dmitro+ написал:
:D
nadegniy написал:
AndyMirror написал:
kalynyn написал:
Идеальный вариант - так прогрунтовать, чтобы не набивать металлическую сетку.
Если цпс обычный, то боюсь что никак, т.е. нужна сетка.
nadegniy написал:
дал ссылку на регламент работ
Тоже вариант.
AndyMirror, Нельзя самодельной штукатуркой штукатурить фасад дома
- Песок не обезжелезенный, в нём хренова туча глины и прочего мусора, опять же грандсостав
- Цемент с рынка будет намного ниже качеством, чем песок на производстве
- Полимерные добавки, микрофибры, перлиты и прочее, смесь должна получиться 1100-1500 кг/м3
nadegniy, Цемент с рынка будет намного ниже качеством, чем песок на производстве :killyourselfbywall: , доброе утро, не знаю как у вас, у нас фасады штукатурят исключительно самодельным цпс, песок или карьерный, там глины вообще нет, или намывным, с Днепра вымывают, цемент если поискать, можно взять отменного качества, хороший пластификатор и фибра тоже не проблема а готовыми смесями, фасад золотой выползит, объем работы!
dmitro+, Можете показать паспорт на этот песок?
Если будете использовать качественные присадки и цемент такие, которые может себе позволить крупный производитель качественных смесей, то у вас себестоимость готового продукта окажется выше, чем у крупного производителя. Потом у вас каждый следующий замес будет отличаться от предыдущего, что не есть хорошо.
Если мне приходится выполнять бюджетную штукатурку за малые деньги, то я в любом случае беру сухую смесь как источник качественного подготовленного песка, я нигде не найду обезжелезенный и промытый от глины, дальше как вы правильно заметили я могу его модифицировать фиброй, качественным цементом, адгезионной добавкой СС 81.
А в итоге когда считаешь все затраты, то овчинка не стоит выделки, помимо больших затрат на компоненты нужно держать человека, кто будет контролировать добавление точных пропорций ингредиентов будущей смеси.