Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#328742

У меня однокомнатная квартира в старом кирпичном доме (дом с 64 года). Начали делать капитальный ремонт: подняли старый деревянный пол. Пол кривой, уровень пола относительно порога ~ 17 см.
Теперь стоит задача выложить новый пол.
Вопрос: из какого материала его делать? Плита, на котором лежал пол, на мой взгляд, не выдержит цементную стяжку на 7-8 см, так как нагрузка на плиту будет очень большой. Посоветуйте, может есть какие-то материалы или технологии, позволяющие сделать тот же уровень пола, что и до ремонта, так чтобы нагрузка на плиту была не слишком большая и пол оставался прочным.
P.s. Планируется положить ламинат.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

А зачем его обязательно вровень с порогом делать? Ну, будет ступенька - ну и что? За то потолки можно сантиметров на 10 выше сделать. Правда тут ещё надо точно перепад уровня пола от горизонтальной плоскости выяснить.

Я себе пол сделал керамзит + ГВЛВ (элементы суперпола Кнауф). Проникся к этой технологии за доступность и простоту укладки. И в общем-то рад, что не стал связываться с лагами + фанера. Цементная стяжка у меня тоже отпадала, так как перекрытия тонковаты, а кривизна их великовата.

Тоже планирую ламинат.