту посмотреть, трубу подмотать подручными материалами, сверху пластиковую муфту 50 трубы, потом уже дальше пластиковая труба и сифон.

Zkka написал:
Менять трубу в планах нет.

Зря. Ни чего сложного в этом нет. Потом будет не забиваемая труба в отличии от этой наверняка на половину уже забитой волосами.