Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654
#6123493

Вячеслав И. написал:
Mutru4, я не брезгливый в выборе инструмента,у меня есть китайцы с штампом Renault и чо?!

да ничо, вот сами и ответили:

Вячеслав И. написал:
нет желания переплачивать

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

sneg.tula написал:
в этом виновато неумение/нежелание наших сограждан внимательно читать. В том числе и условия гарантии.

Скорее второе.

sneg.tula написал:
Это не отменяет факта, что наши сограждане не удосуживаются внимательно ознакомиться с условиями, зато потом кричат, что их обманули.

Свежий пример -

Alex___dr написал:

sneg.tula написал:
в этом виновато неумение/нежелание наших сограждан внимательно читать. В том числе и условия гарантии.

Скорее второе.

sneg.tula написал:
Это не отменяет факта, что наши сограждане не удосуживаются внимательно ознакомиться с условиями, зато потом кричат, что их обманули.

Свежий пример -

Alex___dr, не удивлен.. Я таких регулярно вижу. Особенно радуют товарищи, начинающие диалог со слов: "А вот в советские времена..." или "Но это же для оборонки делалось!". Я не так давно повыкидывал половину дедовского инструмента, ибо говно редкое (часть - советское, часть - для оборонки ). Оставил молоток, надфили и керны, для деревни хватит.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

sneg.tula написал:
"А вот в советские времена..." или "Но это же для оборонки делалось!".

И в этом примере такие слова присутствуют...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

sneg.tula написал:
ибо говно редкое

навоз бывает конский, "говяжий" и свиной, в них тоже разница есть. У нас на рынке частенько советское ищут.

Alex___dr написал:

sneg.tula написал:
"А вот в советские времена..." или "Но это же для оборонки делалось!".

И в этом примере такие слова присутствуют...

Alex___dr, ага, прочел всю тему. Поржал Просто у меня самого 2470FT несколько лет. Пережил не один ремонт, кривые руки знакомых и жестокое издевательство, но до сих пор в прекрасном состоянии. Наверное потому, что инструкцию я все же прочел и заставлял всех соблюдать написанное.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

sneg.tula написал:
Alex___dr, ага, прочел всю тему. Поржал

Alex___dr, нет слов...

aless88 написал:
к сожалению понимание приходит, когда кинут с пожизненной гарантией

aless88 написал:
и в этом виновата исключительно маркетинговая политика фирмы

Так в чем же виновата маркетинговая политика фирмы?
В том, что вы не прочитали то, что написано очень крупными буквами на компании:
В период «Никаких затрат» для вас бесплатны:
Доставка оборудования в сервисный центр и обратно
Ремонт и замена всех вышедших из строя деталей
Обслуживание инструмента, у которого загорелся сервисный индикатор
Тестирование, регулировка и проверка на электробезопасность
Пожизненная гарантия
Гарантия производителя на заводской брак действует на протяжении всего срока службы инструмента
Пожизненное ограничение стоимости ремонта
После окончания периода «Никаких затрат» стоимость каждого ремонта инструмента Hilti не превысит 35 % от текущей стоимости аналогичного нового инструмента по прайс-листу до конца срока
службы
Если стоимость ремонта будет ниже, вы будете оплачивать только реальную стоимость - вплоть до конца срока службы инструмента
Кроме того: Период «Никаких затрат» до 3 месяцев после каждого платного ремонта. Процесс сдачи инструмента в сервис максимально прост. Мы не требуем гарантийных талонов или чеков, достаточно знать модель и серийный номер инструмента
Срок службы инструмента составляет от 5 до 10 лет, в зависимости от типа инструмента

Вячеслав_Б написал:
TTJ написал:
...да мне как то все равно что на инструменте написано лишь бы не ломался подольше . Только почему я с хилти в два раза переплатил ?

TTJ, здравствуйте! А вас не затруднит припомнить, когда именно вы переплатили за Hilti?

TTJ, и снова здравствуйте, Анатолий!
Странно, что на такой простой вопрос за неделю вы так и не смогли ответить. Ну да ладно, я сам на него отвечу, а заодно задам еще пару вопросов, на которые тоже можете не отвечать.
Итак, последний экземпляр WFE 150 был продан 16 лет назад, в 2001 году, и вы не могли купить эту машинку 5-6 лет назад, как утверждаете. 5-6, и даже 9 лет назад эту шлифовалку уже нельзя было даже сдать в ремонт...
Вопрос второй. Сколько же вы переплатили за Hilti? Отвечаю: в 2001 году этот инструмент стоил 14 тысяч рублей, а не 32, как вы утверждаете.
И третий вопрос. Вам не кажется странным, что добротное, но вполне заурядное видео о давно забытом инструменте в первые же сутки набрало 40 тысяч просмотров, как и вышедшее одновременно с ним куда более актуальное и интересное видео Алексея Земскова? Нет? Тогда обратите внимание на количество подписчиков у вас и у Алексея. У него их больше примерно в 800 раз - 575 тысяч против ваших 738 человек. Таких чудес не бывает, чудеса в интернете делаются только за деньги. Причем по самым демократичным расценкам цена такой накрутки сравнима с той, что вы "переплатили" за Hilti. Вот так...

Вячеслав_Б написал:
Так в чем же виновата маркетинговая политика фирмы?
В том, что вы не прочитали то, что написано очень крупными буквами на официальном сайте компании:

опять вы включаете непонятку ... тока через ваш сайт покупается ? на лбу у продавцов к сожалению не написано ни крупными буквами, ни мелким текстом ничего ))

Вячеслав_Б написал:
Гарантия производителя на заводской брак действует на протяжении всего срока службы инструмента

моему инcтрументу 10 лет, что у него должно сломаться ,чтобы воспользоваться бесплатной гарантией ?

aless88, чувак, смирись, тебя уделали

aless88,
моему инcтрументу 10 лет, что у него должно сломаться ,чтобы воспользоваться бесплатной гарантией ?
Так вы недовольны, что у вас 10 лет отработал красный Бош и вы не воспользовались гарантией?

aless88 написал:
... тока через ваш сайт покупается ? на лбу у продавцов к сожалению не написано ни крупными буквами, ни мелким текстом ничего ))

aless88, да, основной канал продаж - интернет-магазин на сайте www.hilti.ru. У Hilti, в отличие от всех других производителей инструмента, нет сторонних продавцов, т.е. дилеров. Продать товар могут только сотрудники Hilti, которые наизусть знают все правила и обязаны донести их до покупателя.

aless88 написал:
...моему инструменту 10 лет, что у него должно сломаться, чтобы воспользоваться бесплатной гарантией?

aless88, нужно, чтобы проявился заводской дефект, который до этого не проявлялся. Обычно все серьезные дефекты всплывают в момент первого включения или по крайней мере в первые несколько дней работы. Но могу назвать как минимум два известных мне случая, когда брак обнаружился позже. В первом случае на пятом году эксплуатации разлетелась шестерня кривошипа отбойного молотка ТЕ 905, и была выявлена раковина в литой детали. Результат - бесплатный ремонт. Во втором случае клиент купил систему пылеудаления для TE 6-A "про запас" и впервые включил ее только через три года после покупки. DRS работала с сильным шумом и скрипом. Вскрытие показало дефектный подшипник. Несмотря на то, что DRS - не инструмент, а принадлежность, и периода никаких затрат у нее нет, а ремонту она не подлежит, ее заменили клиенту бесплатно в рамках пожизненной гарантии производителя.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

Игорь Вик-ч написал:
кто переодел фистул?!

А разве Вектуро это их?

Имхо.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

доминик написал:

Игорь Вик-ч написал:
кто переодел фистул?!

А разве Вектуро это их?

доминик, Fein перекрашенный и дополненный

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

Vadim63 написал:
Fein перекрашенный и дополненный

Знаю. Поэтому и написал. Так сказать: вопрос- ответ.

Имхо.