Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6122188

Всех приветствую. Не появлялся здесь почти 10 лет. Но тут угораздило меня купить сарай в столице нашей Родины городе-герое Москве. Ввиду отсутствия тугого капитала и богатых родственников осилил только двуху в брежневке серии I-515/9Ш с девственным ремонтом (ну, в смысле, без оного). Из-за полного строительного кретинизма обращаюсь к форумчанам за помощью. Как привести сей сарай в состояние квартиры, в которой возможно комфортное проживание?
Это предисловие. Теперь по-делу. Капиталить буду полностью без перепланировки. Сам руками не силён (другая специальность), поэтому всё будут делать наёмные люди. Для понимания и контроля нужны ваши советы. Очень поможет общий план мероприятий, что за чем следует. С чего начать ремонт, какая последовательность действий, на что обратить внимание?
Для начала собираюсь нанять демонтажников для выноса всего, что можно оторвать, отбить и отковырять. И тут сразу возникают вопросы. Собираюсь снести сантехкабину (она собрана из шифера на соплях). Нужно ли убирать под ней гидроизоляцию? Потом, убирать подоконники сразу или оставить?
Пока так. По мере возникновения вопросов, с вашего позволения, буду оставлять их здесь.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

убирайте все и сразу. можно и гидру. сделаете заново. сперва хотя бы примерно определите уровень будущего пола. стройте стенки. потом формируйте поверхности под отделку. штукатурьте, гипсокартоньте и тд. потом коммуникации. и можно переходить к отделке.

Итак, первый этап закончен. Разобрано, оторвано и выброшено всё, что не несущее и не из бетона. Результат труда можно посмотреть тут:
[ссылка]( )
Теперь ищется дизайнер для воплощения моих хотелок в чертежах и картинках. Возможно у кого-то есть какие-то готовые решения по такой планировке? Поделитесь, если не жалко. У меня есть своё видение будущего жилища, но, возможно, у кого-то получилось лучше?

coolygang написал:
Итак, первый этап закончен. Разобрано, оторвано и выброшено всё, что не несущее и не из бетона. Результат труда можно посмотреть тут:
[ссылка]( )
Теперь ищется дизайнер для воплощения моих хотелок в чертежах и картинках. Возможно у кого-то есть какие-то готовые решения по такой планировке? Поделитесь, если не жалко. У меня есть своё видение будущего жилища, но, возможно, у кого-то получилось лучше?

coolygang, дизайнер готова ))))!
Моя тема