Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6117902

Доброго дня!
Подскажите, пожалуйста, что делать?

Ламинат QS Impressive, уложен 2,5 недели назад.
Вчера увидела, что на одной ламели по длинной стороне немного поднялся пластик. Около 5 см.
Может, так и было после укладки, и я не увидела. Мастер клянется и божится, что этого не было ( на 33 коробки 3 бракованные доски было, их он увидел без проблем). Побрыкался, но согласился перебрать ламинат. Но этого очень бы не хотелось мне ( конфигурация помещения сложная), и уже мебель стоит, вынести которую некуда и некому.

Возможно ли обойтись малой кровью? Может, подклеить ПВА и сверху обработать герметиком? Или прозрачным Титаном жидкие гвозди

Спасибо!

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Русик, жесть конечно.Это верхний слой отходит или замок надломился?

Похоже, верхний слой.

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Русик, если не мастер начудил,то возможно это заводской брак.Есть два варианта:
1.Попробовать подклеить клеем Момент "Столяр"
2.Обратиться с претензией к производителю данного ламината.Пусть разбираются.

Аксель, спасибо!
Мне как-то очень удивительно, что я только сейчас увидела это отслоение, если б мастер положил бракованную доску. Хотя ламинат очень фактурный... А вот если отслоился после укладки - вот это точно жесть.

Вопрос в том, что пол же не на один год делается. И если эту доску вспучит через год-два-три - вот тогда обидно будет.
По уму бы, конечно, переложить, но, повторюсь, ооочень трудозатратно. Поэтому рассмотрю вариант подклеивания все же. После приклеивания этого отслоившегося верхнего слоя чем лучше шов обработать? Каким герметиком? Сегодня была в магазине со всякими строительными примочками, приглядела герметик Пеносил. Он подойдет?

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Русик, не думаю,что надо чем-то обрабатывать.Хотя если хотите подстраховаться лучше воспользоваться специальными герметиками для ламината типа "Click Guard".

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Русик написал:
Возможно ли обойтись малой кровью?

Нет.

Аксель, спасибо. Этот Пеносил тоже вроде подходит для ламината, и он тонированный.

AndyMirror, спасибо. Я понимаю, что лучший вариант - заменить доску, но это практически невыполнимо.

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

Русик, я бы всё же сходил в магазин,в котором ламинат приобретался.Пускай посмотрят,что и как.Уверенности,что клей поможет,нет.

Русик написал:
Аксель, спасибо. Этот Пеносил тоже вроде подходит для ламината, и он тонированный.

AndyMirror, спасибо. Я понимаю, что лучший вариант - заменить доску, но это практически невыполнимо.

Русик, заменить поврежденную доску можно и не разбирая весь пол.

Аксель, Вы совершенно правы. Скинула продавцу по вотс аппу фото, она перекинула кому-то. Сказали однозначно: брак ламели, только менять, подклеивания - отсроченная проблема.

vago083050 , спасибо Вам за подсказку. Такая замена требует каких-то особых навыков?

Русик, ничего сложного.