Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.02.2010 Новосибирск Сообщений: 396
#6106528

В прошлом году бригада сельских строителей-бракоделов неправильно возвели кровлю над теплой пристройкой к старому дому. Кровля из волнового металлопрофиля односкатная со слабым уклоном, диктуемым высотой кровли дома. Наложение листов профиля 40мм краевой волны. Под металлопрофилем всего 50 см пеноплекса с пропененными швами, далее только отделочные панели помещения - кухни и су. Никаких пароизолирующих и водоупорных мембран строители не положили. Летом в сильный дождь просачиваются капли воды в самой нижней части потолка помещения, мокнет пенобетонная стена. Зимой хуже. Образуется конденсат, намерзающий на пенобетонной стене льдом, в оттепели растаивающий и снова замерзающий при прекращении оттепели, стена сильно разрушается. Если я еще раз перезимую с такой крышей, у меня вывалится северная стена пристройки, поэтому реконструкция.
Если я сниму профиль, и переложу металлопрофиль с перекрытием на две волны, добавив пару листов кровли. На пятидесятимиллиметровый слой пеноплекса уложу мембрану А и добавлю слой опилок (ограничен в средствах на утеплитель) 100мм, затем мембрана Б. Проблема конденсата и протечек от сильных ливней решится?